рейтинг блогов

Стальная чашка-непроливайка Munchkin

топ 100 блогов iherbfans27.01.2018 Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_4.jpg

Пока ещё бренд Munchkin не ушёл с айхерба, хочется написать хотя бы один отчёт об их продукции. Сегодня я хочу рассказать о стальной чашке-непроливайке этого производителя, которая, в отличие от основной части их ассортимента, товар не только и не столько для детей, сколько для взрослых. Этих чашек на айхербе осталось меньше 10 штук и больше уже не будет, что меня очень печалит, потому что продукт отличный.

Munchkin, Miracle 360 Steel Cup, 12 + Months, 10 oz (296 ml)
Цена: $15.92

Вообще Munchkin пишет, что эта чашка для детей от 12 месяцев. Требованиям для этого возраста она может и соответствует, но я считаю, что она лучше подойдёт для детей постарше или для взрослых, а для малышей у Munchkin есть отличный аналог из пластика. Лично я покупала эту чашку для себя, поэтому отзыв будет с точки зрения взрослого эксплуатанта.

Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_1.jpg

Чашка продаётся в красивой полупрозрачной коробке, которую приятно держать в руках и которая хорошо защищает чашку при транспортировке. Бывает с ободками разных цветов - оранжевого, розового, голубого, зелёного. Выбрать цвет при заказе нельзя. Мне пришла жизнерадостного оранжевого цвета, как на фото на сайте, я именно такую и хотела. В реальности она выглядит даже лучше, чем на фото, сделана очень добротно.

В коробке присутствует инструкция с картинками, которая объясняет, как правильно собирать и разбирать эту чудо-чашку. Для тех, кто впервые столкнулся с подобным девайсом, она действительно может понадобится, хотя при желании можно разобраться и так, да и ломать там, в принципе, нечего.

Вкратце расскажу о том, как эта непроливайка устроена. Если посмотреть на чашку в собранном виде, то видно, что никаких отверстий нет. Можно трясти чашку, переворачивать её вверх дном и при этом ни капли не выливается наружу. А вот пить из неё можно также, как и из обычного стакана, с любой стороны, разве что на это потребует чуть-чуть больше усилий на втягивание в себя жидкости.

Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_7.jpg

Верхняя часть клапана чашки сделана из силикона. Она мягкая, приятная на ощупь, легко моется. Если её потянуть, то она снимается, и под ней можно видеть пластиковое сито, к которому она пристёгнута как бы пуговкой и через которое и проходит вода. Сделано оно из безопасного пластика без бисфенола-А. Тоже отлично моется - в нём нет никакиех выемок или полостей, куда бы нельзя было достать.

Сито. Вид сверху
Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_6.jpg

Сито. Вид снизу
Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_3.jpg

Это сито привинчивается к стальной части непроливайки. На стыке между резьбой и ободком чашки есть силиконовое уплотнительное кольцо, благодаря которому ничего нигде не протекает.

Объём непроливайки почти 300 мл, вес в пустом виде 200 г. Основная часть чашки сделана из качественной нержавеющей стали. Сделана она очень аккуратно, нигде никаких зазубрин или неровностей.

Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_2.jpg

Стенки, по-моему, двойные, как у термоса, благодаря чему, по заверениям производителя, чашка сохраняет содержимое холодным до 15 часов (про горячее ничего не пишут). Я лично это не проверяла, так как брала эту чашку не для того, чтобы использовать как термос, но мне кажется, что жидкость в ней действительно нагревается медленнее, чем в пластиковой посуде.

В комплекте с чашкой идёт силиконовая крышечка. Нужна она в основном для того, чтобы защитить силиконовый клапан от грязи, пыли и т.п.

Стальная чашка-непроливайка Munchkin munchkin_5.jpg

Эта чашка мне очень нравится как внешне, так и в использовании. Это отличный вариант полупоходной посуды. Из неё очень удобно пить на ходу или в транспорте, потому что не нужно переживать, что можешь облиться или облить всё вокруг, заодно оставшись без порции любимого кофе или чая. Её можно использовать как для холодного, так и для горячего, потому что материалы абсолютно безопасны. Можно использовать её как мини-бутылку и носить с собой в сумке, потому что она абсолютно не протекает. В общем, отличный продукт. Очень жаль, что его больше не будут продавать на айхербе.




Для получения скидки 5% на свой заказ на iherb.com воспользуйтесь кодом TBR586

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 февраля в эфире программы «Урок россиеведения» на РСН прошло голосование по переименованию Волгограда в Сталинград. 80% радиослушателей проголосовало за Сталинград. Соведущая передачи историк Ирина Карацуба прокомментировала итоги ...
31. Творческий тандем Исмаила Мерчанта и Джеймса Айвори. Мерчант родился 25 декабря 1936 года в Бомбее (ныне Мумбаи). В 22 года, закончив Бомбейский университет, переехал в США, где продолжил образование. В 1959 году познакомился с режиссёром Джеймсом Ивори - и они создали собственную ...
Загляните в журнал knebeckaize - это существо нуждается в пиаре. Или сначала под кат, а потом туда. http://stalic.livejournal.com/680524.html?thread=51383116#t51383116 Вот здесь был этот комментарий, который она написала и удалила. Я ответил существу в другой ветке, появивш ...
Злоумышленники взломали русскоязычный форум Maza, которым пользовалась хакерская «элита». По мнению экспертов, за взломом могут стоять конкуренты или антихакерская группировка Фото: Kay Nietfeld / EPA / ТАСС Один из старейших русскоязычных хакерских форумов Maza взломали. ...
Песни в исполнении Анны Герман очень часто звучали из радиоприёмника, папа её любил послушать. Я хоть и был мелкий, но все её песни на русском языке помню очень хорошо, могу даже подпеть при случае. А́нна Викто́рия Ге́рман (советская и польская певица немецко-голландского ...