рейтинг блогов

Станиславу Говорухину о жизни его предков до революции

топ 100 блогов burckina_new21.02.2017 Теги: Говорухин Пока милоновы и  петры толстые обвиняют евреев во всех возможных грехах вплоть до поедания живьем христианских младенцев, Россия катится в какое-то совершено мрачное будущее, где идеалом внезапно стал выступать 1913 год. Согласно нового тренда пропаганды в свете 100-летия двух русских революций 1917 года, Россия до Первой мировой войны жила в неком раю, идеальном мире, где все в России жили долго и счастливо под вальсы Шуберта, хрустя французской булкой.

К сожалению реальность было совершено иная, какой ее описывают нынешние пропагандоны - последователи Говорухина. Рассмотрим ситуацию на примере Урала, Пермской губернии, откуда родом Станислав Говоорухин и его предки. Рассмотрим на примере младенческой смертности до революции, когда, якобы, был рай для людей и после нее, когда, якобы, был ад.
Станиславу Говорухину о жизни его предков до революции
Данные из статьи "ЭВОЛЮЦИЯ МЛАДЕНЧЕСКОЙ СМЕРТНОСТИ НА УРАЛЕ В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ XX В." Г.Е.Корнилов.

Ситуация до революции на Урале просто адовая: из 1000 рожденных детей до года умирало по 300-400 младенцев. И это еще с неполным учетом, т.к. в статистику не попадали младенцы, умершие до крещения. Во время Первой мировой войны смертность подскакивает до 490 промилле, т.е. умирает почти половина. Причины такой огромной смертности кроются в общем низком уровне жизни:

«Население  существует  впроголодь,  а  часто и  вовсе  голодающее,  не  может  дать  крепких детей,  особенно  если  к  этому  прибавить те неблагоприятные  условия, в каких,  помимо недостатка питания, находится женщина в период беременности и вслед за нею».

Соколов Д. А., Гребенщиков В. И. "Смертность в России и борьба с нею".

Потом к власти приходят "кровожадные" большевики и начинают просто заниматься делом: строить больницы, роддома, внедрять в народ элементарные понятия о санитарии и гигиене. Плюс принимаются законы о охране материнства и детства СНК  14 (27) ноября 1917 г. Декрет о пособии по беременности  и  родам  (так  называемый  «декретный  отпуск»)  заложил  основу  для  разработки  законов  об  охране  материнства  и  детства, которые  впервые  гарантировали  охрану  труда  работающих  беременных  женщин,  предоставление  им  оплачиваемого  отпуска  до  и после  родов,  предусматривали  перерывы  в рабочее  время  для  кормления  ребенка  грудью.  С  1920  г.  развивается  система  родовспоможения  и  медицинской  помощи  матерям и  детям,  создается  инфраструктура  ухода  за детьми,  проводится санитарно­просветительская  работа.  Все  эти  меры,  наложившиеся  на оживление экономической и социальной жизни 1920­х гг., привели к заметному снижению младенческой  смертности:  на  Урале  ее  коэффициент в 1926 г. достиг 247 ‰. При этом заметно сократился разрыв со средними показателями по стране (205 ‰). Все это сразу начинает работать на уменьшение общей и младенческой смертности:
Станиславу Говорухину о жизни его предков до революции
Мне могут возразить, что так плохо тогда было везде, во всем мире. Нет, так плохо было только в "богоспасаемой" России, а особенно у великороссов:
Станиславу Говорухину о жизни его предков до революции
Источник данных "Смертность младенцев в возрасте от рождения до одного года в 1912 году в Европейской России". Петроград. 1918 г.

Мне опять могут возразить, что у большевиков были чудо-антибиотики, но, пардоньте, какие антибиотки до войны, когда уже удалось значительно снизить смертность? Они, антибиотики, массово появились только в 50-е годы, и то благодаря усилиям советской власти, вложившей огромные средства в научные исследования, развитие производства своих лекарств, строительство заводов для их изготовления. Антибиотики были хайтеком для своего времени и производить их самостоятельно могла только высокоразвитая страна, коей и стала Россия при большевиках.

