рейтинг блогов

Стареющие люди

топ 100 блогов conjure02.07.2012 Когда смотришь, как стареют люди - радуешься, когда человеку удаётся сохранить не только огонёк в глазах, но и хорошую фигуру, вкус, интерес к жизни. Однако пара вещей меня всегда очень смущает в таких показах-разговорах.

Каждый раз, когда заходит речь о внешности в более зрелом возрате (у Алики недавно был соотвествующий постинг), начинают конечно же обсуждать именно женщин: достойно ли они выглядят, хорошо ли сохранились. Кто-то когда-то придумал миф, что мужчины не стареют, они становятся зрелыми, степенными привлекательными, хотя это так же далеко от правды, как я от наследства семейства Хильтон.

Женщины, как были, так и остаются товаром, а разговорами о том, насколько хорошо этот товар сохранился, только укрепляют общую идею женского обездушивания. Я за равенство. Уж тогда всем обездушиваться или сделать нормой обсуждения внешности и сохранности как тех, так и других.

С другой стороны, если отбросить феминистскую окраску вопроса, - за мужчин обидно. Никто не похвалит тех немногих, которые следят за собой. Современные мужчины очень даже озадачиваются своим внешним видом. Никаких пузиков, никакой запущенной внешности, никакого рядка волос через лысую голову. Они пользуются и достижениями пластической хирургии, и кремами-примочками, и спортивными предложениями.

Например, мой папа носил в юности роскошную шевелюру, но к 30-ти годам полностью облысел. Чтобы не зачёсывать недостаток полосочкой боковых волос, просто стрижётся очень аккуратно и коротко. Пару лет назад после серьёзной операции ему сказали, что он больше никогда не сможет ходить без костыля, но он не только выбросил этот костыль уже через год в мусорку, но и в свои 64 ездит почти каждый день на велосипеде, занимается танцами, ходит в бассейн, периодически сидит на какой-нибудь диете (в том числе чтобы избегать проблем с сахаром). Подтянутый, бодрый человек, которому на вид не дашь больше 50-ти.

Но о мужских заслугах в плане внешности говорить не принято. Почему, спрашивается? Где вообще фотографии хоть каких-нибудь мужчин? Кажется, что везде только тётки, чтобы вовремя обсудить их срок годности.

Стареющие люди sex_and_the_city_17

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
да....у нас ооочень ...
Накопились долги за 2022 год по книгам, поскольку захватила работа)) Поэтому кратенько по тем книгам, которые прочитаны в 2022 году, но на них нет подробных рецензий. Первая пятёрка. Обыкновенная история. Иван Гончаров ...
Дважды два равно четыре. Волга впадает в Каспийское море. В интернете где-нибудь да срач. Да-да, прямо сейчас. Мне порой интернет-сообщество напоминает такое болото, в котором время от времени всплывают пузыри. И с шумом булькают. Это у нас, значит, ...
Как не странно, но сегодня все прогрессивное сообщество любителей пожрать на этой грешной планете отмечает День рождения сосиски. Ведь именно 13 ноября 1805 года, венский мясник Иоганн Ланер придумал колбаску, а точнее сказать — сосиску, тогда ...
Это был удивительный фестиваль, возможно, даже уникальный в своем роде. Одно слово – животворящий! И финальный концерт – как манифест. Как стрела, пущенная туго натянутой ...