Стадион "Спартак".

топ 100 блогов shok_darvina13.12.2015 Стадион Спартак.

Московский стадион "Спартак" носит официальное название "Открытие арена". На самом деле это зонтичное название, которое Открытие арендовало на несколько лет, чтобы стадион назывался их именем. А, например, во время матчей ЧМ-2018 по футболу арена будет называться "Спартак", поскольку во время таких события реклама запрещена.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

В этом помещении во время матчей, сидят жёны футболистов Спартака и по телевизору наблюдают игру своих благоверных.
Стадион Спартак.

При входе всех встречает легендарная команда Спартака 50-х годов. В те времена, например, сборная СССР по футболу почти полностью состояла из игроков команды Спартак.
Стадион Спартак.

Раздевалка команды Спартак. На стадионе 4 раздевалки и такая только одна - она специально для игроков Спартака. Гостевая раздевалка самая обычная. А зачем ещё две раздевалки? Ответ прост: дело в том, что когда на стадионе проходят ответственные матчи, например, финалы кубков, игры сборных, то по правилам международного футбола нельзя давать какое-либо предпочтение одной команде за счёт другой и у них всё должно быть одинаковым, в том числе и раздевалки. Так что, когда например, будет Чемпионат Мира по футболу, то команды будут пользоваться запасными, абсолютно идентичными раздевалками. А эта спартаковская будет закрыта на ключ.
Стадион Спартак.

В раздевалку во время матча может входить лишь ограниченный круг лиц, но поговаривают, что ничего интересного из-за дверей раздевалки Спартака не слышно: дело в том, что нынешний тренер Спартака Аленичев считается спокойным тренером, предпочитает на игроков не кричать, не ругаться, так что во время матчей в целом в раздевалке тихо.
Стадион Спартак.

Джакузи есть только в раздевалке Спартака. В раздевалке соперников джакузи нет.
Стадион Спартак.

Тренировочное поле в раздевалке Спартака. Точно такое же поле есть и в раздевалке у соперников, но только без велотренажёров. Так что начинать разминаться игроки команды могут ещё до выхода на поле.
Стадион Спартак.

Судейская раздевалка.
Стадион Спартак.

Судьи в раздевалке могут просмотреть какие-то моменты матча, тут же созвониться с нужными лицами, распечатать судейский протокол и пр.
Стадион Спартак.

На поле стадиона Спартак растёт натуральная датская трава, которая вечнозелёная круглый год. Чтобы траве хватало солнечной энергии, её освещают специальными имитирующими солнечный свет лампами. Так же поле подогревается.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Скамейка запасных Спартака. Её легко отличить, поскольку по настоянию Аленичева тренерские кресла были подняты по отношению к креслам игроков(на скамейке запасных соперников тренерские кресла располагаются на одном уровне с креслами игроков). С одной стороны, всему стадиону лучше видно тренера, с другой стороны, тренеру удобнее контролировать поле. Кресла с подогревом.
Стадион Спартак.

Сектор для фанатов команды гостей отличается специальными ограждениями для безопасности. По всему стадиону в ряды кресел красного цвета, хаотично вставлены отдельные белые ряды. Это сделано для того, чтобы, когда на стадионе мало народу, то это не бросалось бы в глаза, поскольку отдельные белые кресла на фоне большинства красных, скрадывают ощущение не занятых мест.
Стадион Спартак.

Центр главной трибуны с местами для прессы и вип-ложами. Каждое место журналистов оснащено розетками для электронных гаджетов. А на самом верху находятся спортивные комментаторы.
Стадион Спартак.

Спартаковский стадион имеет много необычного. Например, это не имеющий аналогов в мире стадион где ближе всего к футбольному полю стоит памятник. Семья Старостиных находится около фанатского сектора Спартака. Установка этого памятника сопровождалась дискуссиями не получит ли травму игрок случайно столкнувшись с ним. Теоретически это случиться не должно - до поля 8 метров, но тем не менее, от греха подальше во время проведения Чемпионата Мира по футболу памятник скорее всего придётся прикрыть щитами безопасности.
Стадион Спартак.

А это памятник другой спартаковской знаменитости Фёдору Черенкову.
Стадион Спартак.

Ворота на отдыхе.
Стадион Спартак.

Сюда была зарыта капсула с посланием спартаковцев потомкам. Через 50 лет её наказано вскрыть и прочитать. Отсюда началось и строительство стадиона.
Стадион Спартак.

Пресс-центр на 108 мест.
Стадион Спартак.

Сюда перед матчем вешают форму. Это имеет не только ознакомительное значение, но и практическое - смотрят, чтобы форма полевых игроков, а так же вратарей по расцветкам не совпадала.
Стадион Спартак.

Место приёма пищи для журналистов.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Легендарные тренеры Спартака.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Пока взрослые смотрят игру, детей можно оставить в тематической игровой комнате.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

В комнате дети могут не только играть, но и при помощи телевизоров следить за происходящим на поле.
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Вход на вип-места. Чем ближе к центру поля находится вип-комната, тем она дороже стоит. Как правило, её арендуют при помощи абонементов на проходящие матчи, например, спонсоры команды. Но есть возможность, например, арендовать и на одну игру. Вопрос только в цене.
Стадион Спартак.

Одна из вип-лож закреплена за спонсором команды пивом "Трёхгорное".
Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Стадион Спартак.

Посетителей вип-ложи "Трёхгорного" ждёт джентельменский набор болельщика.
Стадион Спартак.

Если есть желание, то можно из аппартаментов выйти на трибуну, чтобы проникнуться атмосферой стадиона.
Стадион Спартак.

Ну, чтоже. С таким роскошным стадионом остаётся только пожелать Спартаку выиграть с его помощью какой-нибудь очередной титул, поскольку теперь, как говорится, сам бог велел.
Стадион Спартак.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
хорошо пишет, и зоологического антисемитизма и ксенофобии не скрывает. тот пост - про то что Шоа преувеличен жидами чтобы баблос срезать с немцев, а армянского геноцида вообще не было, придумали. я ему предложила насчет первого - съездить в Изрaиль и разобраться там в Яд Вашеме, с ...
Ну, что... шеф слился. На мой вопрос, когда мне можно тоже сваливать, показал 7 пальцев. Чуть было тоже не показала ему один, но очень характеризующий отношение. Решила пока обойтись без амикошонства, тем более после семи дней выходных. Тем более, когда всё летит в бездну. Тут, судя по ...
Всем приветик! Позавчера Олег Бармин разместил у себя видеонарезку фрагментов из британского телесериала "Тайный дневник девушки по вызову" (Secret Diary of a Call Girl), в котором одна из героинь то и дело появляется в облегающих латексных нарядах ...
В общем, до истоков почему мне так нужно спасти чемодан я докопалась. И даже на этой волне создала логическую цепочку, в которую чемодан, бомжи и мусорка вполне вписываются. И даже-2 вдруг зашила прохудившийся шов, благо пропарафиненных ниток разных цветов у меня предостаточно. В итоге ...
Хреновый из меня что Кубрик, что космонавт. Поэтому не одиссея, а рефлексия. Но про одиссею :).   У моего френда kkm73 есть друг-космонавт. Пока не летавший, но, тьфу-тьфу-тьфу, весной по плану (я с ним лично не знаком, но заочно он мне пару советов по биноклям через сэра ...