рейтинг блогов

"Сталкер" по американски и "Понедельник начинается в субботу" в наше время

топ 100 блогов dubikvit14.09.2015Разное сталкер

Да-да, вы не ослышались. Именно по американски. В США решили экранизировать один из самых знаменитых романов братьев Стругацких "Пикник на обочине". Причем снимать собираются не кинофильм, а сериал.


Рассказывать вам об этом романе, благодаря которому стало нарицательным слово "сталкер", я думаю не надо. Как и не надо напоминать о легендарном фильме Андрея Тарковского, снятого по мотивам этой книги.

Режиссёром нового проекта выбран Алан Тейлор, известный по фильмам "Тор 2", "Терминатор: Генезис" и сериалам "Клан Сопрано", "Игра престолов". Работать он будет со сценаристом Джеком Пэгленом, автором сценария к фильму "Превосходство".

Подробностей о телепроекте пока нет, но интересно будет ли в этом фильме Шухарт желать "счастья всем" и хотеть, чтобы "никто не ушел обиженным".

У меня сложилось мнение, что вообще Стругацких или крайне сложно экранизировать, или им просто категорически не везло с постановщиками.

Вот и фильм по другой культовой книги авторов "Понедельник начинается в субботу" под названием "Чародеи" назвать адаптацией книги нельзя даже с большой натяжкой. Новогодняя сказка не имеет с книгой ничего общего, кроме самой идеи института волшебников.

И вот эту книгу тоже собираются экранизировать. Правда тут уже не американцы, а наши и перенести действие в наши дни. Авторы обещают оставить все лучшее, что есть в повести - и НИИЧАВО, и Соловец, и щуку, и ИЗНАКУРНОЖ, и даже пятак неразменный. И главное - не будет ничего общего с "Чародеями". Все будет как у Стругацких, только по-другому. Рабочее название фильма — "ПНВС"

пнвс


Источники

www.filmz.ru/pub/1/29940_1.htm
www.kinopoisk.ru/news/2649025/
www.kot.sh/statya/78/vse-budet-kak-u-strugackih-tolko-po-drugomu
www.gazeta.ru/culture/2015/09/14/a_7755389.shtml




Смотрите также:

Сталкер по американски и Понедельник начинается в субботу в наше время

Сталкер по американски и Понедельник начинается в субботу в наше время

Сталкер по американски и Понедельник начинается в субботу в наше время

Сталкер по американски и Понедельник начинается в субботу в наше время

Сталкер по американски и Понедельник начинается в субботу в наше время
Книги нашего детства. Советская фантастика Книги нашего детства. Детективы Интересные факты об известных книгах. Часть 1 Интересные факты об известных книгах. Часть 2 Интересные факты об известных книгах. Часть 3



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всем известно, Испания вообще не интересовалась Восточным вопросом и не участвовала в Крымской войне, тем не менее позиция ее с самого начала конфликта была протурецкой. Прежде всего потому, что царь Николай I не признавал королеву Изабеллу II законным правителем. Да и было от чего – ...
Немного Нетании и Тель Авива с неба со стороны побережья...Уфффф... Серия окончена ...
Оригинал взят у vladrivlin в Последний день Симона Петлюры День 25 мая 1926 года стал последним для Симона Петлюры, на тот момент бывшего главы директории Украинской Народной Республики. В тот майский день на углу бульвара Сен-Мишель в Париже, Петлюру почти в упор расстрелял ...
...
Знакомый французский дипломат служил несколько лет в Грузии. Я порадовалась за него. "-"- Ну, и как вам?".. "-Там очень грязно. Но это страна древнего христианства". И я поняла, что Грузия ему не зашла. Мне было за Грузию очень обидно. Я в Грузии жила мало, но собрала сливки, ...