Стать иждивенкой или разрушить брак?

топ 100 блогов bespridanitsa05.05.2015 "Мне 28 лет, мужу 31. Поженились два года назад. Отношения до недавнего времени прекрасные, полное взаимопонимание. Познакомились в крупной компании, где оба на тот момент активно делали карьеру. Потом наши профессиональные пути немного разошлись, но тем не менее, поддержать друг друга не перестали.

И он и я работаем в сфере финансов. Перспективы вырисовываются с обеих сторон. Он немного впереди, так как в силу возраста начал на несколько лет раньше. Все бы хорошо, но проблема следующая: сейчас ему необходимо перейти на новый, практически топовый уровень. В связи в этим в компании предложена командировка на 2 года в Гонконг. После этого, набравшись опыта, он вернется совсем в другом статусе. Меня же пока никуда не отсылают, хотя через несколько лет такой вариант тоже возможен. Еще английский подучить надо, пока я неготова.

Тем не менее, на сегодняшний день вопрос стоит именно так: ехать с ним или нет? Он едет в любом случае, ибо работал ради этой возможности много лет по 12-14 часов в сутки и иногда без выходных.

1.Если я поеду с ним, то, как минимум, на эти два года перейду в статус домохозяйки. Ибо прилично трудоустроиться в чужой стране без языка и заранее оговоренной позиции вряд ли смогу. В любом случае, теряю в деньгах и возможностях.

2. Я остаюсь и продолжаю заниматься своей карьерой. Возможно, через пару лет тоже куда-то уезжаю. В таком случае, однако, есть риск, что мы не будем жить вместе весьма длинный срок, лет 5, возможно. Что станет с нашими отношениями за этот период и останутся ли они вообще живыми, неизвестно.

В Вашем блоге в последнее время затрагиваются близкие моей ситуации темы, поэтому я и решила написать. Может быть, кто-то сможет дать дельный совет или поделиться своим опытом жизни на расстоянии.

Да, муж хочет, чтобы я поехала с ним и за эти два года мы постарались завести ребенка."


Собственно, не могу не выложить это письмо. Следует заметить из моих наблюдений, что девушки, как правило, в такой ситуации следуют за мужчиной.

С супругом, который делает серьезную карьеру, вообще нелегко. Он и сам бежит как сумасшедший, и от других подстраиваться требует. Не нравится, как говорится, топай к рядовому менеджеру и не жалуйся, что сама ипотеку платишь. Кому-то, возможно, и такой вариант подойдет.

Что посоветуете девушке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните эту песенку из нашего детства? Жаль, что занят я, друзья, А не то без лени К вам бы в гости ездил я Только на оленях. За спиной летит снежок, Мчатся нарты с кручи. И трамвай - хорошо, И троллейбус- хорошо, И метро - хорошо, А олени лучше! Так вот что я имею сказать!)) Перепробов ...
Продолжение к: На что рассчитывали ХАМАС и Израиль? А не Россия ли поставляет оружие Хамасу? Написал еще месяц назад, что нападение Хамаса 7 октября не могло обойтись без прямого участия США. А вот и доказательства. Есть такая штука - Нью-Йоркская биржа. И, как оказалось, на этой ...
Не секрет, что у многих восточных народов, мальчикам, для "инициации" во взрослую жизнь, нужно заняться сексом с тем или иным копытным травоядным животным. И что многие девочки, преимущественно в продвинутых европейских странах, занимаются ...
...
Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон, который запрещает военным и призывникам иметь при себе телефоны, планшеты и другие подобные устройства с возможностью записи и подключения к интернету, а также рассказывать о себе в сети. Инициативу поддержали 408 депутатов, против ...