рейтинг блогов

"Старость не в радость" или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.

топ 100 блогов iherbfans10.03.2018 Всем добрый день!
Долго думала с чего бы начать писать отзывы, а потом решила не мудрить: пришла я на айхерб из-за коллагена, ну, значит, с него и надо начать писать. Это мой первый пост не только здесь, а вообще в интернете. Читаю это сообщество больше года, но ни разу ничего не комментировала, вот, захотелось пообщаться.
Никакой теории, только мои эксперименты и их последствия. Если кому-то интересно, добро пожаловать под кат ;-)

Старость не в радость или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.


Думаю, надо рассказать для начала немного о себе, как я докатилась до коллагена и вообще до айхерба.

Мне 48 лет, больше пяти лет назад начала худеть, причем инициатором был мой муж. Сразу после нового года его посетила эта мысль, он решил бросить курить и похудеть. Конечно же я его поддержала, вдвоём-то легче. Похудеть я хотела давно, можно даже сказать, желание было заветное, но пинка не было. А тут такой шанс. Вот много слышала, что когда бросают курить, то сразу поправляются, а вот и фигушки. Это все слабая сила воли и мало желания добиться результата. У нас тогда такой азарт был, вставали на весы каждый день, "а сколько сегодня минус". Худели мы не быстро, не шокировали свой организм, где-то года полтора в итоге.
Результат:
Муж весил 103 кг, а сейчас 78-80. Я весила 92 кг: сейчас 65-67кг при росте 170см.
Сбрасывала и больше, но посмотрела в зеркало и было видно, что нужно немножко "набрать". Хоть худели мы и постепенно, но кожа не успевала за нами, слегка обвисала, катастрофы, в целом не было, но нужно было что-то с этим делать. Дочка предложила заказать коллаген. Вот стыдно признаться, но я его на тот момент не пила ни разу, нет что-то такое слышала, но была в этом вопросе дуб дубом. Почитала про него и решила, что, а почему бы и нет, вещь отличная и нужна мне была уже давно. Еще кроме кожи подумала, что может спине поможет. У меня при наклоне вперед болела поясница, т.е. я когда разгибалась держалась за нее правой рукой. Посмеивалась над собой: "Вот ты и похожа на бабулю с шерстяным платком на пояснице, держащуюся за спину (баба яга из сказки Роу)".
Писать теорию про коллаген не буду - это такой известный БАД, особенно для тех, кто на айхербе, все уже, думаю, по разу, да пробовали, а уж читали-то обязательно. И к тому же читать теорию это скучно, я и сама её пролистываю частенько, но зато всегда с большим удовольствием читаю все ваши личные впечатления. Так вот и приступим к моим впечатлениям.
============================================================
Старость не в радость или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.

Neocell, Суперколлаген, тип 1 и 3, 7 унций (198 г)

Первым моим коллагеном был Neocell.
Это говяжий коллаген 1 и 3 типа в порошке. В составе только коллаген и ничего больше. В баночке есть мерная ложка, чтобы не промахнуться с количеством. Пить его нужно за 30 минут до еды или спустя два часа после еды, растворив в стакане воды.
Пью я весь коллаген только с водой на голодный желудок, как проснусь, мне так удобнее. Пробовала и с соком, но кислый напиток утром моему организму не понравился совсем и я решила раз так, то чего себя мучить. Это был первый коллаген в моей жизни и, как он должен был выглядеть и как пахнуть, я не знала и тем более не представляла вкус. Описание вкуса, согласитесь, дело проблематичное, и то, что нравится одним, категорически не нравится другим. Ну что сказать, вкус оказался специфическим, но для меня вполне терпимым, даже с водой. За столько лет приходилось и не такую гадость пить, да и всё зависит от того, как к этому относиться, никто же не обещал сладкий щербет, здесь для меня главное был результат. А его я заметила к концу банки, уже после трех недель приема. Вдруг поймала себя на мысли, что спину я не чувствую, т.е. разгибаюсь, не держась рукой. Обалдела, если честно, и обрадовалась. Допила банку. Что касается лица, то вот таких явных результатов я не увидела, глубоких морщин у меня нет, только мелкие мимические под глазами, кожа как кожа, ну каплю стала пошелковистее. Думаю, что весь коллаген пошел туда, где был нужнее и всем не хватило. Пропила я тогда одну банку вместе с мультивитаминами и гиалуронкой и решила посмотреть на сколько хватит эффекта. Хватило почти на два месяца. Где-то месяца через полтора я стала понимать, что спина, зараза, вернулась. Решила, ну, значит, нужно пить полный курс. Вообще с тех пор я весь коллаген и пью из-за спины, она у меня стала индикатором, который говорит:
"Ты что про меня забыла? Охренела?! Давай пей, а то не разогнешься!".
Еще для себя сделала вывод, что раз он мне помогает в одиночку, то ничего пока не буду менять(только добавила хондропротекторы в некоторые курсы), когда будет иначе, буду еще что-то подключать. Пока я только меняю коллагены и не один не покупала два раза.
Этот вариант мне понравился и если надумаю, то его можно и повторить.
============================================================
Старость не в радость или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.

