рейтинг блогов

США продолжат поддерживать интервенцию в Йемене

топ 100 блогов colonelcassad13.09.2018 США продолжат поддерживать интервенцию в Йемене

В дополнение к событиям под Ходейдой https://colonelcassad.livejournal.com/4452284.html и массовой гибели гражданского населения в результате поддержанных США авиаударах.
В ответ на обвинения в поддержке творящихся в Йемене зверств, Государственный Департамент США выпустил разъяснение госсекретаря Помпео на тему позиции США в Йеменской войне.
В соответствии с законом "имени Джона Маккейна" США продолжат поддерживать Саудовскую Аравию и ОАЭ в Йемене

В соответствии с разделом 1290 Закона о защите национальной обороны "Джона С. Маккейна" на финансовый год 2019 года (NDAA) я вчера вчера подтвердил Конгрессу, что правительства Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов предпринимают очевидные действия по уменьшению опасности нанесения вреда гражданскому населению и гражданской инфраструктуры в результате военных операций этих правительств.
Администрация Трампа поняла, что прекращение конфликта в Йемене является приоритетом национальной безопасности. Мы будем и впредь тесно сотрудничать с коалицией, возглавляемой Саудовской Аравией, для обеспечения того, чтобы Саудовская Аравия и ОАЭ поддерживали усилия ООН по прекращению гражданской войны в Йемене, позволяли беспрепятственный доступ к оказанию коммерческой и разнообразной гуманитарной поддержки, как и предпринимать действия, которые смягчают последствия конфликта для гражданских лиц и гражданской инфраструктуры.


При этом конечно не упоминается, что значительная часть бомб падающих на гражданских лиц и гражданскую инфраструктуру, закупаются в США, а США предоставляют Саудовской Аравии данные спутниковой разведки, беспилотники, воздушные танкеры и прочую военно-техническую помощь.
Разумеется нет ни слова о том, что боевые действия саудовской коалиции убили огромное количество гражданских и поставили миллионы на грань голода.

Происходящим даже возмутился Берни Сандерс (как обычно без последствий)

США продолжат поддерживать интервенцию в Йемене

Это возмутительно. Война Саудовской Аравии в Йемене убивает тысячи людей, в том числе школьный автобус, полный детей в прошлом месяце. Роль Америки должна быть не просто в том, чтобы помочь нашим клиентам из Саудовской Аравии более ответственно осуществлять убой; мы должны прекратить поддерживать это вообще.

Но разумеется, когда идет массированная информация кампания по поводу Идлиба, обращать внимание на агрессию, в которой США принимают участие и которая ведет к колоссальным страданиям гражданского населения Йемена, не слишком удобно. Поэтому Госдеп делает вид, что основные виновники творящихся в Йемене зверств "заботятся об уменьшении опасности и вреда".
Упоротые и бессмысленные с военной точки зрения удары по автобусам с детьми и свадьбам теперь записаны в "уменьшение вреда".

В Британии эту тему вынесли на обсуждение парламента.

Министр иностранных дел Алистер Берт защищал позицию Великобритании в отношении продажи оружия Саудовской Аравии и сказал, что война в Йемене не имеет простых ответов.
Правительство Великобритании защищало продажу оружия Саудовской Аравии во время чрезвычайного заседания во вторник. Встреча была созвана оппозиционными депутатами для обсуждения ситуации в Йемене и оказания давления на правительство, чтобы прекратить продажу оружия арабскому королевству.
«Нет оснований не поддерживать союзника (Саудовскую Аравию) под ракетным огнем, - сказал Берт Палате общин. Он также сказал, что британское правительство считает, что Саудовская Аравия не нарушила какой-либо нормы международного права, и депутаты должны признать угрозу, создаваемую повстанцами хуситами.

