Станет ли война с Северной Кореей ядерной?

топ 100 блогов politichanka14.04.2017 Авианосная группа ВМС США вплотную приблизилась к Северной Корее. В любой момент Трамп может ударить по Северной Корее.

Конфликт разгорелся из-за испытания Северной Кореей ядерного оружия. Толстяк Ким Чен Ын, хихикая, заявил, что ему на всех плевать и он продолжит испытания ядерного оружия. США ответили, что пусть только попробует совершить новое испытание, тогда ударят по Северной Корее томагавками. Впрочем, США могут ударить и в превентивном порядке. Вероятность этого достаточно высока.


В состав авианосной группы ВМС США помимо авианосца "Карл Винсон" входят ракетный крейсер "Лэйк Чэмплэйн" и два эсминца - "Майкл Мёрфи" и "Уэйн Мэйер", а также несколько томагавконосцев.

Вопрос: что будет после того, как США ударят по Северной Корее. Ким Чен Ын зря хихикать не будет. Возможно, у него есть в запасе ядерные бомбы, которые он может выпустить по ближайшим соседям: Южной Корее, Китаю или Японии. До США он вряд ли достанет.

Не стоит забывать, что Северная Корея граничит также и с Россией. Если начнется конкретная ядерная-неядерная бомбежка, и в Северной Корее взорвут какую-то атомную станцию типа Чернобыля, то и Приморскому краю может прилететь. Ядерная война - это самый плохой вариант развития событий.

А США в принципе ничем не рискуют, кроме как своей авианосной группой. Американцы будут гордиться маленькой победоносной войной, если она закончится в их пользу.

Официальный Пхеньян, быкуя, сильно рискует. Его режим может быть подвержен свержению внешними силами. Никому нет дела до Северной Кореи, если она медленно варится в своем котле. Не лезла бы КНДР во внешний мир со своими ядерными угрозами, не стали бы США ее к стенке прижимать. Сейчас для Ким Чен Ына единственная возможность остаться при власти: пойти на попятную и договориться с США и соседями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это теплое, ламповое место. "Смотри, смотри! У меня был точно такой же!" - эта фраза звучит здесь чаще остальных. Или такая же. Или не у меня. а у моего папы. Или даже у дедушки. Такая вот легенда. А вот такого не было. Потому что открутить компостер не так просто, ...
Ну что, поехали?! Целый месяц предвкушала эту минуту, когда получу свои пять копеек пять случайных фотографий. Сижу вот теперь и усиленно вспоминаю, где и — главное! — когда я их снимала, память-то... девичья ☺ ...
Пытался высказать свою версию  событий в журнале автора, но он разрешил добавлять комментарии только своим друзьям, а ответить хотелось бы. Вот что пишет moralg в статье Разворот...       "Помнится, начало бомбардировок Сербии застало нашего премьера ...
...
ну что ж, фильм оказался ровно таким, каким я себе его и представляла: особо никакого сюжета, много бабских разговоров и очень много красивых шмоток. - впечатления: миранда стала ооочень хорошо выглядеть, шарлотт такая же, саманта явно постарела, ...