Станция двухсотая

топ 100 блогов tesey15.02.2016 Станция двухсотая IMG_5658.jpg

Московская подземка медленно, но верно идет в сторону лидеров рейтингов самых больших метрополитенов мира. Сейчас мы вторые (после Токио) по пассажирообороту, скоро, похоже, выйдем в число рекордсменов и по остальным показателям.


Станция двухсотая

Сегодня официально была открыта станция метро Саларьево. "Изюминка" ситуации в том, что открылась она на Сокольнической линии - самой первой ветке метро московского метрополитена.

Станция двухсотая

Станция двухсотая

Современная станция метро «Саларьево» способна пропустить ежедневно до 120 тысяч пассажиров. Она продлила Сокольническую линию за МКАД, и расположилась между Киевским шоссе и деревней Саларьево, дав, таким образом, новый толчок развития для Новой Москвы.

Станция двухсотая

Станция двухсотая

Планируется, что в будущем «Саларьево» войдет в состав транспортно-пересадочного узла. На близлежащей территории будет построена  парковка на 2000 автомобилей (сейчас открыли первую ее очередь, на 700 машиномест), автобусные остановки.

Станция двухсотая

Проект предусматривает также строительство тротуаров, удобных пешеходных связей между метро и остановками и еще много чего, но сделано это будет уже весной, до которой. впрчоем, осталось ждать не так уж и долго.

Станция двухсотая

Непосредственно за станцией метро «Саларьево» запланировано строительство нового электродепо для поездов Сокольнической линии метрополитена и обслуживания линии метро, ведущей в поселок Коммунарка, которую планируется построить в дальнейшем.

Станция двухсотая

Открытие станции изменит жизнь и прилегающих районов: начиная от переформатинования линий движения наземного транспорта, и заканчивая благоустройством территории.

Станция двухсотая

Для улучшения транспортной доступности станции начали строительство съездов с Киевского шоссе.

Станция двухсотая

В планах столичной мэрии – строительство трассы, которая соединит Киевское шоссе с Калужским южнее Саларьево. Участок дороги «Солнцево–Бутово–Видное» пройдет между 24-м километром Киевки (Картмазово) и 23-м Калужки (Сосенское).

Станция двухсотая

Также будет реконструироваться и ремонтироваться уже существующая сеть местных дорог, что позволит жителям соседних районов быстрее добираться до новых станций метро.

Станция двухсотая

Станет ли московская подземка самой большой в мире? Не знаю, да и не важно это совсем.

Станция двухсотая

Главное, что она для жителей становится все более и более удобной!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провайдер сечёт повышенный траффик по отношению к тому или иному регистрационному аккаунту. При превышении определённого порога, начинается ...
Немного архитектуры ко вторнику Виадук. А может, и акведук, кто его помнит (или знает) Посмотрите налево; на эту гору можно вскарабкаться на трамвае (рейсовом) или автобусе туристическом. Посмотрите направо; а здесь пешеходы могут подняться наверх на лифте. классный аттракцион; ...
Еще совсем недавно, всего месяц назад, в записи ОФЗ как инструмент-убежище: черный четверг 12 марта 2020 года , мы говорили о том, как правильно было принять решение и начать выходить из российских ОФЗ в конце декабря 2019 года. А тут раз - и ОФЗ восстановились: Может быть мы ...
Очередная подборка красивых фотографий на различную тематику:) ...
“Никого не баню! Устройте аццкий треш в комментариях! “ Ошибка Вы не можете оставлять комментарии в этом журнале, так как его владелец asterrot вас забанил. И так у них ...