ССО.

топ 100 блогов oper_197421.12.2016 Майор Санал Санчиров, командир батальона 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погиб 8 декабря в боях за Пальмиру. 37-летний Санчиров, как отмечали его родственники, отправился в командировку в Сирию в сентябре этого года.


«Шел бой, они попали под минометный обстрел. Нам сказали, что несколько его сослуживцев получили в том бою ранения, они сейчас находятся в госпиталях», — цитирует издание сестру погибшего офицера Любовь Санчирову.

Как отметил источник газеты в военном ведомстве, Санчиров входил в группу военных, экстренно переброшенных 8 декабря для оказания помощи сирийской правительственной армии, отражающей атаки исламистов на Пальмиру. Оказавшись на передовой, пояснил собеседник, российские военные вступили в бой, однако были накрыты минометным огнем.

В публикации "Коммерсанта" отмечено, что Санчиров был 13 декабря похоронен на родине, в поселке Яшкуль (Калмыкия). На данный момент факт смерти майора Санчирова российским военным ведомством не комментируется.

https://lenta.ru/news/2016/12/20/sanchirov/

В марте 2016 года была подтверждена гибель в Сирии одного из офицеров ССО — Федора Журавлева. По сообщению Reuters, Журавлев погиб в ноябре 2015 года, на похоронах объявили, что он погиб в командировке на Северном Кавказе.

В апреле 2016 года в боях за Пальмиру погиб старший лейтенант ССО Александр Прохоренко. По имеющейся информации, в окружении боевиков офицер, выполнявший задачи авианаводчика, вызвал на себя бомбовый удар российской авиации.

Осенью 2016 года сообщили о гибели в Сирии несколькими месяцами ранее еще одного военнослужащего ССО. В июне 2016 года выпускник рязанского училища ВДВ Сергей Печальнов получил ранение от взорвавшейся мины и скончался несколько дней спустя в московской больнице.

Подразделения ССО применяются в Сирии весьма активно, как в боевых операциях — включая разведку, наведение авиации и активные действия против сил террористов, так и в обеспечении гуманитарных операций, в том числе сопровождении конвоев с гуманитарной помощью и специалистами, направляемыми в освобожденные от террористов районы.

Наконец, в декабре 2016 года телеканал «Россия-24» в рамках программы «Вести недели» продемонстрировал кадры с участием российских спецназовцев в прямых столкновениях с террористами на территории Сирии, что можно считать окончательным признанием их роли в этой кампании.

https://lenta.ru/articles/2016/12/20/specialforces/



ССО.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одним из следствий исторического ревизионизма является констатация отсутствие длительных исторических событий. Всё происходит в течении нескольких лет, за 10-20 лет проходит целая эпоха. История 20 века вовсе не исключение, а нормальное течение событий. Калейдоскоп эпох и религий на ...
Мне надоел ажиотаж по поводу следственного капитала в ЖЖ. Меня этот вой ("Ах-ах! у меня он падает") уже достал хуже постов серии "мои твиты". Увижу у себя в ленте тех кто уделяет этой гадости повышеное внимание - беде отфренживать безжалостно! Капиталисты, идите в жопу! ...
Извините за качество снимка. ...
Недавно в комментарии к этому посту упомянула про устройство помогающее рассчитать количество петель при вязании носков. Решила вынести это в отдельный пост, чтобы не затерялось. Все фото по клику открываются в лучшем разрешении. Итак, это кольцо из плотной бумаги с двумя ...
Я прошу - и даже очень прошу - - он человек весьма небедный и свою жизнь и жизнь своих детей уже обеспечил; - он не жаден и не продажен, ни Януковичу, ни Левочкину купить его за весьма большие деньги не удалось,хоть и пытались - он ценит личную свободу; - он предан своему детищу ...