Doctor's Best, Best, коллаген, тип 1 и 3, порошок, 7,1 унции (200 г)

Второй был Doctor Best. Это говяжий коллаген 1 и 3 типа в порошке с черпачком внутри. В составе, кроме коллагена, тоже ничего нет.
По цене он дешевле первого и экономия на трех баночках получается существенная. Тут я конечно решила, что месяц это мало, подготовилась основательно, взяла три банки, еще пила гиалуронку и витамин с. Ну, начала действовать по науке. Как видите по фото, у меня еще старая версия с белой крышкой, сейчас крышка приходит оранжевая. Вкус по сравнению с предыдущим оказался жестче что ли, хуже размешивался, то комками, то хлопьями, но я приспособилась, конечно. Насыпала коллаген в сухую чашку, заливала водой и интенсивно размешивала. Если вдруг чашка в начале была мокрая, то коллаген всплывал хлопьями, оставался на дне и нужно было приложить немало усилий, чтобы его размешать. Потом, правда, попробовала по-другому: сначала наливала воду, а уже сверху черпачок коллагена, так коллаген лучше растворялся. Когда все эти танцы с бубнами мне надоели, я заказала шейкер и стало все совсем замечательно. Опять к концу первой банки перестала болеть спина, в этот раз я почувствовала эффект на коже. Она стала мягче и не такой сухой (хотя думаю тут надо сказать спасибо гиалуронке, она мне очень понравилась и я ее сейчас пью с другими видами коллагена). Кожа на бедрах подтянулась, стала не такой рыхлой. Что касается ногтей и волос, то волосы у меня были всегда густые, а ногти тогда не слоились. Хотя для них я пью другие добавки. Насчет лица, все лавры коллагену отдавать не буду, потому что к тому времени пропила много чего и намазала на себя тоже. Все мои крема, сыворотки и тоники сыграли свою роль. В отличии от других добавок, прием коллагена был моим личным экспериментом, мне было очень интересно видеть результат, а ещё хотелось знать на сколько его хватит. А хватило почти на пять месяцев. И опять началось со спины, я начала её чувствовать. Я не собиралась делать такой длительный перерыв, но в тот промежуток времени увлеклась приёмом других добавок и как-то выпустила сроки из головы, а когда спина начала сигнализировать, подняла свои записи и поняла, что не пью коллаген почти пять месяцев. Поняла, что нужно заказывать новый вариант.
Несмотря на то, что увидела хороший результат, заказывать этот вид коллагена больше не планирую и сейчас расскажу почему.
Обновленную версию не очень давно заказывала подруге. Она, глядя на меня, стала его пить, решила что ей тоже надо - возраст знаете ли перевалил за полтинник. С коллагеном она знакома, пила его еще в старой версии. Но эта банка оказалась просто ужасной. Пьет она коллаген по утрам с водой на голодный желудок. А про этот сказала, что пьет из-за силы воли и жадности, деньги-то "уплочены" и жалко выкинуть, поэтому допила она этот вариант с соком и сказала, что такой больше ни в жизнь не возьмет, даже если бесплатно будут раздавать. Я, если честно, и не собиралась покупать его повторно, но, если бы когда-нибудь в будущем эта мысль меня посетила из-за хорошего результата, то вот после её слов этот не куплю. Да и столько еще есть видов, которые я не пробовала.
============================================================
Старость не в радость или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.

California Gold Nutrition, Collagen UP™ 5000, Marine-Sourced Collagen Peptides + Hyaluronic Acid & Vitamin C, 16.26 oz (461 g)

