рейтинг блогов

Стабильность

топ 100 блогов miss_tramell09.10.2015 Слово «стабильность» ассоциируется у меня с бетонной плитой. Серой, мокрой от дождя. Не просто тяжёлой. Неподъёмной. Придавит -- не вылезешь. Не умрёшь, но дышать будешь с трудом -- маленькими, неглубокими, осторожными вздохами.

Стабильность
Фото: vl.ru

Я, правда, не понимаю, что заставляет вас стремиться к стабильности: одна и та же работа, одно и то же окружение и место жительства, одна и та же голова на соседней подушке.


Любовь?

Да бросьте. Большинство из вас ненавидит свою работу, а связь с башкой на подушке ограничивается, в лучшем случае, бытовой привязанностью. Вы даже друзьями называете людей по инерции. Вы за них не рискнёте не то что жизнью, но даже ногтем.

Серьёзно: кто из вас позволит выдернуть у себя ноготь щипцами, чтобы помочь другу? А кто умрёт за то, чтобы башка на подушке не была отсечена от туловища? А кто не мыслит себя без своей работы? Кому жизнь без места, куда вы таскаетесь на протяжении многих лет с понедельника по пятницу, не мила?

То-то же.

Что же заставляет вас работать там, где неинтересно, жить там, где не нравится, общаться с теми, на кого, по большому счёту, плевать?

Это всё она -- тяга к стабильности -- младшая сестра старухи с косой. Нет ничего стабильнее смерти. Однако душа и разум могут зачахнуть значительно раньше тела. Бывает, что на десятки лет.

Вот и получается, что, вроде, жил-жил человек, а на деле выходит, что и не жил вовсе, а пролежал под холодной плитой придавившей его стабильности.

А в вас есть тяга к стабильности? В чём она проявляется?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:17

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Все это непохоже на любовь – Мелькание заборов и столбов, Постылый чай, чужая простыня, Безотчий дом, в котором нет меня. Мигают окна. Гаснут невпопад. Снег подчинен движению лопат. Пульс подчинен курсору. Строчка. Чат. О чем сегодня мальчики молчат? Навесы новостей скрывают суть – ...
Так получилось, что единственное, что можно было снять - это репетицию финала. Потому как сам финал нельзя. Ну вернее можно, если ты купишь билет за 160 евро ) Но где-то издалека и в общем вот. Поэтому выкладываю фотографии с репетиции финала, за ...
Мария Кузьменкова 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...
Прикупил говядинки на новый год, недорого. Заходит ко мне сосед рядом в другой пятиэтажке живет. Бадулай кликуха. Че хотел говорю. Да эт мясо не хошь на н/ г прикупить? Можно . А че эт ты на мясо переключился спрашиваю .Раньше ж воровал. Так пошли грит ко мне выберешь. Ну лад идем. Он на ...
...