рейтинг блогов

СССР: Самый Сладкий Сгущеночный Развод

топ 100 блогов zhzhitel13.11.2017 В борьбе за содержимое кошельков покупателей маркетологи оттачивают мастерство, изобретая новые методы и используя хорошо проверенные старые. Один из товаров, которым больше всего достается от неуемной фантазии любителей впарить товар сомнительного свойства — сгущенка.
Вот такой продукт я обнаружил на полке одного из сетевых магазинов. Сгущенка «СССР». Внимание, эта смесь не имеет никакого отношения к сгущенному молоку, хотя и очень похожа.
Давайте разберем уловки маркетологов по полочкам.
СССР: Самый Сладкий Сгущеночный Развод

Итак, поехали. Посмотрим лицевую сторону.
1. Надпись «сгущенка» вместо «сгущенное цельное молоко с сахаром» указывает, что содержимое — нечто иное. Так и есть, это смесь молока и сахара с подсолнечным и пальмовым маслом, сдобренных добавками Е471 и Е306. Продукт не натуральный. Но в сознании многих покупателей сгущенное молоко и сгущенка — одно и то же.
2. Буквы ГОСТ намекают на соответствие стандартам. Да, но это стандарт не на сгущенное молоко, а на «Консервы молокосодержащие сгущенные с сахаром», вряд ли собирались покупать эту бурду.
3. Упаковка выдержана в еще той, «советской» цветовой схеме.
4. Название-аббревиатура «СССР» опять же вызывает воспоминания о качественных советских продуктах. Тут производители очень сильно опошлили название страны.
5. Содержание жира — 8,5% соответствует содержанию молочных жиров в настоящем сгущенном молоке. Но там молочный жир, а тут пальмовый.
Многочисленные «медальки», давайте посмотрим:
6. «Традиции качества» — м… какое же тут качество?
7. «Выработано из натурального молока» — как же, читаем состав на обратной стороне.
8. «Российский продукт» — формально да, но продуктом я бы назвал эту массу весьма условно. Пальмовый жир точно не российский.
9. «Выбор миллионов» — неужели столько облапошили?
10. Ну и традиционный мелкий шрифт на обороте, целевая аудитория не разберет, что это и купит.

Все же имеет смысл читать надписи на обратной стороне.
СССР: Самый Сладкий Сгущеночный Развод

Если думаете, что высокая цена гарантирует качество, то вы ошибаетесь. В том же магазине продается Рогачевское сгущенное молоко. По акции стоит 59.90 руб. за 380 грамм, но и без акции оно получается дешевле чем эта пальмово-молочная смесь.
СССР: Самый Сладкий Сгущеночный Развод

Для ценителей есть еще «сгущенка» в упаковке побольше.
СССР: Самый Сладкий Сгущеночный Развод

Вообще, конечно, речь не только о конкретной марке. Под видом натуральных продуктов сейчас на полках куча всего из смеси пальмового жира, разнообразных ароматизаторов и прочей химии.

Сталкивались с подобной «сгущенкой»? Всегда ли обращаете внимание на состав?


Подписаться на журнал
Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме.
Подписывайтесь на мой канал на youtube.

Поделитесь ссылкой:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувак говорит, мол,  плевать он хотел на сионюг и омериканцеф. И есть угли. Помнится, Карлсон просил Фрекен Бок показать ему племя маленьких огнеедиков. Ну, вот, это один из того племени  и есть. Только подрос чуток. ...
А кому у нас сегодня 11 месяцев? А ВОТ ЭТОМУ ВОТ КОТИКУ! Фото где-то полуторамесячной давности, но какие есть. С подарком тоже не очень получается, но ничего, скоро придёт подруга и принесёт болящему мне апельсинов, а Фокусу какую-нибудь игруху) Отыграюсь в его год ...
Новые реальности для России... Раньше она пыталась другим навязать новые реальности, а вышло так что ей самой пришлось принимать их. Иран 30 лет был под такими же санкциями, и ничего, выстоял. а тут даже меньше чем за пол года настала жопа. Мне жаль лишь пенсионеров, чья пенсия приближ ...
Ремарка для сотрудников органов: ДА, Я ПРИЗЫВАЮ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ЗАСЕВШИХ ТАМ МУДАКОВ. Хотите - возбуждайтесь за призывы к хрен знает чему. Первым кандидатом для гоняния метлой предлагаю назначить вот этого гражданина: Причина проста - именно за его п ...
Запись опубликована Lenin Kerrigan . Вы можете оставить комментарии здесь или здесь . В своё время я писал, что те, из движения за “Каддафи и Ливийский народ”, кто встаёт в один ряд с ультра радикальной оппозицией в виде Левого Фронта, ничем не ...