США включили в новый список санкций против КНДР семь человек и 16 компаний

топ 100 блогов remch-ch04.12.2016 США включили в новый список санкций против КНДР семь человек и 16 компаний
© AP Photo/ J. David Ake

ВАШИНГТОН, 2 дек – РИА Новости. Минфин США ввел санкции против еще семи лиц и 16 компаний, связанных с КНДР, после того, как СБ ООН ранее ужесточил международные санкции в связи с ядерными испытаниями Пхеньяна.

По информации на сайте Минфина, в санкционный список включены также 16 самолетов, которые используются северокорейской авиакомпанией Air Koryo.

Совет Безопасности ООН в среду ужесточил санкционный режим в отношении КНДР после проведенного ядерного испытания. Соответствующая резолюция номер 2321 была принята единогласно. Резолюция сопровождается списком отдельных лиц и организаций, в отношении которых будут действовать запреты на поездки и заморозка активов, а также наименованием материалов, оборудования и технологий, запрещенных к поставкам в страну.

Среди внесенных в санкции список представители министерства атомной промышленности КНДР, руководители Второй академии естественных наук КНДР, угольных и торговых компаний.

В перечень компаний попали авиакомпания Air Koryo, компании Daewon Industries, Kangbong Trading Corporation, корпорации Korea General Corporation For External Construction, Haegumgang, Kumsan, Rungrado, Национальная страховая корпорация КНДР, Корпорация по разведке нефти КНДР, банки Koryo, Credit Development Bank, Kumgang, Rason, "Северо-Восточный Азиатский банк", группа компаний Mansudae Overseas Project, компания Namgang.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барак Обама издал указ , объявляющий Венесуэлу угрозой национальной безопасности США. Кроме того, американский президент распорядился о вводе санкций в отношении семи членов венесуэльского правительства и выразил глубокую озабоченность тем, как власти Венесуэлы обращаются с политич ...
Об эгоистичных мемах, неосознанных табу и ямсе с комарами. Правомерна ли вообще аналогия эволюции культурной и биологической? Как уже упоминалось в прошлый раз, ДНК не резиновая, всё не уместит – отчего бы природе не заморочиться и не изобрести новую форму наследственности? ...
Фото (с) сайт Президента Российской Федерации ...
Наконец-то пришло время подвести итоги Конкурса прогнозов результатов первого ...
Не скрою, что я весьма скептически относился (и пока отношусь) к работоспособности лазерных каналов связи на СтарЛинке в рамках обычной услуги связи (то есть сервиса с доступностью не менее 99,9%, хотя обычные сервис у Интернет провайдеров это доступность 99,99% то есть сервис не ...