Старый пёс лает по-старому

топ 100 блогов red_odysseus14.04.2014 Старый пёс лает по-старому 837a74b1

RT НА Русском приводит перевод интервью известного американского русофоба, польского происхождения З. Бжезинского. Все цитировать не буду, просто советую ознакомиться, но пару моментов приведу тут:


«Збигнев,как вам кажется: Россия намеренно стремиться к тому, чтобы восточные регионы Украины объявили о своей независимости, или же они стараются создать ситуацию, в которой Россия выступила бы посредником в переговорах по автономии в каком-либо виде?
ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ, бывший советник по национальной безопасности США: Я вижу поразительное сходство между тем, что происходит сейчас, и тем, что происходило несколько недель назад в Крыму и, как мне кажется, оно говорит само за себя. Смотрите, мы видим группу бандитов, одетых в какую-то странную почти мафиозную форму, на которой нет никаких знаков национальной принадлежности. На вид они чрезвычайно похожи на тех людей, которых мы, к слову, видели в Крыму. И они выкидывают такие вот «трюки» в нескольких городах востока Украины. При этом Россия заявляет, что волнения поднимает местное население.
Россия явно пытается выяснить, сможет ли она захватить эти территории без особого сопротивления и объявить таким образом, что они сами отделились от Украины. Если же они встретят сопротивление, то введут на Украину те силы, которые сейчас собраны у границы. Перед нами серьезный вызов международного масштаба, вызов международным нормам и стабильности. Вызов системе, которая создавалась так, чтобы страны не полагались на применение силы. Мне кажется, что это уже вызов международному сообществу, а не только Украине.
….
У нас в распоряжении осталось только 15 секунд, так что у меня короткий вопрос. Как вы думаете, насколько вы можете судить, президент Обама сейчас на правильном пути?
ЗБИГНЕВ БЖЕЗИНСКИЙ: Я не в курсе того, что обсуждается в частном порядке. Я выступаю за то, чтобы донести наши намерения до Украины по конфиденциальным каналам так, чтобы их восприняли серьезно, но чтобы Россия была также в курсе наших намерений. Я считаю, что мы не должны пытаться унизить Россию, а предложить ей сделку на тех условиях, что Украина вольна сотрудничать с Европейским союзом, и так же вольна поддерживать нормальные отношения с Россией. Таким образом и Запад, и Россия участвовали бы в разрешении украинского конфликта по примеру Финляндии.»


Не смотря на практически доказанное присутствие американских ЧВК, на то что сотрудники ЦРУ занимают пару этажей в СБУ Украины, на то что антитеррористическая операция началась после визита директора ЦРУ и его переговоров с хунтой, все равно Россия виновата в том, что раскалывает Украину! Совбез ООН вообще напоминает филиал НАТО.  Ведь не Россия тащила Украину в НАТО, со всеми вытекающими из этого последствиями, от военных баз на ее территории до развертывания ПРО почти под Москвой.
О какой системе не применения силы идет речь в контексте НАТОвских бомбардировок Югославии, вторжения НАТО в Ирак, бомбардировок Ливии и поддержки террористов в Сирии? В рамках этой «системы» все, что может Россия это тихо ждать своей очереди на расчленение и смерть.  И если международное сообщество играет именно по таким односторонним правилам, то да! Тогда это вызов, ТАКОМУ международному сообществу!
А по поводу предложения России сделки о «вольноопределяющейся Украине», так сейчас только умалишенный может в это поверить. Достаточно вспомнить с чего начался Майдан. Ведь всего-то Янукович усомнился в целесообразности ассоциации с ЕС, даже речи не шло о вступлении в ТС. Казалось бы, проведите референдум и решите куда идти, чего уж проще? Но нет, это не входит в «правила игры мирового сообщества», какой такой референдум? Получите Майдан и массовое нашествие на него дипломатов ЕС и США. Не получилось по-хорошему, хотят пропихнуть по-плохому, насильно.   Поэтому, ничего нового Бжезинский не сказал, все как раньше: «России быть не должно» и крах Украины это один из ключевых этапов данного плана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Математика профиль, разумеется. Баллы для восьми лет шикарные, можно поступать на мехмат или ВМК... А теперь про разницу с психфаком. Если бы егэ проводился нашим замечательным набором из импотентов и блаблаблашников (уж простите за грубость, они её заслужили), то все было бы так: 1) в ...
14 мая 2011 года в Москве на Старом Арбате прошел парад зомби. Основой идеей флешмоба было воссоздание на небольшой промежуток времени атмосферы зомби-апокалипсиса. Было много веселых людей в гриме разной степени ужасности :) Даже дождь не ...
Костёл на Скалке Kамера: Olympus C-770 (2004) 2 mpx ISO.64-200 Автор фотографий: X. Пяст II Xрабрый ...
...
11 ноября 2021 мы выпускаем новый альбом "Trevlig Resa" Оказавшись не только в разных городах, но и в разных странах, без возможности свободного передвижения, мы решили всё же двигаться вперёд, и записать альбом. Как мы это делали? Впервые в жизни – почти полностью удалённо. То, ...