Ссылочная

топ 100 блогов colonelcassad18.03.2012 Ссылочная

За время поездки в Москву, накопилось изрядное количество присланных читателями интересных ссылок.
Даю в виде небольшой подборки наиболее кашерные из них.

Ссылочная

1. Товарищ Олег Ткаченко прислал ссылку http://www.diafilmy.su/327-kile-bamba-i-russkiy-bogatyr.html на советский диафильм 1952 года "Киле Бамба и русский богатырь", где повествуется о дружбе русского и нанайского народов, а так же раскрыта тема просветительской роли русского мужика с ружьем в борьбе с предрассудками и ростовщичеством. По нынешним временам, несмотря на возраст диафильма, он зело актуален.

Ссылочная

2. Товарищ Рыжий Кот прислал ссылку http://aktualno.ru/view/ru/society/4454 на статью "Маршрутом генералиссимуса", где опять же затронута тема "Автобусов Победы" с изображением товарища Сталина, а так же ответного хода либералов, задумавших в пику товарищу Сталину запустить автобусы с изображением Ельцина.

Ссылочная

3. Товарищ Ссылочная [info]aleksej_cccp прислал ссылку http://aleksej-cccp.livejournal.com/160281.html на анонс митинга 18 марта (читай уже сегодня) против попыток церкви установить на месте памятника Александру Сергеевичу Пушкину Страстного монастыря. В ходе митинга будут собираться подписи против разрушения текущего облика Пушкинской площади.

Ссылочная

4. Товарищ Ссылочная [info]kavadim прислал занятную ссылку http://www.compromat.ru/page_14743.htm на довольно старый компромат связанный с причастностью чиновников из правительства России к наркоторговле в виде расшифровок телефонных разговоров. Материал хоть и старый, но общее представление о некоторых механизмах функционирования наркотрафика вполне дает.

Ссылочная

5. Товарищ Ссылочная [info]krovavajagebnja рассуждает у себя в блоге http://krovavajagebnja.livejournal.com/2002.html о проблемах современной России. В целом, изложенные тезисы говорят о ярко-выраженном державно-имперском подходе к оценке текущего положения России.
Пессимистичная карта обнаружена http://viperson.ru/wind.php?ID=217282 в интервью Хазина.

Ссылочная

6. Товарищ Ссылочная [info]andreised разразился серией постов http://andreised.livejournal.com/7680.html (и далее) посвященных причинам текущего финансового кризиса ведущего текущую мировую финансовую систему к краху. Автор приглашает к себе для обсуждения его идей.

Ссылочная

7. Товарищ Ссылочная [info]voleslavich прислал занятную ссылку http://likamag.livejournal.com/6774.html, где наблюдается весьма занятный взгляд на стабильность как таковую через призму проблем электросетей Дагестана. Общий смысл заметки - "стабильность Путина" - это старый покосившийся столб, на который завязаны сети обеспечения жизнедеятельности общества и когда он упадет, а он упадет, мало никому не покажется. При всех спорах на тему того, насколько сильно покосился столб, аналогия на мой взгляд весьма живая.

Ну и до кучи, занятные картинки с Вотта накопившиеся за время моего отсутствия.

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Ссылочная

Вот Кац конечно молодец, главное ведь что - честно говорит, что ничего делать не будет. Сразу вспомнился древний "Городок", где Стоянов в роли "честного депутата" с трибуны выступал как он ничего не будет выполнять, будет брать взятки и жить в свое удовольствие. Кац на верном пути к претворению юмористического скетча в суровую реальность.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще со школьных времен не люблю неорганизованных людей и хрюшек, оправдывающих бардак у себя в комнате «творческой натурой». Меня потрясает: как можно настолько не уважать себя и окружающих тебя людей? Как можно вообще не придавать никакого значения внешней стороне дела? Мне всегда казалос ...
24 ноября на 84-м году жизни скончалась лингвист, почетный президент Российской академии образования и бывший ректор СПбГУ Людмила Вербицкая. Она родилась 17 июня 1936 года в Ленинграде. В 1958 году окончила с отличием филологический факультет ЛГУ по специальности «русский язык и ...
Приехала к маме, ворковали, гуляли, ели тортики
С фейсбука: Peace to you .. Brothers sisters .. There is a film about Colonel Muammar Gaddafi .. Beware Beware that he was killed .. Will be downloaded after two days .. Thank God my Lord detection .. People in the sober sober .. And God for what I say I hope for all publishing pages. Поскольку кое-что уже подтвердилось , оставлять без внимания эту информацию уже ...
Продолжаю следить за тем шоу, которое наши власти окрестили как "Борьба с курением". Почему шоу?! Да потому что снова, в качестве основной меры, будет применено повышение акцизов на табачные изделия. Что это значит? То, что стоимость пачки должна повыситься еще на 50-60 рублей. ...