Становление национальной идеи. Продолжение темы.

топ 100 блогов Сообщество "Религия и вера"21.10.2011

   Учение Христа подаёт множество мыслей, запрещающих творить зло и направляющих к жизни во благо. Из этих мыслей составляется идеология противостояния греху и сопротивления злу, и можно представить, что когда идеи Христа пойдут в наступление на умы россиян, то жизнь будет отчасти похожа на ту, которой наш народ жил в Великую Отечественную войну.

   Тогда каждый человек воевал на фронте или трудился в тылу с надеждами на личное спасение и будущее счастье. Но при этом он вносил свой вклад и в общую победу, чтобы спасся и был счастлив весь народ. Главную идеологию выражали три слова: Всё – для победы! Победить требовалось угрожающий гибелью фашизм.

 

   А сегодня России грозит гибель не снаружи, а изнутри – от греха и порока. И когда бы каждый человек боролся с греховными соблазнами, чтобы лично ему не погибнуть навечно, и чтобы лично к нему благоволил Господь Бог, при этом он вносил бы свой вклад и в общую победу над грехом и пороком, и со всеми вместе добивался бы благоволения Божьего для России целиком.

   Главная идеология может выражаться теми же тремя словами: Всё – для победы! Только побеждать придётся не простого, а невидимого врага, носителя программы разложения и уничтожения, грозящей погибелью всему роду человеческому.

   А руководящие указания придётся принимать из Учения Христа, поскольку только Христос может научить против антихриста.

 

   От совместной борьбы всегда образуется боевое братство, поэтому война России против греха послужит её внутренней сплочённости на основе любви и единой веры. И народ, сплочённый братской любовью и живой верой, обязательно исцелится от порочности, которая развивается сегодня, как духовная гниль, принесённая западными идеями (поиска выгоды, служения деньгам и преклонения пред богатством), отодвигающими вечные ценности на задний план.

   Всё это сказано о духовном оздоровлении, сутью которого является полная замена грешного образа мышления на Божественный совершенный образ. Но далее произойдёт и физическое оздоровление, поскольку с принятием образа мыслей Христа каждый человек преодолеет свои негодные привычки, и уже не будет иметь связанных с ними заболеваний.

   В связи с этим от людей, желающих видеть Россию сильной и здоровой, требуется решить задачу по превращению Учения Христа в общую идейную основу, опираясь на которую, народ избавится от своих слабостей, переборет одолевающие его пороки и придёт к своему расцвету.

 

   Для решения этой задачи надо рассудить, что принятие общественным сознанием совершенного образа мышления Христа, может произойти только в том случае, если народ будет жить в общении с Ним, живущим сегодня в невидимом Божественном естестве.

   А общение с Ним не может начаться, если люди не хотят услышать Его и не думают над словами Его Учения. И общение со Спасителем начинается при вдумчивом изучении книги Нового Завета с Учением Христа, и никак иначе.

 

   Труднейшую задачу по духовному оздоровлению России через превращение Учения Христа в общую идейную основу могут решить только лучшие ученики Христа Спасителя, живущие в постоянном общении с Ним и в обучении у Него победам над грехом и пороком.

 

   Поэтому людям, желающим послужить победе в России добра, можно пожелать только одного – учиться победам над злом у Христа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я решил купить себе нательный крестик и воцерковиться, потому что все православные на форумах, где я общаюсь, воцерковленные, а я как лох нет. Даже сова воцерковленный. Посмотрел в интернете храмы Оренбурга, оказалось, что приход ...
Я очень люблю бирюзу в украшениях, она так поднимает настроение и излучает покой и гармонию.. Основным свойством Бирюзы является согласование всех враждебных сил, останавливать ссоры, устанавливать мир в семье, снимать раздражение. Все для меня.. А вы какие камни любите??? Этот ...
" Мразь и подонок ". Это обо мне, если что. А также несколько схожих определений - в ответах на мои слова о невозможности для меня лично относиться к Навальному с уважением за заявление на фото и еще некоторые его слова и призывы. Поступивший в мой адрес от трех или четырех человек, ...
Само по себе послание было весьма стандартным - но несколько деталей ведут нас к очень интересным выводам. Дело в том, что президент очень четко указал на две основных темы, которые будут интересовать государство в новом году - пусть и весьма скрытый. Владимир Владимирович особое ...
Когда-то давно, в качалке, помню, шокировало меня одно мужское откровение: обсуждая разных общепризнанных красавиц, кто-то из парней скривился при упоминании Натальи Варлей, сказав "на лицо ничего так, но фигууура..." Я тогда аж задохнулась от возмущения - как посмел, провинциальный ...