рейтинг блогов

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

топ 100 блогов kitya21.09.2010Страны После работы.

На работе у нас есть специальная рассылка для водителей. Там ругаются. А в остальное время, обсуждают разные способы оспаривать правонарушения. Один товарищ недавно был пойман на скорости 210 км в час в пустыне. Получил два серьёзных штрафа: за превышение скорости и за "безответственность за рулём". Превышение скорости, кстати, суд в результате оставил, но обвинение в "безответственности за рулём" было снято после предъявления справки с курсов автогонщиков, мол превышал, но контролировал ситуацию. А вот другой человек недавно сообщил, что был оштрафован за езду точно с разрешённой скоростью, но в левом ряду. Лучше бы он старушку задавил, честное слово. Такой сплочённой дружбы в рассылке водителей не было давно. Они все сплотились против этого одного.

Поэтому когда начальник, в качестве идеи по проведению корпоративного праздника предложил картинг, его никто не понял.
- Но это же то же самое абсолютно, что утренний траффик по дороге на работу, - возмутился я, - маленькие вонючие машинки по кругу на скорости 30 км в час, невозможно выиграть.
- Ну… Зато в картинге можно сталкиваться бамперами!, - попытался парировать он.
- С какого города ты ездишь??? – искренне удивились все.

В качестве второго варианта предложили хоккей. Очевидно потому, что у нас в команде много канадцев. И русских. Канадцы протестовали против хоккея с особенным остервенением.
- Но вы же канадцы, в Канаде же все с детства обожают эту игру!
- Но ведь мы потому и уехали!

Программисты не самые спортивные люди, но оказывается даже сумо нам не подошло.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

В результате всех препираний опять получились видеоигры, торт и гамбургеры. Развлекались как могли в построенном в 70-ых зале видеоигр, рассчитанном на детей от 7 до 11, заедая диетической кока-колой в банках и специально заказанными с доставкой гамбургерами с буквой "М". А что праздновали-то? Количество установок нашего продукта перевалило за 2 миллиона. И не говорите, что мы жадные.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Горячие источники Брайтонбуш.

С чем в Америке хорошо, так это с разнообразием. С чипсами, и с разнообразием. Есть, например, рядом с домом церковь специально для тех, кто любит футбол (проповеди перенесены чтобы не мешать матчам).

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

А есть конкурирующая церковь для тех, кто любит, чтобы всё было серьёзно (и без мистики).

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Ну а атеисты могут даже что-то сшить в рамках борьбы с раком груди.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Так вот горячие источники здесь тоже бывают очень разные. Есть совсем дикие в лесах. Есть красивые, охраняемые, в национальных парках. Есть испорченные бассейнами. А есть такие, на которых живут хиппи. Пару выходных назад мы съездили на горячие источники "Брайтонбуш" в девственных лесах Орегона (примерно 500 км от нас). И люди там дают словам "очень разные" новый смысл.

Встречают на источниках поклоном и индийским приветствием "намасте". Рядом с речкой стоят японские ритуальные ворота тории, от японского синто. А между деревьями спрятался старый каменный Будда, очевидно, от ближайшего магазина "Укрась сад и огород".

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Есть шаманский "лабиринт" и ритуальные индейские тотемы. Одна женщина показала мне своё имя, написанное еврейскими буквами у нее на груди. Естественно, прочитать ни одной из этих букв она не могла. Весь смысл этого написания был в не передаче информации.

Но главное – это горячие источники, одни из самых горячих в Орегоне. Местные называют эти источники не иначе как святой водой, эта вода питает буквально всё место, в Брайтонбуше нет внешнего электричества, телефонной связи и отопления, электричество генерируется из горячих источников на месте, а отопление всех строений осуществляется прямо водой из источников по старым батареям, которые коммуна принимает в подарок. Всё купание происходит прямо свежем воздухе, построено несколько "японских" открытых каменных ванн и даже одна маленькая сауна с натуральным гейзером внутри. В дальней луже на холме у реки полностью запрещено даже говорить, совершенно замечательная идея.

На источниках процветает нудизм, народу довольно много, но все купающиеся, женщины, мужчины, дети, гости и жители коммуны, делают это только полностью обнажёнными, а некоторые девушки обнажёнными просто загорают на лужайках неподалёку. Никто никого не стесняется.

