рейтинг блогов

Сталин в Новосибирске

топ 100 блогов colonelcassad04.05.2016 Сталин в Новосибирске

У антисталинистов сегодня изрядно подгорело, в Новосибирске КПРФ решила не мелочиться и развесила по городу 25 плакатов с товарищем Сталиным поздравляющих граждан с днем Победы.
Масштаб вполне понятен, с учетом того, что мэром Новосибирска является представитель КПРФ Локоть, поэтому адмнистративных препятствий на городском уровне, как это скажем было в Кирове не чинили.

Сам факт появления плакатов такого рода уже лет 7-8 как стал обыденностью, раньше там небывалые войны кипели из-за одного плаката - у ну как повесят али нет. Будут чиновники чинить препятствия или же зарубят общественную инициативу.
А теперь практически рутина. Даже истерики по их поводу уже как-то без огонька. Привылки.

Касательно же истерики https://www.facebook.com/filurin/posts/994610577274260 некоего Филюрина:

Сегодня на пути от дома до офиса встретил четыре таких щита. Видимо, в Новосибирске их поставили 20-30.
Скажите, иногородние коллеги, по всей России вурдалаки из могил полезли или это локальное явление, чисто новосибирский обком КПРФ расстарался?
И как к этому персонажу относятся штатные верующие, православные попы? Он их чувств не оскорбляет? Он их не убивал тысячами?
День Победы для многих из нас это святой и глубоко личный праздник. Но поздравить с Днем Победы портретом Сталина значит плюнуть на могилы миллионов погибших, оскорбить нашу память об этой жестокой и страшной войне.


то применительно к вурдалакам можно вспоминить классическую картинку "Изгнание либерала из человека".

Сталин в Новосибирске
В общем, принесите Филюрину герб, может полегчает.

А если серьезно, то ко Дню Победы мы наверняка еще увидим несколько аналогичных акций + возможно новые памятники появятся. Удивляться тут уже давно нечему.

И да, тут недавно Statfor разразился материалом, https://russian.rt.com/inotv/2016-04-15/Stratfor-Plakatnie-partizani-byut-po на тему плакатной информационной войны, где плакатная критика власти, соседствует с критикой присоединения Крыма к России и возвеличивания Сталина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что осталось. Сообщают, что большая часть Саеда освобождена. Пишут даже что полностью уже освободили - то есть остаются Суккур, Фардос и Бустан - но это уже - лента с севера на юг - узкая совсем - думаю, если не будут тормозить - завтра все может завершиться совсем. Сообщают и о ...
Вернулся из Тундры :-) Архангельска! Подождал полтора часа во Внуково Игоря   ibigdan   И помчали в отель, не просто отель, а космически-нано-интересный. Называется он sleepbox. Детали завтра расскажу, потому что надо жеж в нем поспать. Идите ...
В ФБ коменты за полтысячи перевалили, хочу в честь пятницы зажечь и тут Текст не мой и с автором я не согласна , интересно мнение сообщества на тему Сегодня произошёл случай в магазине бижутерии. Зашла одна женщина с дочкой лет 6 явно с какой-то целью. Девочка восторженно и ...
Там-дам-тадаммммм!! Астрономическая половина лета прошла, пора явить свету мини-отчет на тему где я и что я. Глобального ничего не случилось, нобелевскую премию я не получила, двойню не родила и даже книжку-раскраску свою пока не издала, но активно над этим работаю :) Послушав ...
Усиливается борьба с синькой и норкоманамэ: Проверено на соответствие Конституции и обобрено Правительством (c замечаниями), поступило на рассмотрение принятие в Думу , на странице по ссылке - ссылочка "Текст внесенного законопроекта", если ...