рейтинг блогов

СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ

топ 100 блогов bar_chk14.11.2017 Этот пост написал год назад, актуальность свою он до сих пор не потерял, так как ни чего существенного в этих делах, в России не изменилось. Всё идёт по прежнему.
Идя на встречу читателям, которые жалуются что в тексте много букф, а они только по слогам читают, разделяю текст поста на две половины. сегодня первая.
СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ

На "голубых телеэкранах" России начался показ нового пилотного проекта под рабочим названием " ВОР С ДУШОЙ ПОЭТА" отснятого по уголовным обвинениям к г. Улюкаеву – главе Минэкономразвития. Пока не ясно превратиться ли новый сингл в увлекательный сериал или заглохнет, уйдя в не бытье как многие другие неосуществлённые проекты. Не всё зависит от таланта режиссёров фильма и интереса телезрителя, есть ещё генеральный продюсер, который по своему усмотрению может в любой момент изменить сценарий или вообще снять с экрана. Произойдёт это или нет, но проект всё равно уже войдёт в коллекцию лучших криминальных сериалов России под общим названием "СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ".

В основе сериалов лежат подлинные события, описанные разными авторами из прокуратуры и отредактированные в судах России. Интерес к криминальному жанру существует во всём мире, в России он особенно проявился в конце прошлого века при зарождении нового постсоветского государства. Вышедший тогда сериал под названием "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?" до сих пор будоражит умы и широко обсуждается в народе, напомню краткое содержание сериала:

СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ
Банда Рыжего Толика "Младореформаторы" (под "крышей" Кремлёвского пахана ЕБН), провернула аферу с банковскими вкладами всех россиян, похитив с их счетов деньги, это было самое крупное ограбление со времён динозавров. По причине того что участковый Аниськин был отправлен на пенсию, а майор Пронин на стажировку в Полицейскую академию США разоблачить банду Рыжего Толика было некому, ну а после того как он пообещал выдать каждому россиянину по ваучеру на который можно было купить долгожданное ЩАСТЯ! воще всё замяли.

Следующий сезон криминального сериала вышел под общим названием "ПРИХВАТИЗАЦИЯ"

Рыжий Толик и его банда продолжали бесчинствовать на просторах России. Всучив каждому россиянину по билету ЩАСТЯ! и таким образом усыпив бдительность общественности, они под шумок начали "дербан" бывшего СССР. Ваучеры хоть с виду и походили друг на друга однако имели одно чудесное свойство, в руках тракториста или слесаря больше чем в бутылку "палённой водяры" они не превращались, в руках бывшего партийного функционера или какого другого бандита нужного новой власти, они превращались во что угодно, от заводов-пароходов до нефтяной трубы. Те чудеса в Земле Русской до сих пор вспоминают как "время когда Рыжий натянул всех на ваучер".
СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ

Считать Рыжего Толика гениальным комбинатором не стоит, в отличии от Остапа Ибрагимовича который чтил уголовный кодекс, Рыжему Толику было проще, для отъёма денег у населения под его этот кодекс переписывали как надо. Большинство криминальных сериалов девяностых были не для слабонервных, они больше походили на "ужастики", всё было грубо и примитивно, кровища лилась рекой, труппы в моргах складывали штабелями, утонченной эстетикой как в детективах про Эркюля Пуаро или старушку Марпл не пахло. Попытались правда в 1998 г. запустить ремейк "ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?" под новым названием "ДЕФОЛТ", но такого ажиотажу и интереса как старая версия 1991-1992 г. он не вызвал. То ли по причине того что население после тех лет ещё "денежный жирок" не нагуляло и терять особо было нечего, то ли из-за того что это ремейк, а они всегда слабее получаются, даже у Филиппа Киркорова.

СТАРАЯ ПЕСНЬ О КОРРУПЦИИ С приходом нового "хозяина" в Кремль качество и тема сериалов изменились, на смену гангстерскому экшну пришёл психологический триллер. В сериалах перестали злоупотреблять спец эффектами, взрывами, поджогами, резнёй и стрельбой, всё это применяется сейчас только по необходимости. Героями сериалов стали эффективные менеджеры, переродившиеся из бывших "братков" начавших чаще работать мозгами, а не бейсбольной битой. Появился флёр Европейского шика, награбленное "бабло" перестали держать в молочных флягах закопанных под вишенкой в загородном доме, как и положено эффективным менеджерам его стали хранить в офшорах.
Одному виолончелисту, старинному другу "хозяина", решили помочь накопить деньжат на инструмент самого Страдивари, открыли ему счёт на офшоре и стали туда "баблишко" подкидывать, то ли они не знали истинную стоимость виолончели, то ли просто увлеклись накопительством, но когда спохватились и узнали что на его счету уже больше двух миллиардов долларов, то впали в уныние, оказывается не только Страдивари но и всё его потомство на такую сумму музыкальных инструментов не настрогали. Забрать "лишку" со счёта друга "хозяина" как то не по пацански, оставить ему тоже хрень получается, он же мудак на всю сумму ещё африканских бубнов накупит, ну и чё с ними потом делать?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Парки Woolrich любят не только итальянцы, но и голливудские знаменитости, например, Сиенна Миллер Итальянцы очень узнаваемы в интернациональной толпе в первую очередь благодаря своему стилю. Если вы идете по любому европейскому городу где-нибудь в пасмурном ноябре, а вам навстречу ...
I can’t give a direct answer to this question. However, I can confirm that the Ecumenical Patriarchate – mindful of her responsibility as Mother Church and responding to the requests of the Ukrainian faithful – following an in-depth analysis of the issue, has decided to grant autocephaly ...
Почему власть местами такая глупая? Дело не в премиях Роснефти и их размерах. Дело в том, что на фоне них происходят события, которые приведут нынешнюю элиту на вполне конкретный персональный эшафотик.. Сразу после Лошарика и Ачинска ( где один из взрывов был не совсем обычным), ...
Иногда, вот эту разницу между полами, ощущаешь сильнее, чем обычно.. Как так..Но почему.. Несправедливо. Казалось бы и мужчины и женщины - одинаковы: люди, пусть с "небольшой разницей" в строении тела. На деле же получается, что как раз эта самая "небольшая разница" определяет и решает ...
Поддержим друг друга! Для подробностей кликните по картинке! 1. Копируем ...