По выходным в Брайтонбуше проводятся "конференции", под девизом все флаги будут в гости к нам. От спортивных "конференций по снегоступам", до регулярных встреч общества "радикальных фей" (earth-spirited non-heterosexual male-identified humanoids), которых энциклопедия описывает как движение совмещающее фокус на гомосексуализме одновременно (среди прочего) с марксизмом, феминизмом, язычеством, индейской духовностью и анархизмом. Скажем прямо, раз на раз не приходится.

В выбранные мной выходные в Брайтонбуше проходила 24-ая конференция ведьм-травников (или что-то вроде того: от древесной магии до учений майя). Вокруг постоянно были симпатичные голые девушки. Надеюсь, вы оцените мое геройство, я специально долго ждал, пока хоть одна из ванн полностью освободится от голых женщин, чтобы сфотографировать вам просто пустую тёплую лужу. Вот.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Попасть на горячие источники можно двумя способами. Можно устроиться на работу в коммуну, проработать там безвылазно год, деля горе и радости со всеми другими жителями "деревни", вместе работая и вместе кушая, после чего, если через год все другие жители проголосуют за твою кандидатуру, то в деревне можно будет оставаться жить навсегда. А можно просто, заплатив небольшую сумму (у нас получилось 98 долларов с человека) остановиться на одну ночь в гостях.

Предварительно, конечно, надо будет согласиться со строгими правилами коммуны. Едят все вместе (гости и жители), по звуку колокола, свою еду приносить нельзя, вся еда в деревне только "органическая" и только вегетарианская или веганская. Даже печенье с живыми мухами, как делали в Викторианской Англии на кораблях, нельзя, всё по-честному. Еда надо сказать довольно хорошая в смысле составляющих, но не очень вкусная, так как умелого повара среди них нет, и в результате все время получается "рисовая каша с овощами и приправами на индийскую тему". Строго запрещён и алкоголь (первый же комментарий по этому поводу в популярном блоге прозвучал так: "склонные осуждать хиппи"). Даже свою воду приносить не положено, в деревне все пьют прямо из реки. Запрещены домашние животные и свечи. И главное абсолютно запрещены фены для волос. Потому что всё зло в мире, конечно, от фенов для волос (уважаю людей, способных возвести такие мысли в закон).

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

Мне очень понравилось. В реке я видел огромного лосося. В лесу – зайца. Но дольше всего я просто провалялся в горячей воде, где время от времени просто болтал с разными голыми девушками. Но вот что было самое удивительное. Однажды один мой американский коллега сказал мне: "знаешь, до тебя я думал, что все русские выглядят так, как будто они могут меня сильно покалечить, а смотря на тебя, я понимаю, что и среди русских бывают ботаники". Отставим в стороне вопрос, что обо всех русских он судил по картинке Путина из телевизора. Но вы понимаете, о чём я говорю. Всю свою жизнь, в любом обществе, я чувствовал себя всегда немного странным и в очках. Да, легко смеяться над современными магами. Но лежа в горячей воде горячих источников Брайтонбуш, болтая не о чём с доброжелательными и вроде счастливыми девушками, как-то постепенно оказалось, что из всей компании, я один с настоящей работой и даже зарплатой, оказался из всех самым "нормальным". А это жуткое чувство.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.

США: После работы - горячие источники Брайтонбуш.
США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. истории США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. архив США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. поиск США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. заказ США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. инфо США: После работы - горячие источники Брайтонбуш. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Весенняя рыбалка на щуку – одно из самых увлекательных занятий для рыболова. В это время года щука активно питается, готовясь к нересту, и ее можно поймать на различные приманки. В этой статье мы расскажем об особенностях весенней рыбалки на щуку и дадим советы по выбору снастей, ...
Наступил урожайный дедлайн, все силы брошены на переработку и заготовки. В саду падают созревшие яблоки с четырёх яблонь. Корморезка реально выручает - сок течёт рекой, первая партия сидра уже отправлена на выдержку в погреб. Чистого сока, думаю, тоже закрою литров 5-10. Первая партия ...
1.Андрей Мятиев на велосипеде "Костотряс" 1860-х годов Максим на удивление ловко едет на велосипеде "Паук",казалось бы не только ехать,но и залезть в седло невозможно:))) ...
Акция "Блогер против мусора" в Красноярске прошла успешно. Все вам большое спасибо, что пришли. Я очень жалею, что не смог присутствовать и участвовать в акции, всвязи с моим отъездом на неопределенное время. Но смотря на ваши фотки, знаю что у нас ...
...