В общем, когда я слышу очередных дебилов, рассказывающих сказки про райскую жизнь до революции, то мне хочется их спросить: а вы хотите, чтобы из 3-4 ваших детей до года умирало 1-2 ребенка? А вы хотите жить в среднем 30-35 лет, как жили до революции великороссы? Сомневаюсь, что услышу положительный ответ от них, ведь они же не полные идиоты, коими прикидываются.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Биография Станислава Говорухина
ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ. 14 июня 2018 года народный артист РФ, кинорежиссер Станислав Говорухин скончался в возрасте 82 лет в санатории "Барвиха" (Московская область). Станислав Сергеевич Говорухин родился 29 марта 1936 года в городе Березники (ныне - Пермский край).
Умер Станислав Говорухин — MeduzaMeduza
Умер режиссер Станислав ГоворухинРБК
Умер Станислав ГоворухинRT на русском
BBC Русская служба -Интерфакс
Все похожие статьи: 1 571 »

НТВ.Ru

Скончался режиссер Станислав Говорухин
НТВ.Ru
Также Говорухин активно участвовал в общественной и политической жизни. Был депутатом Госдумы и сопредседателем центрального штаба Общероссийского народного фронта. В 2000 году Говорухин стал кандидатом в президенты страны, а в 2012-м — главой предвыборного ...

Архив записей в блогах:
В этом посте будут появляться свежие новости сегодняшнего дня. Кидайте в комменты интересные ссылки по теме и они будут появляться в посте. Рамки металлоискателей перед входом на митинг. © Илья Варламов (varlamov) 12 июня в День России в центре ...
На 74ру, я смотрю, подрастают толковые журналисты - жаль, ресурс этот в плане длительного хранения не особо надёжный. Поэтому статья дублируется тут, жаль, если лет через 5 пропадёт всё, ну или даже если фотки пропадут, а без них не то уже. Всё-таки не блогеры какие, заметно, что ...
valery_kichin пишет В ожидании революций Вышла моя статья в "Известиях". Ее смысл: В мире десятки Триумфальных - но была одна площадь Маяковского. Ее уже нет, словно не жил в Москве великий поэт. Была Лермонтовская площадь - и кто бы объяснил: ...
Чего только в ней не было, да. Хорошего и разного. И были в ней страхи. Я, например, боялась темноты (проблемы пренатала, говорят, но у меня другое мнение, поскольку помню, с чего началось. Темноту я лечила, помещая себя в комнаты без света и там оставаясь, пока дыханье не ...
Поскольку некий козёл поступает с нами примерно так: ..но нам всё равно здесь нравится. Едем дальше! Мы, конечно, сделаем вид, что не обиделись, хотя на самом деле.. Радость радостная -- я воссоединилась с вожделенной вешалкой. Видели бы вы того курьера.. Теперь буду вожде ...
  • evgenijkarpece1 : RT @s_bezrukov: Умер Говорухин..Вряд ли найдется человек в нашей стране,который не видел его фильмы. Начиная с"Вертикали",благодаря которой…

  • caiiiaU : RT @Shulz: Умер Станислав Говорухин, человек, вызывающий самые противоречивые чувства: снявший фильм-икону «Место встречи изменить нельзя»,…

  • uservolk : RT @VVP2_0: Говорухин назвал Моргана Фримана идиотом из-за ролика об «атаке» России на США Моё мнение, Говорухин в подмётки не годится вел…

  • Shoooric : RT @Vitauskas_A: В четверг, 14 июня, в АД отправился кремлевский холуй, член путинской "Единой России", имперец, украинофоб и рашист Станис…

  • Maksimpaluch : RT @dimsmirnov175: «Придет и мой черед вослед, Мне дуют в спину, гонят к краю. В душе - предчувствие как бред, Что надломлю себе хребет И…

  • Maksimpaluch : RT @AnatolyVlasov87: Ушел из жизни замечательных актер, сценарист и режиссер Станислав Сергеевич Говорухин. Вечная память! В такие тяжелые…

  • _bichik0ev_ : RT @Ghennadii_SPb: "Знаете, что такое для меня патриотизм? Нужно относиться к своей родине, как к своей матери. У неё много недостатков. Не…

  • stilet320 : RT @Rouslan5: Умер Станислав Говорухин - и умер жалкий раб у ног, непобедимого владыки. Зачем было так позориться пред смертью, публично л…

  • huidneprodym : RT @shlemofondo: Говорухин задорно говорит с Задорновым

  • teu_tel_quessir : RT @CzarSays: Станислав Говорухин: "Я человек европейской культуры, я знаю европейские языки, но мне противно, когда русские начинают загля…

  • anatoliy156794 : RT @usapronova: Ушел из жизни Великий Мэтр, Мастер, Гений Станислав Говорухин! Спасибо Вам, Станислав Сергеевич за Ваши шедевры! Низкий Вам…