СССР - страна, сделавшая невозможными мировые войны

топ 100 блогов Юрий Елисеев — 27.07.2011

Истинное знание - знание причин.
Г.Галилей


Когда люди на планете Земля станут настоящими людьми, они поставят гигантский памятник СССР в благодарность за его величайший вклад в создание условий, сделавших невозможными на нашей планете мировые войны.

Основу создания этих условий заложил величайший вклад СССР в разгром гитлеровской Германии, а затем его вклад в разгром  милитаристской Японии. А венчало дело создания этих условий создание в СССР ядерного оружия, сдержавшего агрессивные поползновения к войне империалистов США и Западной Европы.

Все это привело к тому, что в мире родилось уже третье поколение людей, которых уже невозможно завлечь или согнать в миллионные армии для войны друг с другом за какие угодно интересы, цели и идеи. И именно поэтому, хотя локальные войны уже были и еще будут и в XXI веке, мировые войны стали отныне невозможны.

Невозможны даже при наличии до сих пор в мире ядерного оружия, поскольку все здравомыслящие люди во всех странах уже понимают, что руководители страны, которая в нашем веке применит ядерное оружие даже в ограниченных масштабах, навсегда станут изгоями  для народов всех других стран мира. И этих руководителей, как бешеных собак, получат  право уничтожать все люди на земле.

И этот великий подвиг СССР оправдывает все громадные жертвы, которые были вызваны коллективизацией, индустриализацией, разгромом тех сил, которые не понимали неизбежности нового нападения своры капиталистических стран на СССР, а потому необходимости принятия самых жестких мер, чтобы подготовиться к неизбежному нападению наилучшим образом.

Этот великий подвиг СССР оправдывает и  все трудности, с которыми советские люди сталкивались все послевоенные годы из-за того, что огромные ресурсы страны уходили на укрепление ее обороноспособности. При этом те, кто помнит послевоенные годы, должны помнить звучавшие тогда во многих речах многих советских людей   слова: "Лишь бы не было войны!"

И именно эта самая невозможность развязать новую мировую войну является первой и главной причиной лютой ненависти  к ушедшим в прошлое СССР, коммунизму и социализму тех, кто без развязывания такой войны оказывается неспособными достичь цели, которую они перед собой ставят - достижения мирового господства.

Конечно, эта ненависть обуславливается и другими причинами. Например, невозможностью объяснить людям, почему и в современном российском обществе оказывается невозможно решить задачи, за нерешенность которых в СССР его поливают грязью со всех сторон: отсутствие демократии, честных и свободных выборов, свободных СМИ, бедности и нищеты, сидение на  иглах сырьевого экспорта, детской беспризорности, появление деятелей, посланных на землю богом для пожизненного управления страной и проч..

Безусловно, играет роль и то, что люди, прежде всего в Европе, все ближе подходят к черте, после которой неизбежно придет осознание, что главная проблема людей - это проблема смысла их жизни. И уже где-то прорезается понимание, что у народов СССР этот смысл был, в то время ими еще не до конца осознанный.

Но прежде всего, лютая ненависть к СССР имеет причиной, как и всякая другая ненависть, именно осознание бессилия его ненавистников вернуть мир и людей к тому состоянию, которое в мире было до момента СССР возникновения. Бешенство от того, что СССР предан, продан и убит, а дело его живет.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
капиталистическое производство без эксплуатации чужого труда невозможно.это доказли еще классики марксизма и спорить с этим бесполезно...что такое эксплуатация? эксплуатация-это присвоение части труда рабочего(продукции произведенной ...
Глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов, предложил дорогим россиянам самим охранять границы РФ. И пока ты не побежал с котиком на заставу, ну или задумался, как лучше охранять границу где нибудь за границей, предлагаю поучаствовать в конкурсе. Что за конкурс? Спросите вы . Все ...
На днях исполнилось 99 лет со времени погрома в Тулсе, Оклахома. Там практически на годовщину отмены рабства белая гопота, воспользовашись нелепым обвинением в отношении черного, который якобы напал на белую женщину, ворвалась в район Тулсы Гринвуд, где проживали зажиточные черные, и ...
Сухая золотая пора, когда воздух прозрачен, а лес многоцветен. Погода расстаралась, парадно демонстрирует пышную красу бабьего лета. Квинтэссенция осени, фейерверк и калейдоскоп красок и узоров. Топазы, цитрины, янтарь, рубины, кораллы, турмалины: лес - словно шкатулка с самоцветами. ...
«Вог написан не для метро. Вы, быдло, этого не понимаете», -- так, по словам коллег, считает главный редактор русского Vogue Виктория Давыдова. Эту позицию разделяют и сотрудники. Например, Маргарита Королёва -- директор отдела красоты редакции Вога, лайкнушая у себя в Фейсбуке следующий ...