Старушка и масло

топ 100 блогов walera1106.02.2015 Сейчас одни обвиняют в смерти старушки бездушных работников магазина и требуют устроить бойкот магазинам «Магнит». Другие говорят, что закон должен быть одинаков для всех и задают вопрос, почему ветеранам можно прятать масло от кассира, а остальным этого не разрешают…

А мне непонятно другое.
…Собиралась старушка утащить масло из магазина или она просто ошиблась, этого мы никогда не узнаем. Ладно, закон один для всех.

Я не могу понять, зачем старушку вообще повезли в полицию.
Никакой агрессии старушка не проявляла и общественной опасности не представляла. Она была согласна заплатить за это злосчастное масло.
В крайнем случае, с её стороны был факт мелкого административного правонарушения, ни разу не подпадающего под уголовное законодательство. Что ей делать в полиции?
Все обстоятельства происшествия полицейский легко мог установить на месте. Затем зафиксировать факты, установить личность старушки, отпустить её домой и идти ловить других преступников. Всё.
Потом старушке, возможно, прислали бы штраф. Она бы с ним согласилась или не согласилась...

Почему цивилизованные сценарии у нас не работают?..

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:36

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
SpaceX помимо проектов колонизации Марса намерена также заняться организацией трансконтинентальных космических перевозок с помощью мощных гиперзвуковых ракет. Впервые эта идея была озвучена Илоном Маском в ходе очередной презентации в 2017 году. Суть проекта состоит в том, что с ...
Давным-давно один голландец выменял у индейцев остров за горсть бисера. Спустя два столетия все модницы мира так же безоглядно променяли свою шкатулку с фамильными драгоценностями и целый чемодан аксессуаров на один единственный шнурок на шее — все без ума от чокеров! Чокер — это ...
Моя подруга, трудящаяся в одном из ведущих банков, панически боится даже идти завтра на работу. До сих пор не может уснуть, пытается угадать курс рубля и шлет тревожные смски. Все дело в том, что если этот самый курс, зависший между бездной и пологой тропинкой в спокойное прошлое, снова н ...
...
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. Все фото можно УВЕЛИЧИТЬ! ...