Сталинисты за похороны Ленина

топ 100 блогов eriklobakh03.11.2017 Всё-таки я давно понял, что нет никаких "советских" и "антисоветских", но есть нормальные и ненормальные.

Нет чёткого деления в спорах о "советской теме". Приведу вам реперные точки этих споров - и своё мнение о том, что тут нормально, а что нет. Хотя всякий раз на меня в таких случаях накидываются или "красные", или "белые".

1. Восстановить памятник Дзержинскому на Лубянке - это нормально, я за. Памятник красивый, он незаменим для этой площади. А "символизирует репрессии" он только для дебилов, которые поклоняются статуям и считают их "живыми богами" - как две тысячи лет назад. Не говоря уж о том, что возводил этот памятник Хрущёв - и именно для своего "антисталинизма", противопоставляя Дзержинского Сталину и т.д.



2. Вернуть Волгограду название Сталинград - абсолютно необходимо. В этом - весь смысл этого города, без этого - это просто степная грязная территория.

3. Убрать со всей карты страны, включая московское метро, имя Войкова - абсолютно необходимо. Появилось там его имя просто по случаю и из внешнеполитических целей - Сталин просто нормально и логично нагнетал патриотическую истерию после убийства этого урода. Хоть как-то использовать с пользой негодяя. Но всем известно, что если бы Войкова не убили в Польше - то через два месяца этого троцкиста, вора, наркомана и извращенца расстрелял бы Сталин. Былая политическая необходимость прошла - поэтому нужно немедленно это троцкистское быдло со всех названий станций повыкидывать.

Заодно бы я убрал все названия улиц им Розы Люксембург, Клары Цеткин, Либкнекта и т.п. Не по той же причине, что с Войковым, а просто убрать. Никто не знает - кто это такие, и знать этого не нужно. На улице им. Розы Люксембург может родиться, вырасти и жить только шизофреник или алкоголик. Нормальные люди должны жить на улицах с названиями "Солнечная", "Сосновая" и т.д.

4. Ленина - естественно давно пора похоронить. Это даже не обсуждается, в конце-концов это и его личная воля. Держать в стеклянной витрине на потеху туристам труп руководителя России, великого русского философа, политика и публициста - это просто дикость.

5. Естественно, тело Ленина и мавзлей Ленина - совсем не одно и то же. Говорить о сносе мавзолея могут только мерзавцы и русофобы. Мавзолей - символ русской славы. На нём в ноябре 1941-го принимал парад Сталин, к подножию мавзолея в 1945-м бросали знамёна поверженных германских армий, именно с мавзолея в 1961-м приветствовал весь русский народ и весь мир Юрий Гагарин. Вот чего символ мавзолей - священный для любого русского.

***

Так что - "тут не всё однозначно". А то многие считают, что "тут всё чётко делится" на советчики/антисоветчики. Да вовсе нет!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
не Левиофана надо смотреть, друзья мои! а Звезду! фильм сделал мне даже не вечер, а неделю! http://kinobar.net/news/zvezda/2015-01-22-5155 ...
Как-то так вчера вышло, что милостивое обещание Путина помочь кружку либеральной самодеятельности под названием "Дождь" стало главной новостью прямой линии. А в чем там, простите, новость? В том что президент у нас добрый, и готовый помочь даже людям, которые, когда у него были проблемы ...
Ежегодно Всемирный день фотографии отмечается 19 августа. 2023 год не станет исключением. фото с соцсетей. Это праздник всех, кто любит фотографировать и фотографироваться. ...
М.Б.Ходорковский.: СВОБОДА В МОЁМ ПОНИМАНИИ - ЭТО... (Из Послания М.Б.Ходорковского читателям журнала "Большой Город") Свобода в моем понимании — это прежде всего неоспоримая возможность человека мыслить безо всяких внутренних ограничений и ...
Реклама. Потомственная тульская народная целительница баба Витя. Дочь микрофона, внучка клюшки. Диагноз по старому фото автомобиля, оплата - автомобильными жидкостями. Джипег-ампутация, мпег4-выведение глистов. Научная степень по гангрене. Медицинское оборудование фирмы Блюм, с вас ...