рейтинг блогов

США: Сержант Майк Дебок.

топ 100 блогов kitya01.11.2014 Как-то так получилось, что полиция города Дюваль стала периодически появляться в моем журнале. Это как-то подозрительно. И даже страшно. С полицией шутки плохи. В США есть специальное выражение «самоубийство копом». Если кто-то хочет покончить свою жизнь самоубийством, то один из самых простых способов – это купить в магазине пистолет (можно игрушечный), подойти к любому полицейскому и направить дуло прямо на него. И всё, через день похороны.

Но Дюваль, конечно, городок не большой и лесистый, перестрелки на улицах здесь – невиданное дело и можно подумать, что полицейские все только и делают, что фотошопят жирафов и раздают детям конфеты на Хэллоуин. Это пока я сидел в темноте за закрытой дверью и притворялся что меня нет дома, чтобы никаким детям конфет не давать, полицейские города (на фото с местной школьницей в костюме полицейского), раздали (если верить их сообщению) 1500 конфет за одну ночь (кроме двух, которые сержанты по собственному признанию из бюджета съели сами – всюду коррупция).

 США: Сержант Майк Дебок.

Ну ладно, сержанта Лори (справа) вы уже хорошо знаете. А есть ещё в Дювале сержант Майк. Такой коренастый бритоголовый мужичок. Я с ним в первый раз общался более года назад, когда участвовал в операции поиска заблудившейся ночью в городе (за рулём машины!) 80-летней бабушки с болезнью Альцгеймера. Вот такие тут хорошие водители.

Но самая крутая история с Майком произошла пару месяцев назад. Я тогда забыл рассказать, но это пока первая такая история за сто лет существования города, так что пара месяцев погоды не делают. Беда пришла издалека. Точнее приехала. Поздно вечером во вторник из большого города Вудинвиль (в 16 километрах на запад) приехал мужик средних лет на внедорожнике. Он остановился на парковке у католической церкви, точно слева от моей любимой молочной фермы, достал ружьё для пейнтбола и стал стрелять краской по припаркованным у церкви машинам. Кто-то увидел это безобразие из окна и вызвал полицию.

Подъехал сержант Майк, подошёл к мужику и попросил его перестать хулиганить. Мужик достал уже настоящий заряженный пистолет и выстрелил в Майка. Майку повезло – первая пуля застряла в айфоне в его кармане. Это один из тех случаев, когда дизайн корпуса сотового телефона имеет значение.

Преступник прыгнул в свой внедорожник и помчался прочь. Майк, несмотря на ранение в ногу, сел в свою полицейскую машину, включил мигалки и погнался вслед. Такого город не забудет, наверное, никогда: по мелким узким тихим улочкам они долго гнались друг за другом на скоростях до 140 километров в час!

Остановить преступника удалось только в 40 километрах на юг, в крошечном городке Престон, где местная полиция установила шипы через дорогу, которыми они перерезали внедорожнику шины. Все это время мужик (у которого оказалась четыре заряженных огнестрельных орудия), продолжал отстреливаться, разбил стекло полицейской машины, но не смог ранить больше ни одного сотрудника полиции. Майк в этот момент вызвал на подмогу шерифа и полицию из города Редмонд.

Полиция начала стрелять в преступника резиновыми пулями, но они не имели никакого действия, поскольку преступник предусмотрительно оказался в бронежилете. Это была сцена как в кино, все жители города проснулись чтобы хотя бы снять это на сотовые телефоны. Окруженный преступник прятался за почтовым ящиком и время от времени стрелял. В ответ на него орал из мегафона шериф:
- Положите пистолет, сер! Мы не хотим причинить вам вреда! (put down the gun sir, we don’t want to hurt you)

Напряженная дуэль продолжалась почти 4 часа. Наконец, около трёх утра среды, один из полицейских из Редмонда (к сожалению, не знаю его) умудрился попасть резиновой пулей точно в пистолет преступника и таким образом выбить оружие из рук. На мужика сразу накинулись, надели наручники и арестовали.

Несмотря на то что он стрелял и даже ранил Майка, убегал и продырявил стекло патрульной машины, мужика арестовали без единой царапины, без единого повреждения или даже синяка.

На следующее утро в честь Майка в полиции города Дюваль напечатали на цветном принтере вот такой плакат, который подписывали все желающие жители города, которые так же принесли Майку в подарок цветы, открытки, и, конечно, пончики.

 США: Сержант Майк Дебок.

 США: Сержант Майк Дебок.

З.Ы. В Сиэтле совсем не так.
 США: Сержант Майк Дебок. истории  США: Сержант Майк Дебок. архив  США: Сержант Майк Дебок. поиск  США: Сержант Майк Дебок. заказ  США: Сержант Майк Дебок. инфо  США: Сержант Майк Дебок. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничто не ново под луной. Польские фирмы вывозят тысячи тонн чернозема из Херсонской области. Во время Второй Мировой нацистские оккупанты вывозили вагонами черноземы Малороссии. Зеленский продал землю Украины - американским корпорациям - на корню, польским - самовывозом. В то время как ...
У них ведь тоже сегодня праздник. ...
© РИА Новости / Александр Кряжев Запад не просто ждет российского ответа на отказ гарантировать нерасширение НАТО на восток: продолжается нагнетание темы скорого вторжения России . И уже не только на Украину . Незалежная — это лишь первая цель, хотя ...
Вообще-то я пила кофе с печеньем. А тут такоЭ Вот загадка:почему обработано на фото практически все , кроме этой гадости на носу? Автор слепой? ...
ТАСС пишет : "Говорю извините. Всем сердцем разделяю боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью" , говорится в заявлении президента Турции. Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным получено послание президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана, в котором т ...