Стабилизец. Как он уже выглядит сегодня для десятков тысяч трудящихся РФ

топ 100 блогов itsitizen21.12.2016 Хабаровск, 21 декабря - АиФ-Дальинформ.
Жильцы домов в Южном микрорайоне Хабаровска из-за повреждения на теплотрассе остались сегодня без тепла. Всего под отключение попали 17 жилых домов, а также административные здания, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Для устранения повреждения на теплотрассе теплоснабжения в домах на улице Суворова, 43, 45, 47, 49, 43а; и улице Ворошилова, 37, 39а, 41а, 39, 41, 43, 47, 51а, 49, 51, 55, 59, 61, 57, 45, 53, 35б будет отключено с 10.00 до 16.00 часов. Всего под отключение попали 17 жилых домов, а также административные здания.


Температура в Хабаровске 20 градусов мороза

***

17.12.2016
Город Бузулук, некогда славная Оренбургская область: почти 20 тысяч жителей этого небольшого города остались без тепла. А на дворе декабрь.

В 07.50 в котельной на улице Магистральная произошел прорыв трубы теплоносителя диаметром 500 мм. 500 мм — это диаметры, с которых начинаются коммунальные сети, охватывающие десятки тысяч человек. Теплосеть оперативно отсекла повреждённый участок, и в зону отключения попали 4 микрорайона (650 многоэтажных домов, 18 804 человека, из них 2 368 детей), 14 социальных объектов (2 школы, 8 детских садов, горбольница, Дворец Культуры и бассейн). Областной штаб МЧС сформировал колонну, которая по приезде в Бузулук развернула городок жизнеобеспечения. Сейчас в Оренбурге проходит экстренное заседание штаба по ЧС.

Когда авария будет ликвидирована, пока неизвестно. Зато известно, что этот порыв — уже четвертая авария на теплотрассах в Оренбургской области за последние трое суток. Ситуацию осложняют сильные, до 35 градусов, морозы, которые сохранятся в Оренбуржье еще как минимум несколько дней.

***

20.12.2016
Утром в Екатеринбурге произошла авария на теплотрассе на улице Амундсена. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. В результате, ограничена подача тепла в 18 домов и один детский сад на трех улицах: Московской, Громова и Волгоградской. В настоящее время авария устраняется, тепло в дома подается по "затухающей" схеме.
...
Ночью прогнозируется до 42 градусов мороза.

__________________

Пэрэмога за пэрэмогой. Как вести с поля боя, на котором российские трудящиеся борются за свое физическое выживание.

Эффективные собственники и их эффективные менеджеры в недоумении. Ведь освоили бюджет, как полагается, эффективно.


К слову, сегодня услышал как Путин намерен бороться с некачественным боярышником для дарагих рассеян, от которого, по его же выражению, "люди мрут как мухи" - акцизы поднять на спиртное!
Любитель творчества Гоголя полагает, что после поднятия акциз на спиртное (sic!), настойку боярышника будут производить на основе правильного спирта. Дадад, сделал водку по 1000 рублей и в боярышник тут же полился спирт-ректификат.

Кстати, настойка боярышника пьется далеко не только алкашами.

Настойка плодов боярышника оказывает благоприятное успокаивающее (седативное) действие на нервную систему, стимулирует действие сердечной мышцы (миокарда), поэтому входит в группу кардиотонических препаратов.

Так что не факт, что среди погибших в Иркутске одни алкаши.

Нехорошая мысль в голову лезет, которую прочь гоню: неужели надо было специально отправить на тот свет 58 человек в Иркутске, чтобы обосновать необходимость поднять акцизы на спиртное?

Тьфу, тьфу, тьфу три раза. Чур меня, чур...


P/S

Пресс-секретарь Минздрава Иркутской области Татьяна Шкурская заявила, что уже 60 человек погибли из-за того, что выпили средство для принятия ванны «Боярышник», в основе которого был метанол. При этом в больницах остаются еще 40 человек, а выписаться смогли только 5 пострадавших. В рамках уголовного дела по факту массовой гибели людей задержаны 11 человек.

Метанол (метиловый спирт, древесный спирт, карбинол, метилгидрат, гидроксид метила) — CH3OH, простейший одноатомный спирт, бесцветная ядовитая жидкость.


Даже, если не пить, то как можно принимать ванны с ядовитой жидкостью?

"При рыночной экономике, конкуренция на рынке товаров повышает их качество" ©
Аминь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Показуха от пиндосов Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации отмечается ежегодно 21 марта. В этот день в 1960 году полиция открыла огонь и убила 69 человек в ходе проводившейся в Шарпевиле , Южная Африка , мирной ...
Ни для кого не секрет, что подростковый возраст очень сложный. Мне всегда казалось, что именно в эти годы можно стать для своих детей друзьями, людьми, к которым подросток обратится за советом и помощью, а не пойдет изливать душу подругам и друзьям, из чего часто ничего хорошего не ...
Недавно мне в руки попала книга "Монументы в архитектуре городов", изданная в 1952-м году. Предлагаю вам подборку фотографий из этой книги. Часть этих памятников уже не существует, а вокруг других заметно изменилось окружение.Статуя И. В. ...
Вчера знаменитой модели Наоми Кэмпбелл исполнилось ровно 50. По такому поводу она слегка разделась
Просыпаешь утром, а на улице жара, море, запах шашлыка и перегара. Стройные ряды панамок всех мастей идут на пляж. Асфальт плавится, как и мозг. Короче весь набор. Раньше я ...