рейтинг блогов

США: Вчера геноцид индейцев – сегодня геноцид славян…

топ 100 блогов vladivostok27.11.2014 Во Владивостоке прошел пикет по поводу главного американского праздника - дня благодарения. Дня, когда жители США любовно натирают индейку маслом в память о когда-то устроенной белыми переселенцами кровавой резне коренного индейского населения Америки.

акция у ГК США


А вот известная голливудская актриса и многодетная мать Анджелина Джоли вместе со всей семьей на день благодарения традиционно уезжает из США как можно дальше в знак протеста против пропаганды господства американской культуры над остальными культурами.

США: Вчера геноцид индейцев – сегодня геноцид славян…

И это Джоли еще повезло – раньше американцы проводили пирушки в благодарность за каждую сотню-другую удачно "замоченную" индейскую семью. Но потом Джордж Вашингтон предложил праздновать день благодарения всего раз в году, за все убийства за все 12 месяцев сразу. Гуманный был президент, ничего не скажешь.

США: Вчера геноцид индейцев – сегодня геноцид славян…

А вот что думают о дне благодарения простые американцы:

"Только американцы отмечают день Благодарения. История закрепила этот праздник и деяния "отцов-основателей" исключительно для белых американцев, и день Благодарения стал самой отвратительной меткой американского календаря. Никакие ужасы Хэллоуина не могут сравниться с реальностью истребления индейцев, положенных в основу американского Дня благодарения. Это самый мерзкий и противный идее гуманности день в году – возвеличение расистского варварства и жестокости".

США: Вчера геноцид индейцев – сегодня геноцид славян…

"Своим существованием США обязаны массовому и жестокому порабощению чернокожих и истреблению краснокожих. Никакие попытки сокрыть правду или переписать историю не могут изменить этого факта. Более того, даже сегодня существование этой страны основывается на преднамеренном поддержании массивной системы расовой, экономической, юридической и социальной эксплуатации – в сочетании с огромным количеством лицемерия и уловок".

Это я к чему? К тому, что за 5 веков американцы совсем не поумнели и действуют все теми же методами: сначала приходят к вам с булочками-печеньками, а потом пускают в ход оружие массового убийства… и при этом не перестают всем рассказывать плюшевые сказки о своей демократии, от которых разит двойной моралью (кстати, про Фергюсон наша демшиза почему-то стыдливо молчит).

Жаль, что Обаме сейчас не до акции во Владивостоке (он пытается пережить позор своей партии на выборах в Конгресс), но если бы он о ней все-таки услышал, реакция была бы такой:

США: Вчера геноцид индейцев – сегодня геноцид славян…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:26

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Думали, гадали, что это у нас на подоконнике выросло в одном горшочке с миниатюрной фиалкой. Оказался — подсолнух! Урожай — целых 3 семечка! Было ...
Из фейсбучной френдленты: Комментарий к статье о том, чем занималась 10-летняя девочка на Руси по хозяйству. "почему ад? что страшного в вязании или уходом за коровами и цыплятками? вообще-то, для жителей деревни мало что изменилось, разве что в школу ходят и одежду покупают ...
Майское Полнолуние, Луна Брака, обозначает брак Лорда и Леди и, действительно, обладает большой силой. Ссылка: В это время божественная пара находится в состоянии полной гармонии, не только кружась в танце страсти, любви и чистого экстаза, но и ...
"Я не люблю, когда мне лезут в душу, особенно, когда в нее плюют..."Наверное, в ...
И история только для девочек На старости лет я проявила свою дамскую сущность. В юности все больше покупала пишмашинки, финки и пистолеты, собак и мышей. А сейчас прорвало. Куколки из журналов «Дамы эпохи» всецело завладели моим воображением ...