Ссылки о событиях в Ливии.

топ 100 блогов ja_za_kaddafi15.06.2011

Как обычно огромное количество актуальных и важных материалов о событиях в Ливии в ЖЖ putnik1 по тэгу:
http://putnik1.livejournal.com/tag/восточные%20напевы

Материалы о Ливии на сайте «Политинформ»:
http://poliinform.ru/Libya.html

Другие материалы о событиях на ресурсах:
http://za-kaddafi.ru/
http://community.livejournal.com/ja_za_kaddafi/
http://www.proza.ru/avtor/eskadra

Некоторые отдельные ссылки. Извиняюсь, если какие-то уже приводились в сообществе.

Гуманитарная бомбардировка НАТО Ливийского университета Насера в Триполи (фотографии):
http://varjag-2007.livejournal.com/2687807.html

Ссылки о событиях в Ливии.

Цитата: «Впечатлительным и несовершеннолетним смотреть результаты демократизации НАТО ливийских студентов под катом не стоит».

Александр МАЙОРОВ «Сводки с ливийского фронта»:
http://www.komunist.com.ua/article/1/14142.htm

Ссылки о событиях в Ливии.

«Агрессия НАТО в отношении независимой Ливии безуспешно продолжается. Под пропагандистский вой западных СМИ, вводящих общественное мнение своих стран в заблуждение о целях и задачах, преследуемых НАТО в Ливии, арабский народ гибнет под «миротворческими бомбами». ВВС стран НАТО, не разбираясь, сбрасывают бомбы на жилые кварталы Триполи, еженощно бомбя столицу Ливии. Прикрываясь резолюцией ООН и нарушая все её пункты, авиация НАТО творит военные преступления, которые скрываются информационной дымовой завесой об успехах демократии. По сути, помимо тотальной блокады вокруг Ливии возведена ещё одна блокада — информационная. CNN расскажет вам всё что угодно, включая небылицы о девственницах-охранницах, своими телами закрывающих Каддафи от «демократических умных бомб». Но вы никогда не услышите из уст западного журналиста о зверствах, которые творят «революционеры» на подконтрольных им территориях…»

Еще некоторые ссылки - под катом.

«Пепел Клааса стучит в мое сердце» (большая подборка ссылок на материалы и видео о преступлениях империалистических агрессоров и поддерживаемых ими бандитов):
http://driada4ka.livejournal.com/123939.html
«Люди должны знать о погибших в Ливии детях, священнослужителях, о сотнях погибших и тяжело раненых взрослых, о бомбах с обедненным ураном, о непрекращающихся бомбардировках Триполи, даже о погибших в результате бомбардировок животных, о зверствах ребелов...»

Один из роликов оттуда:


«Непредсказуемые последствия ухода Каддафи». Интервью с доцентом Военной академии Генерального штаба Александром Роговым:
http://www.journal-neo.com/?q=ru/node/7101

Сергей АЛЕКСАНДРОВ «Прелюдия наземной операции»:
http://2000.net.ua/2000/forum/puls/74071
«Спецслужбы западных стран довольно долго готовили в Ливии государственный переворот. И провал так называемых повстанцев стал для них неожиданным (что и привело к началу операции НАТО). Позорно выглядит их конфуз в ходе столкновений с регулярной ливийской армией, которая воюет и после вмешательства НАТО, причем без авиации и тяжелых вооружений. Поэтому цена этих событий становится значительно выше денег, которые страны НАТО уже вложили в спецоперацию, в информационную войну и в прямую вооруженную агрессию. Но делать окончательный прогноз, куда склонится чаша весов ливийского конфликта даже в случае наземного вторжения, пока преждевременно...»

Кирилл Тереенков «Жизнь под бомбами. Репортаж из ливийской столицы»:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/916/62.html

Каддафи напомнил, что будет драться до последнего:
http://www.krasnoe.tv/node/10248

$ 1 млрд. на поддержку ливийской оппозиции. Страны Запада и их арабские союзники пообещали выделить более 1 млрд долларов на поддержку ливийской оппозиции в борьбе против режима Муаммара Каддафи:
http://2000.net.ua/2000/v-blogakh/74087

«БЕСКОРЫСТНОСТЬ» США В ЛИВИИ ОПРАВДЫВАЕТСЯ:
http://prometej.info/new/mir/2462-usa-livia-neft.html
«Первая партия нефти, проданной ливийскими повстанцами, прибыла в США 8 июня. Об этом со ссылкой на официальных лиц сообщает Reuters. Нефть в один из портов Гавайских островов, сообщает CNN, доставил танкер "Экватор", ходящий под флагом Либерии…»