Третьим вариантом была всем известная California, сразу большая банка, чтобы не думалось. Тогда он только появился и к тому же это был рыбный коллаген, сразу захотелось попробовать. А еще в составе витамин с и гиалуронка. Правда я её пила в количестве 100 мг, а здесь только 60 мг. Но я всё же решила больше ничего не добавлять и посмотреть, как этот состав будет действовать сам по себе. Я пила просто черпачок. На вид этот коллаген не просто белый, а с песчинками. Он хуже растворялся по сравнению с первым, но не так плохо, как второй. Вкус нейтральный, не рыбный. Даже не знаю, в какой момент прошла спина, фиг поймешь, банка-то большая. Кожа по всему телу стала более упругой. Морщины на лице конечно не исчезли, но немного разгладились и не появилось новых. Мне очень понравился этот вариант, с ним было комфортно и экономично. Читала, что некоторые отекали от него, меня бог миловал. Банка рассчитана на три месяца. И хорошо, что я попробовала, его тогда, когда он только появился. Читала у многих, что изменился вкус. И теперь даже не знаю повторять ли его. К началу приёма четвёртого вида спина моя не болела так, как в самом начале приёма, и жить она активно не мешала. Но сами знаете, что останавливаться уже нельзя и я продолжила. Спина стала на четвёртом месяце без коллагена слегка напоминать о себе и я подумала, что исправлю это следующим видом.
============================================================
Старость не в радость или как мне помог коллаген. Обзор четырех вариантов.

Great Lakes Gelatin Co., Гидролизат коллагена, коллаген для суставов, говяжий, 16 унций (454 г)

Четвертым вариантом стал Great Lakes гидролизат коллагена, в составе содержит 18 аминокислот. Это говяжий коллаген пастбищного выгула. Первые три вида коллагена были 1 и 3 типа.
Когда я взяла этот, то не обратила внимания, что он 2 типа, а зря. Первый сюрприз: черпачка в нём нет. Сначала я подумала, что он глубоко зарыт, как и в предыдущих, но нет его там, попросту нет. Ну ладно, не беда, сохранились же от прошлых, взяла оттуда. Пить его по 12 гр. т.е. 2 ст.ложки, посчитала излишним, мне же до этого помогала и половинная норма. Начала приём. Вид у коллагена очень хороший: такое приятное сухое молоко. Запаха почти нет. Растворяется и без всякого шейкера замечательно. Насыпала в чашку с водой, ложкой пару движений и всё. Пьётся хорошо. Пила со спокойной душой, думала, что подействует, как и предыдущие, через какое-то время. Банка большая, я особо не заморачивалась и не отслеживала. Подключила гиалуронку, витамины. Подумала, что буду вся в шоколаде. Пью, пью, а эффекта нет и мне стало даже казаться, что спина больше болеть стала. Увеличила дозу и к концу банки стало немного получше. Коллаген закончился, а спина полностью не прошла... Можно сказать, я пришла к тому с чего начала. Ну получается, что этот вариант не для моих целей. Даже не знаю, как такое могло случиться.

Сейчас у меня сложилось такое впечатление, что я достигла максимума, который могла получить от употребления коллагена. Поясню, почему пришла к такому выводу. В начале употребления я видела явные результаты от коллагена, но понимала, что это не лекарство от старости и я не смогу улучшать здоровье до "бесконечности". Я добилась того, что могу спокойно жить с небольшим дискомфортом в пояснице только при наклоне. Сейчас я просто поддерживаю полученный результат, что тоже нужно считать отличным результатом.
Как дополнительный результат ко всему прочему, который я увидела после приема всех коллагенов - это ногти стали расти как бешеные и на руках, и на ногах.
Вот и подошел к концу мой первый отчет про первые 4 вида коллагена. Спасибо Всем за внимание!

**********
Буду благодарна, если вы введете мой реферальный код QPC195 в своей корзине при оформлении заказа.
Новые покупатели получат по нему скидку 5%.

Приятных и полезных всем покупок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блузка, шорты - Other Stories Босоножки - Marc by Marc Jacobs Клатч - Decadent Copenhagen Ожерелье - BCBGMaxazria ...
Тимошенко призвала Зеленского заявить США об обязанности списать долг в 52 миллиарда Украине «Наш внешний долг сегодня составляет приблизительно 52 с копейками миллиарда долларов. Это означает, что если сейчас мы имеем друзей в западном мире, они по международному праву и по ...
пикник для небогатых мизантропов, как раз таких, как мы с вами:) ведь наступила долгожданная весна, а значит, надо чаще встречаться! на деле все конечно обстоит куда тривиальнее. Я не решилась бы отвлечь вас от дел и этой прекрасной ...
Мнения разделились.Максимум голосов - 2 и их набрали 4 комментария. Но! По нашим правилам за свой комментарий голосовать нельзя, о чем все предупреждены. Поэтому наибольшее количество набрали только 2 комментария: Заходите- не заперто. от barsik_seacat Оптимистическая трагедия. ...
 Posted by original slovoedow Еду я сегодня в метро,никого не трогаю,мирно читаю Комсомолку,и тут натыкаюсь: -Проезжая на обратном пути через Нефтекумск, остановились у ворот с надписью «Продается дом». Постучали, открыла женщина средних лет. Говорить с ...