рейтинг блогов

Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий

топ 100 блогов andreyvadjra09.07.2017 Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий


Я целый день ждал, когда же украинские анализаторы придут в себя от встречи Путина с Трампом, и объяснят нам, каким образом проиграли «кляти москали» после более чем двухчасового общения российского и американского президентов. И к вечеру, наконец-то, дождался. Следите внимательно за красотой мысли…


Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий

Таким образом, всё дело в «хорватской кальке». :)))

Первый волшебный тезис: за три года Украина создала одну из самых сильных армий Европы.

Начнём с финансирования «одной из самых сильных армий континента».

Согласно накопленному европейскими странами опыту, для нормального функционирования армии численностью в 100 тысяч человек необходимо финансирование в размере, как минимум, 10 миллиардов долларов. Данные расчеты актуальны для вооруженных сил таких стран как Польша и Германия. Численность ВСУ составляет 250 тысяч человек – несложно подсчитать, что на ее финансирование должно быть выделено 25 миллиардов долларов, то есть, более 670 миллиардов гривен.

В 2017 году Министерство обороны Украины получило около 64 миллиарда гривен. Т.е. в 10 раз меньше необходимой суммы.

Здесь можно ознакомиться с мнением суперпатриотичного главного редактора «Цензор.НЕТ» о реформировании ВСУ. Описывает он ситуацию, которая сложилась в 2015 году, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что с тех пор ничего не изменилось. Ж..па как была, так ж..па и осталась.

Чтобы не быть голословным, предлагаю познакомимся с мнением сторонних людей, видевших украинскую армию уже после доклада Бутусова.


Впечатление израильского инструктора, тренировавшего украинских солдат


Это еще один еврейский помощник ВСУ, рассказывающий о том, что собой представляет «одна из самых сильных армий на континенте»

А здесь рассказывается о буднях «самой мощной на континенте армии». Очень впечатляет. Это как раз служба Украине тех "аватаров", которых упоминал израильский инструктор.

Кроме того, здесь украинский военный рассказал о том, что если украинская армия решит перейти в широкомасштабное наступление, то ей придётся за два дня положить в могилу 40 000 украинских солдат.

Второй волшебный тезис: у Украины скоро появится самый мощный в мире флот и авиация.

Что касается флота, то недавно отставной адмирал ВМСУ Игорь Кабаненко в интервью Ukrlife сообщил, что в составе военно-морских сил Украины осталось два боеспособных корабля и несколько катеров, которые требуют капиталовложений для обеспечения боевой готовности.

Про боевую авиацию говорить не будем вообще. Потому что её у Украины просто нет. Она практически вся закончилась в 2014 году на Донбассе.

На закуску: здесь речь идёт о том, как сейчас проходит военный призыв в Галиции.

Ну а здесь мнение Надежды Савченко о нынешних «героях АТО».

Третий волшебный тезис: на 100% заработает ВПК.

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский достаточно категорично информировал общественность о том состоянии, к котором находится украинский военно-промышленный комплекс.

«Создание военного самолета типа Л-ки - это 3-4 млрд долларов. У нас ГОЗ на этот год - чуть больше $100 млн. О каких военных самолетах в Украине мы можем говорить. Ну зачем даже фантазировать на эту тему? Украина ни технологично, ни финансово не в состоянии создать свой военный самолет даже самого легкого плана», - пояснил Пашинский.

«Наш потенциал - это броневик "Дозор" (который разваливается на ходу и уже не производится – А.В.) и миномет "Молот" (который разрывает на куски при выстреле – А.В.). Это два вида вооружения, которое мы создали. А когда мы говорим - самолеты, авианосцы... Отрасли все уничтожены, потенциал нулевой, денег нет», - подчеркнул он.

Пашинский заявил, что фактически все предприятия оборонно-промышленного комплекса стоят без заказов.

«У нас нет никакого потенциала. Весь наш потенциал заключался в следующем: берешь у Минобороны танк Т-72 или Т-64 по цене металлолома, заводишь его на бронетанковом заводе, ремонтируешь и продаешь за $400 тыс. Да, мы за счет тотальной распродажи имущества, которое получили в наследство от Советского Союза, были в десятке экспортеров мира. Но давайте называть вещи своими именами: это не потенциал ВПК, это потенциал советской армии, который нам остался. У нас одно-два изделия, которые могут хоть как-то конкурировать и иметь маленькую нишку на внешних рынках. Все остальное - не работает», - сказал он.

Для контраста: здесь можно посмотреть, как будет выглядеть российский солдат в ближайшем будущем.

Четвёртый волшебный тезис: Запад ужесточал санкции против агрессора, лишая его ресурсов.

Здесь Forbes пишет о «порванной в клочья» западными санкциями экономике России.

А здесь Die Welt вещает об этом же.

Бред о США, НАТО, назначении Волкнера и законопроекте Турчинова даже комментировать неудобно.

Хотя лично меня поражает не та чушь, которую несут украинские анализаторы, а стадо, которое слушая их, радостно блеет. Это нечто более феерическое чем клоуны, которым оно аплодирует. Просто почитайте и насладитесь…

Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий Стадо, повизгивая, ждет хорватский сценарий

Вы поняли, да? У них уже трясутся колени! :))))








 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного экскурса в мои музыкальные предпочтения, а потом к сути. Я никогда и никому не навязываю свой вкус, потому музыку обычно слушаю исключительно одна и в машине. Так никто не докапается до смысла и текстов. А люблю я две крайности больше всего - всё типа Любэ / Розенбаума и... Гуфа. ...
Правда, не любила она тоже выводить в романах своих приниженных лиц, справедливых, но уступающих, юродливых и забитых, как почти есть во всяком романе у великого христианина Диккенса; напротив, воздвигала своих героинь гордо, ставила прямо цариц. Это она любила, и эту особенность надо ...
Среди врановых, сороки для меня самые интересные птицы. Веселые, шустрые, зимой держатся стаями, постоянно перелетают с места на место, при виде опасности тут же взлетают на самую вершину дерева, и оттуда внимательно наблюдают, куда идет человек и с какими намерениями. В центре города их ...
Помогите пережить разрыв... Меня бросил муж. Мы были вместе 19,5 лет. У нас двое детей (8 и 12 лет). За это время было много всего - и хорошего, и плохого. Но я никогда не думала, что он меня бросит... Он стал частью моей жизни, частью меня. Но он просто ушел. Сказал, что "устал ...
У нас не дача, у нас деревнИ, где живут мамы. Мамы стареют и нам приходится закрывать их запросы и решать их агровопросы. Скажу честно - получается так себе. Свеклу, морковку, лук и разное возим из города в деревню, а деревенские огороды стали для нас летней забавой. Хотя салат, всякая ...