Кирилл Карпов «ЛИВИЯ - ИТОГИ ВЫХОДНЫХ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫ ДЛЯ МЯТЕЖНИКОВ»:
http://prometej.info/new/mir/2483-livia.html

КАДДАФИ РАССКАЗАЛ ИЛЮМЖИНОВУ О ЗАМОРОЖЕННЫХ ЗА РУБЕЖОМ 160 МЛРД ДОЛЛАРОВ:
http://prometej.info/new/mir/2482-aktivi-livii.html

Черняховский Сергей «В Ливии Запад спасает миф о «цветных революциях». Пример Лукашенко и Каддафи показал: это – не революции, а имитации»:
http://www.km.ru/v-mire/2011/06/08/voennaya-operatsiya-v-livii/v-livii-zapad-spasaet-mif-o-tsvetnykh-revolyutsiyakh
«Антиливийская коалиция, нанося все новые удары по Триполи, заявила, что давление на Каддафи будет усиливаться, пока он не уйдет и не «передаст власть ливийскому народу. Собственно говоря, само это заявление сугубо демагогично и лицемерно: нет никаких минимально объективных оснований утверждать, что власть Каддафи не является властью ливийского народа. Власть с точки зрения демократических представлений, конечно, должна принадлежать народу, но в современных условиях это всегда выражается в осуществлении власти народа какими-либо его представителями…»

Васильев Михаил «Операция в Ливии: США заметают следы? Причиной войны могло быть желание скрыть махинации с госрезервами Ливии»:
http://www.km.ru/v-mire/2011/06/10/voennaya-operatsiya-v-livii/operatsiya-v-livii-ssha-zametayut-sledy

Инвестиции Ливии в "Goldman Sachs" закончились убытками и конфликтом:
http://perevodika.ru/articles/18811.html

Юрий Шебалдин «НАТО объявила Каддафи войну «до победного конца»:
http://www.journal-neo.com/?q=ru/node/6995
Президент ЮАР обвинил НАТО в нарушении резолюции ООН по Ливии:
http://www.km.ru/v-mire/2011/06/14/voennaya-operatsiya-v-livii/prezident-yuar-obvinil-nato-narushenii-rezolyutsii-oon
Спикер Палаты представителей попросил у Обамы отчета о действиях в Ливии:
http://www.km.ru/v-mire/2011/06/15/voennaya-operatsiya-v-livii/spiker-palaty-predstavitelei-poprosil-u-obamy-otcheta-

Новости о Ливии по тэгу «Африка» в ЖЖ mikle1:
http://mikle1.livejournal.com/tag/Африка

Ролики о Ливии на ютьюбе у пользователя Rayyisse:
http://www.youtube.com/user/Rayyisse#g/u

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
100 млн. человек в ЕС боятся бедности или "социальной изоляции", в т.ч. потерять жилье - т.е. стать БОМЖами или БОМЖиРами - это почти четверть их населения: Чехи удивляют - вроде бы никогда и не были оптимистами (только в период Гуситских войн, начале 30-й войны или когда наше золото ...
Как сообщает эстонский сайт Delfi.ee одного из лидеров партии эстонских националистов Мартина Хельме интересует, не разразился ли в Вируском пехотном батальоне конфликт на национальной почве. ”До меня дошла информация, что в Вируском пехотном батальоне наблюдается неповиновение со ...
Украина будет стоять до тех пор, пока стоит стена Софийского Собора . Теперь этой стены нет… Зато что касается проекта «Стена», начатого Петром Порошенко, то  власти денег не жалеют. Яценюк заявил, что строительство глобальной стены, которая встанет на границе с Россией ведется за с ...
На польский терминал в Свиноуйсцье прибыл американский танкер с СПГ для Украины . Пока, видимо, это больше политический ход, призванный подкрепить позиции Украины на газовых переговорах с Газпромом. Регулярные поставки могут начаться примерно через год-полтора. Но в целом речь идет о ...
Интересно наблюдать, как куча людей повторяет твои прогнозы, хотя до этого называла тебя фантазёром:))) Припасы сделали?  Тревожный чемоданчик собрали? Сейчас главное -  переживёт ли покушение Назарбай и насколько сильна доза, которую получил он и его помощники.... В ближайшие ...