Сталин-клоун грядет

топ 100 блогов probegi19.10.2010 В стране даным-давно уже пресловутый 37-й, по крайней мере, в кругах и масштабах элит. В самом деле, что делал Виссарионыч со своими верными соратниками и подчиненными, но не на самом верху, там еще были и личные мотивы, и борьба с потенциальными политическими конкурентами, а ниже по ступенькам бюрократической иерархии? Он время от времени брал какого-нибудь местного царька и устраивал ему показательный укорот. Причем царек искренне недоумевал - за что??? он ведь поступал ровно так, как и все остальные! почему же его???

Да потому, что не повезло. Элиты надо было держать в страхе, и очередной секретарь райкома/директор завода просто становился очередной другим наукой.

Ровно то же происходит сегодня - время от времени берут какого-нибудь местного царька и сажают его за то, что делают ровно все они. Не расстреливают в подвалах, и то слава Путину. Правда, бывает, что постреливают на улицах - и пойди разбери, кто и почему.

Правда, массовых масштабов репрессии пока не принимают, от попавших губернаторов не требуют сдать соучастников, а от сданных соучастников не требуют сдать соучастников соучастников. Но тенденции прослеживаются любопытные.

Вот, например, образчик типично сталинско--вышинской риторики, авторства "начальника Особого отдела по борьбе с контрмодернизацией":

Надо полагать, свой выбор «небритый выхухоль» сделал. Складывается впечатление, что справедливороссы сделали ставку на организацию восстания в столице, на подготовку и проведение переворота с целью свержения законного правительства РФ и захвата власти.

Там же и туманные намеки на маргинальные слои (чуете? заявка на массовость уже сделана) общества, и обвинения во вредительстве и саботаже, и связи с Троцким Березовским, и "фашиствующие молодчики", и прочая блевотина прямым текстом из тех времен.

Наше поколение может принять это за стеб, карикатуру, чем-то вроде "Коммунистов Ленобласти" - ну вот как-то не укладывается в голове, что нормальный человек может так унизить себя подобной писаниной.

Но это не стеб. Это стиль. Эти говарищи вполне серьезны: за государственный счет стебаться над спикером Совета Федерации никому не позволят.

Пока им не дают воли, держат на поводке. Нет в стране фюрера вождя, который "освободит их от химеры совести", а точнее, спустит с цепи. Пока они только рыгают на своем сайте тухлыми яйцами, но это временно. Вождь грядет - иначе зачем эти пидоры нужны, они ведь денег стоят.

А поскольку история повторяется как фарс, то и будущий Сталин будет клоуном. Штука в том, что и клоун может быть кровавым.

хехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках Отлично помогает избавиться от трещин и пигментных пятен на руках с омолаживающим эффектом.
Прошло два с чем то года с тех пор как вiльный украинский народ сменил алигархическую(воровскую) власть на ПРОеврогейских дядей.Я слышал что за эти 2 года Украинцы сделали очень много прекрасных вещей типа вступления в ЕС и победы над армией РФ- это из главного, так же я читал про великий ...
Заповеди Лады Богородицы   С Рождеством Христовым!! santa3 ...
Нашел несколько декабрьских фоток из Питера. Прикольные вышли. ...
как говорил Остап Ибрагимыч. Не в России. Как сообщается в источнике "Тысячи отслуживших свой век такси, брошенных, буквально, в метре от центра китайского города Чунцина. Бурное экономическое развитие Китая сделало автомобиль ...