рейтинг блогов

США вводят новые санкции против России

топ 100 блогов colonelcassad02.09.2015 США вводят новые санкции против России

Сообщается, что в ближайшее время США введут новые санкции против РФ. Касаться они будут оборонных предприятий.

Власти США вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении (ядерного оружия) в связи с Ираном, КНДР и Сирией.

http://ria.ru/economy/20150902/1223232651.html#ixzz3kZtR0Rvh - цинк

Расширение списка организаций, в отношении которых введены экспортные ограничения министерством торговли США, не является усилением санкций, связанных с ситуацией на Украине, заявили в американском посольстве в Москве. "Данное решение министерства торговли США не является расширением санкций, связанных с ситуацией на Украине. Это технический шаг по приведению экспортного регулирования в соответствие с мерами, принятыми Управлением по контролю за иностранными активами 30 июля этого года", — заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.
Стивенс напомнил, что 2 сентября министерство торговли США пополнило перечень организаций, в отношении которых введены экспортные ограничения. "Это было сделано для приведения данного перечня в соответствие с изменениями, внесенными 30 июля в список граждан особых категорий и запрещенных лиц Управления по контролю за иностранными активами в связи с санкциями, действующими в отношении российских и украинских физических и юридических лиц", — добавил он.
По словам пресс-секретаря посольства США в Москве, к фигурантам перечня организаций предъявляются требования по лицензированию экспорта, реэкспорта и передачи (внутри страны) любых поставок, на которые распространяются правила экспортного регулирования. Стивенс добавил, что принятый 30 июля комплекс мер был направлен на поддержание действенности введенных ранее санкций США, в частности, на предотвращение попыток обхода санкционного режима, усиление практического применения санкций, а также приведение ограничительных мер США в большее соответствие с мерами, принятыми ЕС и Канадой.

США специально приурочили санкции против оборонных предприятий России к юбилейной сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, на которой планирует выступить президент России Владимир Путин, считает первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия в Госдуме, член комитета по обороне Франц Клинцевич, передает ТАСС.
Власти США вводят санкции против ряда компаний из России в связи с нарушениями закона о нераспространении ядерного оружия в отношениях с Ираном, КНДР и Сирией. В черный список включены:


1. Тульское Конструкторское бюро приборостроения,
2. компания "Катод",
3. "НПО машиностроения",
4. корпорация "МиГ", "
5. Рособоронэкспорт".


Также санкции распространяются на их "преемников, подразделения и дочерние структуры", говорится в документе.

"У нынешних санкций присутствует еще один контекст. Очевидно, что они, как и недавний безобразный демарш государственного департамента США в отношении председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко (дали усеченную визу для участия в международной конференции Межпарламентского союза), специально приурочены к предстоящему выступлению президента России Владимира Путина на юбилейной 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", — сказал Клинцевич журналистам.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659375 - цинк

США официально отвергли http://cassad.net/russia/vnutrennyaya-politika/17178-v-posolstve-ssha-v-rf-otvergli-svyaz-novyh-sankciy-s-situaciey-na-ukraine.html, что новый пакет санкций связан с событиями на Украине, но вполне очевидно, что они вытекают из логики новой Холодной войны между США и РФ. Разумеется, американские оборонные лобисты выиграют от этого шага, так как санкционный режим осложнит для российской оборонки конкуренцию в некоторых регионах мира.
С учетом того, что и в Берлине заявил, что санкции будут продлены до марта 2016 года http://www.vesti.ru/doc.html?id=2659218&tid=106434, данный режим взаимоотношений с Западом сохранится надолго.
Текущие колебания нефти и рубля пока что достаточно терпимые. Снижение напряженности на Корейском полуострове и некоторая стабилизация на забугорных биржах снизили эффект внешнего воздействия на состояние отечественной экономики, хотя с другой стороны стало хорошо видно, насколько сильно текущее положение рубля зависит от цены на нефть.

PS. И да, я не зря не стал публиковать новости на тему отправки российской авиации в Сирию с ссылками на мутные источники. Кремль сегодня официально опроверг такую возможность http://lenta.ru/news/2015/09/02/trust_no_more/
Тут могу лишь напомнить, что тематику открытого втягивания РФ в конфликт с Халифатом, активно прокачивают через деятелей вроде Илларионова, рассказывающих о том, что Донбасс надо обменять/уже обменяли на Сирию. Поэтому вбросы на эту тему будут продолжаться. Отмечу, что не стоит путать ту помощь, которую Россия оказывает режиму Асада с прямым и открытым участием в войне на его стороне. Роль России и Ирана в деле сохранения режима Асада сугубо обеспечивающая, воевать в подавляющем большинстве случаев придется как и ранее самим сирийцам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"КАЛИНИНГРАД, 9 декабря. В Калининграде произошло второе нападение на сторонников ДНР. Как сообщает "Русский Запад", недавно вернувшийся из Донецкой области Святослав Еремин сначала получил угрозы, а накануне был избит неизвестными... Ранее, 6 декабря у подъезда своего дома был избит один ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- До сегодняшнего дня я зачем-то вступала в дискуссии, почему пациент мерзавец и почему я не желаю ему добра, но после сегодняшнего ...
Я устал повторять, что вопрос, кто виноват, сейчас не к месту, важен другой вопрос - "что делать?" На этот вопрос Германия ответила: наказывать нарушителей максимально жестко, списывая их долги только настолько, чтобы оставить им возможность ...
  Лично я в комсомол вступил из-за большой и неразделенной любви к секретарю комсомольской организации моей  школы - Леночки К. У Лены были огромные бездонные чОрные глаза и какой-то обалденно, как мне тогда казалось ,эротичный рот. И если любовь к сердцу ...
тартарин страдает по яйцам с сильпо, без нужды ему, хоть ты тресни. ему без яиц голосится легко: "ой-ой, аяяй, что же делать-то, о!?", и прочие бабские песни. страдает по яйцам плешивый олег, себя без яиц он бы видел вовек. плешивий страдает по жрачке из шахт, репостит те ...