рейтинг блогов

Стальные пещеры империи Илона Маска

топ 100 блогов verola29.04.2017

Это грандиозное виденье и очень неслабое видео. Огромная система тоннелей под мегаполисом, которая решает проблемы трафика. Догадаться, кто автор, можно по размаху идеи. The Boring Company, пятое предприятие Илона Маска (остальные четыре называются, как вы знаете, Tesla, SpaceX, OpenAI, и Neuralinк). Про последние 2 из этого списка скоро начну рассказывать)

Но вот чем Маск отличается от других мечтателей..


Первый, пробный тоннель был пройден уже 3 месяца назад, в самом начале февраля! Тогда же была продемонстрирована Большая Сверлящая Машина:

Стальные пещеры империи Илона Маска
Тут еще все её внутренности торчат наружу. С помощью нее был построен пробный тоннель в Лос Анджелесе.

А вот уже другая версия, недавняя, упакованная как космический корабль.
Стальные пещеры империи Илона Маска

Сегодня Маск сказал, что тратит на этот (boring)) бизнес только 2%-4% своего времени, так что фанаты главных предприятий — SpaceX, Tesla, и Neuralinк — могут не слишком сильно волноваться.

Но лет через 20, когда праправнуки этих машин будут создавать подземные города на Марсе, мы вспомним их дедушек и бабушек с теплотой.

Два момента:
1. Возможно, что прохождение тоннелей одна из самых подходящих работ для полной роботизации. Она действительно тяжелая и очень boring (скучная). Если Маску удастся создать полностью роботизированные бригады для тоннелей, то их строительство станет вопросом только времени.

2. Если бы такие тоннели удалось и в самом деле построить, то они потрясающе хорошо подошли бы и для систем автономного вождения, и для поездов Гиперлуп.

Не оставляйте стараний, Маэстро, не убирайте ладони со лба...
View Poll: #2067064

Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первые роды (относительно естественные) , 10 лет назад, эпидуральная анатезия ...
Наш мир немного странный, и люди в нем готовы восхищаться самыми странными поступками. Кто-то восхищается активистками из общества FEMEN, которые при помощи голой груди стараются протолкнуть в сознание общества свою мысль. Кто-то восхищается эпатажным художником Павленским, который с ...
Знаете, что может быть хуже некрасивых теток с психологических форумов? Расскажу. Фото: скриншот успеха Девушки! Вы сможете ловить восхищенные взгляды мужчин, даже если вы ...
А что мы намедни для плейстейшен скачали! Ну признавайтесь, у кого тоже внутри что-то защемило от всплеска ностальгии? :)) Я ради такого дела даже ужасный многокнопочный джойстик ...
Каждое утро я иду и проверяю курс валюты в Сбербанке. Сегодня я окончательно осознала крах рубля. 80 рублей за 1 евро! ВО-СЕМЬ-ДЕ-СЯТЬ! Сука, как же такое возможно? У меня большая часть сбережений - в евро, однако ежемесячно я получала 400 евро со сдачи жилья, теперь же я получаю 200. Так ...