рейтинг блогов

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

топ 100 блогов kitya18.12.2012 США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

Пришёл мне по почте бесплатный календарь катастроф на следующий год от местной службы спасения. Смотрю, на обложке озеро такое красивое сфотографировано. А потом присмотрелся повнимательнее – по центру водной глади какие-то столбики немного торчат. Узнал. Это как раз опоры моста, через который я каждый день на работу езжу.

По содержанию стало понятно, что в пророчества майя спасатели не верят. И ещё понятно, почему календарь отдают забесплатно: на каждый месяц там картинка с какой-нибудь сезонной катастрофой и небольшой текст с советами по выживанию. Никакого юмора. Например, написано, что на случай апокалипсиса в доме надо запасти не только консервы, но и, обязательно, ручную открывалку для консервов, потому что электрическая может перестать работать вместе с электричеством. После того как на работе после очередного собрания коренной американец громко спросил у всех, не знает ли кто, празднуют ли мусульмане рождество, и какой подарок лучше всего подарить его подруге этого вероисповедания, я уже ничему не удивляюсь. Я просто предложил подарить бурку.

На месяц октябрь в качестве катастрофы просто написано "Хэллоуин". То, что это не праздник, а катастрофа – я подозревал давно. В качестве мер борьбы с опасностью рекомендуют делать все маскарадные костюмы со светоотражателями, не выпускать маленьких детей без присмотра взрослых (с пистолетом), и проверять все конфеты на наличие заводской упаковки (в присутсвии адвоката).

На декабрь, что интересно, в качестве катастрофы указано не празднование дня рождения всепрощающего сына божьего, хотя страсти с конкуренцией по украшению домов к этому празднику доводят уже не только до пожаров, но и до рукоприкладства. В качестве катастрофы на декабрь указан снег. А когда выпадает снег, здесь наступают полные кранты, потому что улицы никто особо не чистит, и выехать из дома на машине становится невозможно.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

Тут надо понимать, что машина в США - такое устройство, без которого выжить нельзя. То есть, конечно, кто-нибудь обязательно скажет, что очень даже возможно, и это даже будет правдой, но к реальной жизни никакого отношения не имеющей. Да, я знаю, что можно доехать в магазин на велосипеде, хотя у магазина парковки для велосипедов всё равно нет, а у Макдональдса, кстати, такая парковка есть, но она спрятана за мусорными баками, так что никаким образом с дороги её не увидеть. В моём городе, как и в большинстве других городов, лампочки и батарейки запрещено выкидывать в обычный мусор, так как эти предметы загрязняют окружающую среду. Вместо этого их положено хранить в доме и выкидывать раз в год, когда в город приезжают специальные государственные рабочие, готовые забрать эти материалы на переработку. Вы можете думать, что можно жить недалеко от центра города и приехать к их временному киоску на велосипеде или даже дойти пешком. Но вот ваши батарейки в таком случае они всё-равно не возьмут, потому, что киоск предназначен только для проезда машин и передачи мусора из окошка в окошко, а забрать мусор у человека, пришедшего пешком, не позволяет техника безопасности. Из этого примера вывод простой. Выжить без машины, конечно, можно. Но тогда уж и без батареек, лампочек и электричества. С амишами.

Если вы застряли на машине в непогоду, сообщил мне календарь, необходимо раз в час включать мотор на 20 минут, чтобы прогреть машину и не замёрзнуть насмерть. Можно как угодно подготовиться к зиме, одеть зимние шины и цепи, но против местных дорог зимой приёма нет. Выехал из города Рослин я в воскресенье в 6 вечера, приехал домой в понедельник в 2 утра. Сначала 90-ое шоссе бодро, насколько это возможно по снегу, двигалось, а потом вдруг все машины встали. По обочине промчалась полицейская машина с мигалками и заблокировала шоссе спереди. Другая полицейская машина заблокировала шоссе сзади. На табло включили надпись "перевал закрыт". И всё. Вокруг только лес и даже сотовой связи нет. Ни вперёд, ни назад поехать нельзя, так как дорога закрыта в обе стороны. Очень холодно и снег валит как из ведра. За ночь уже метр свежей переменной облачности навалило, и останавливаться не собирается. Чистить шоссе, понятное дело, уже тоже никто не может, так как снегоуборщики, как и все, застряли за полицией и пробкой. По радио сообщают, что на перевале пурга, нулевая видимость, и метель с ветром скоростью 60 миль в час. Множество машин уже разбились, полиция пустит машины поэтапно, только когда улучшатся погодные условия, и только тех, у кого цепи. Штормовые условия и метель ожидаются с 6 вечера воскресенья по 6 вечера понедельника. В общем, все одели цепи и все смирно стоят, ждут, очевидно, лета. Очень холодно. Стало как-то очень ощутимо понятно, что греть машину 20 минут в час - совет очень дельный, но не для машины на гибридном электро-бензиновом двигателе. Потому, что если не ехать и не ехать быстро, то бензиновый мотор приус не включает, а от электрического мотора тепла нет.

Ненадолго открыли перевал и пустили первые машины только около полуночи.

И вот именно поэтому, совсем как я объяснял ещё всем моим учителям в школе (хотя и по другому поводу), итоги конкурса белок ещё не готовы. Но скоро обязательно будут (и больше белок присылать мне не надо!).

А ещё в низовьях лисички гниют прямо под снегом, и прочие безобразия, не понятно совершенно, как работать, вот такие дела.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.

США: Всё снегопадистей и снегопадистей.
США: Всё снегопадистей и снегопадистей. истории США: Всё снегопадистей и снегопадистей. архив США: Всё снегопадистей и снегопадистей. поиск США: Всё снегопадистей и снегопадистей. заказ США: Всё снегопадистей и снегопадистей. инфо США: Всё снегопадистей и снегопадистей. стат

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:23

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Усатый опять наебенился и забил стасу подмост. Ждём новостей. ...
Девушки, я почитала сообщество запоследние дни и волосы дыбом встают. Кто-то ...
Вряд ли кто-то поспорит с тем фактом, что сын Олега Николаевича Ефремова и Аллы Борисовны Покровской Михаил - достойное продолжение славного дела родителей. Это как раз тот самый случай, когда природа не отдохнула на детях. Но, как известно, от отца Ефремов-младший перенял и кое-что ...
Западная культура -- а мы в России ею уже отравлены -- ставит индивидуализм выше коллективизма. Звучит, вроде бы, неплохо. Особенно -- после совдеповского ига. Но есть нюанс: индивидуализм часто ведёт к плохому сексу в семьях. Вот как у нас раньше люди жили? Да всей деревней!
 Баба ...
Стальная проволока, шерсть, бисер, чешское стекло, "кошачий глаз", змея из ...