Осуждая действия Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов в Йемене, депутат от Шотландской националистической партии Алисон Телисс сказала: «Важно прежде всего отметить, что люди, платящие цену за этот конфликт, являются людьми, которые менее всего ответственны за это, и это дети Йемена , В ходе этих трехчасовых дебатов 18 детей погибнут. Представьте, что они выстроились перед этой зеленой скамье. На сколько больше? Дети, умирающие в Йемене, могли с грустью заполнить эту комнату в кратчайшие сроки ».
Когда теневой министр иностранных дел лейбористов Эмили Торнберри задала вопрос о том, использовалось ли британское оружие для убийства мирных жителей в Йемене, Берт признал, что «он не может ответить на вопрос Торнберри" и утверждал:« не было никакого возможного способа определить, использовалось ли британское оружие постановление Саудовской Аравии


NB! Те самые люди, которые с легкостью по картинкам в интернете идентифицируют хим.оружие Асада, не могут определить, используется ли их оружие легально проданное союзному государству.

США, Великобритания и некоторые европейские страны предоставили военную и разведывательную поддержку возглавляемой Саудовской Аравией коалции в йеменской войне против повстанцев-хуситов с момента ее создания в 2015 году. Согласно данным правительства Великобритании, с начала войны в 2015 году страна предоставила более 6,2 млрд. долл. США в виде оружия, включая воздушные суда, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, бомбы и ракеты. Война унесла жизни более чем 10 000 йеменцев с момента ее начала и в этом году вытеснила более 85 000 человек, завершив «крупнейший гуманитарный кризис в мире» в соответствии с Организацией Объединенных Наций.

NB! Как нам рассказывают СМИ, крупнейший гуманитарный кризис XXI века в Идлибе.

Испания, ранее в этом месяце, отменила продажи оружия Саудовской Аравии, сославшись на свою озабоченность по поводу жертв в Йемене. Они также планируют вернуть 10,6 млн. Долл. США, выплаченные Эр-Риядом предыдущей администрации за сделку с оружием. Германия, которая продала Саудовской Аравии оружие на 550 млн долларов США только в третьем финансовом квартале 2017 года, в январе отменила продажи оружия. Испания и Германия присоединились к другим европейским странам, которые критикуют войну во главе с Саудовской Аравией в Йемене. Тем не менее, США по-прежнему являются сильным сторонником Саудовской Аравии, утвердили в марте продажу оружия в размере 1 млрд. Долларов США стране, несмотря на продолжающиеся зверства.

https://www.telesurtv.net/english/news/UK-Defends-Arms-Sale-to-Saudi-Arabia-During-Debate-on-Yemen-20180912-0009.html

Сегодня в результате бомбардировок погибло как минимум 17 гражданских лиц. Но тираном будет все равно объявлен Асад, а не рукопожатный на Западе принц Салман.

США продолжат поддерживать интервенцию в Йемене

PS. В Британии ходят упорные слухи, что уже в сентябре могут погнать Терезу Мэй. Но конечно не за поддержку агрессии против Йемена или клоунаду с "Новичком", а за проваленные переговоры по выходу из Евросоюза.
На ее место метит наш старый знакомый Борис Джонсон, который заделался самым ярым критиком политики Мэй. Разумеется, и при гипотетическом Джонсоне, Британия будет продолжать поддерживать агрессию против Йемена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Технологии не стоят на месте. Да и любовь людей много чего сохранять на долгую память (фото, видео и прочее) развитию этой функции явно способствовала. Новая функция правда пока не доступна для тех кто пользуется операционной системой Windows 10, но разработчик обещает добавить эту ...
Уважаемый Виктор Латанов подводит итоги дискуссии по мотивам своего текста . Имеет полное право, а я, согласно законам корректной дискуссии, обязан его резюме опубликовать. От себя добавлю, что обсуждение в комментах к тексту, а также обсуждение "олимпийских" тем, ясно показавшее, ...
Насколько София угловата и тяжеловесно-бесформенна снаружи , настолько же она совершенна изнутри. Я в ходе своих поездок видел много разных соборов - католических, православных, протестантских, в том числе и крупнейших - в Реймсе, Москве, Питере, ...
Пятый день путешествия. Пока машина ремонтировалась, было решено не терять времени даром и посетить город Тракай, расположенный в 27 километрах к западу от Вильнюса. 01. До 1940 года город Тракай (Trakai) носил имя Троки или Новые Троки, чтобы отличать его от Старых Троков (нынешняя ...
...