Становление национальной идеи.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"20.10.2011

    Все мы не раз слышали сожаления о том, что у нас нет национальной идеи.

   Между тем, национальная идеология, владеющая сознанием всего народа, существует, только никто не хочет о ней говорить. Никто не хочет признавать, что в общественном сознании безраздельно господствуют грешные мысли, что народ является рабом греха и порока, а в основу национальной идеологии России заложены мысли о том, что жить в грехах вполне естественно, а не постыдно, не позорно и не страшно.

   А ещё глубже, в самых корнях общественного сознания, заложена мысль «нет Бога», снимающая все запреты на грешные дела. И при здравом уме не трудно понять, что эта мысль является корнем всякого зла.

 

   Добравшись до корней зла, можно уже подумать над тем, как их подрубить. И многие бывшие безбожники знают, что дурная мысль «нет Бога» исчезает из ума, если думать над книгой Нового Завета.

   При изучении этой книги начинает думаться, что все мы живём под внимательным взглядом нашего Небесного Отца и Высшего Судьи. И далее в уме  рождается истинно Божественная идея, которая начинает господствовать над нами, подчиняя себе все наши мысли и действия. Она заставляет учиться жить с добром и любовью к людям, заслуживая от Бога не осуждение, а одобрение.

   Её можно назвать идеей жизни в поиске благоволения Бога Всевышнего.

 

   Чтобы эта идея стала основой общественной жизни, чтобы благоволения Божьего сообща добивался весь российский народ, и чтобы ему было добро, требуется сотворить всеобщий интерес к Слову Нового Завета, вырубающему в человеческом сознании корни зла. Ещё вчера в России царило безбожие, и о таком деле не могло быть и речи, но сегодня россияне уже думают, что Бог всё-таки есть.

   Уважаемые соотечественники, думайте же дальше!

 

   И если Бог есть, из этого вытекает, что нам лучше радовать Бога, а не сердить. Далее легко понимается, что первую большую радость Богу человек доставит изучением слов Его наставничества, которыми он ранее пренебрегал. А наставничество Божье изложено в книге Нового Завета.

   При раздумьях над этой книгой приходят ясные мысли, что если мы хотим счастья и радости себе, нам надо жить так, чтобы, глядя на нас, радовался и был счастлив наш Небесный Отец…!

   Когда с этими светлыми мыслями будет жить весь народ, они начнут гнать из умов народа все чёрные мысли. С этим начнётся господство идеи поиска благоволения Божьего, и она станет национальной идеей России, помогая решать все проблемы.

   Началу таких перемен послужит всеобщий интерес к Учению Христа, и когда народ усвоит Учение, оно станет духовной основой России, придавая народу доброе единомыслие и целеустремлённость к духовным вершинам.

 

   Интерес к Спасителю возникает в бедственных условиях, когда требуется спасение…, и всем надо понять, что лучше не ждать беды, а заблаговременно обратиться к Христу, как Учителю.

 

   При господстве заложенной в Учении Христа идеи жизни на радость Богу целью каждого из нас будет высочайшая из целей – обещанная Христом вечная жизнь, достижение которой требует от человека уподобления Богу на Земле.

   И к Божественному совершенству будут двигаться не отдельные избранные люди, но следом за первыми в движение придёт весь народ, и к вершинам духа будет двигаться вся Россия целиком.

   При этом всему народу придётся начать борьбу с грешными соблазнами. Поскольку же она будет вестись с мыслями о спасении от вечного заточения в аду, то отказаться от этой борьбы человеку будет ещё труднее, чем отказаться от самой жизни, и люди будут бороться с грехом до самой своей смерти.

 

   Учение Христа о возможности достижения вечной жизни содержит в себе идеи упорной и неотступной борьбы против зла, разъедающего наш народ и растлевающего его изнутри. Эти идеи заставляют учиться победам над грехом.

   И когда учиться у Христа будет вся Россия, она у Него постепенно и научится, и национальной идеей у неё станет не только поиск благоволения Божьего, но и боевое содействие Спасителю в Его войне с рассадником лжи и зла, с врагом рода человеческого, имя которого всем нам известно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент федерации лыжных видов спорта Джанфранко сделал еще одно жесткое заявление. "Вложение таких огромных средств в двухнедельные соревнования, а ...
Поехали в Долгопрудный. Пожарное депо пости достроили. Но странное оно какое-то Дом строится, а на обратном пути нам попалась прикольная машинка с кленовым листиком ...
я сейчас вот здесь. прилетела за дальнейшим попаножным прогрессом. это лагерь tastydiet и тут неделю меня будут приучать к спорту (с тренером мы уже познакомились - наш вариант!) и учить готовить полезные сладости. шас купнусь в бассейне и обед. простите.. ...
Все, после праздников, брошу все и заявлюсь в зал! Вот прямо , отложу все в дальний ящик и начну путь к успеху и кубикам! Хватит бездельничать, пора закатать рукава и не жалея живота своего пуститься в путь к успеху и атлетизму..Даешь пляжный сезон!!! ...
Залетела пулей и прямой наводкой к миске:)) Несколько раз кошка, забытая мной во второй половине дома, пыталась открыть самостоятельно дверь на кухню. Прыгала и била лапой по ручке, я отреагировав на шум,запускала ее. Надо провести эксперимент: не спешить к Бурундуше на помощь, а ...