рейтинг блогов

США: Нью-Йорк.

топ 100 блогов kitya29.07.2014 Самолёт из Сиэтла прилетает в Нью-Йорк за 5 часов, а потом ещё стоит в очереди к выходам полтора часа.

США: Нью-Йорк.

Жаркими летними днями Нью-Йорк пахнет мочой, а таких толп народу я не видел даже в Токио. Безумие начинается прямо у выхода с самолёта. Тысячи чёрных лимузинов и такси в три ряда с гудками, криками и руганью через свистки полиции и визг пешеходов крутятся в вечном круге вокруг терминала, надеясь кого-то встретить не платя за парковку.

Что жёлтое в чёрных пятнах, передвигается скачками на огромной скорости, а потом замирает и стоит? Немножко испачкавшееся такси на Манхеттене.

США: Нью-Йорк.

Между всего этого потока машин и пешеходов умудряются крутиться и велосипедисты, причём в любом направлении. Велосипедов много (что хорошо), но все они выглядят как нечто, чему давно место на свалке. За все дни не увидел ни одной лёгкой современной конструкции из углепластика. Почему? А вот и ответ.

США: Нью-Йорк.

Думаю, чисто по цене металлолома такая цепь стоит дороже такого велосипеда. И это – стандарт. В Нью-Йорке нет смысла гнаться за лёгкостью рамы, поскольку любой велосипед по определению весит 20 кг. 5 кг велосипед требует 15 кг замочка, 10 кг велосипед требует 10 кг замочка, а 15 кг велосипед – 5 кг замочка, а 20 кг велосипед можно не запирать.

Кстати, если вы когда-либо в США покупали замочек на велосипед (я лично не покупал, у меня нет, но мне рассказывали), то практически все велосипедные замки снабжаются специальной гарантией, например, до 3 тысяч долларов компенсации, если велосипед прикованный этим замочков всё же украдут. Мелким шрифтом в этой гарантии всегда написано, что она не действует в городе Нью-Йорк. Для Нью-Йорка необходимо купить специальную New York Fahgettaboudit цепь и она весит 7 кг.

США: Нью-Йорк.

В метро душно и пахнет, а пространство между рельсами используется в качестве городской помойки.

США: Нью-Йорк.

В Нью-Йорке тесно. Ещё по дороге из аэропорта заметил церковь и секс-шоп делящие одно здание. А корабельные контейнеры поставленные друг на друга легко превращаются в многоквартирный дом.

США: Нью-Йорк.

UPS доставляет посылки в офис FedEx.

США: Нью-Йорк.

Некоторые улицы полностью лишены зелени. То есть вообще.

США: Нью-Йорк.

На других редкие клумбы городской служащий поливает из брандспойта. Из экологических соображений так называемой «серой» или точнее сказать канализационной водой. Обливая по пути этой жидкостью все стоящие рядом машины.

США: Нью-Йорк.

А вот центральный парк на удивление, наоборот, приятен и хорош. И даже полон разной неожиданной живности, которую можно рассмотреть пытливым глазом на следующей фотографии.

США: Нью-Йорк.

Куки, ненавидящая воду, отдала бы полцарства за такой знак.

США: Нью-Йорк.

Собакам, кстати, почёт, да.

США: Нью-Йорк.

И некоторым другим зверям тоже. Чем хороши статуи из бронзы? Тем, что места, за которые их трогают руками всегда заметно отличаются золотым блеском.

США: Нью-Йорк.

А вот лошадке не повезло. Номер выцарапали прямо на шее. Сволочи.

США: Нью-Йорк.

Подозрительная пицца.

США: Нью-Йорк.

Хорошая идея: какой-то подземный пар ловят пластиковыми трубами и поднимают выше уровня глаз сидящего в машине человека, чтобы пар не мешал движению транспорта.

США: Нью-Йорк.

В городской библиотеке лежат оригинальные игрушки Кристофера Милна. Пятачок неожиданно ещё более несчастен, чем я ожидал.

США: Нью-Йорк.

На Таймс-Сквер толпы народу с трудом протискиваются между детей поочередно фотографирующихся с поддельными диснеевскими персонажами и голыми тётеньками (оказывается, в Нью-Йорке это легально).

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

Небоскрёбы-небоскрёбы. Иду, значит, а в рюкзаке за спиной сыр. У Анн-Мари утром в день моего отъезда как раз девочка родилась. Ещё не стоит даже, лежит и боится, ждёт пока имя ей дадут. Нужно придумать как-то, чтобы было созвучно с именем сестрички Дороти.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

США: Нью-Йорк.

Нет, у Нью-Йорка есть, конечно, свои достоинства, но добровольно жить на Манхеттене нельзя.
США: Нью-Йорк. истории США: Нью-Йорк. архив США: Нью-Йорк. поиск США: Нью-Йорк. заказ США: Нью-Йорк. инфо США: Нью-Йорк. стат

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На просторах интернета очень много мастер-классов относительно переплета, и я часто использовала их все понемногу. С опытом стали находиться какие-то свои фишки и схемы работы. Теперь я готова поделиться своим мастер-классом, как я делаю блокнот ...
Законодательное собрание Новосибирской области внесло в Госдуму законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Текст документа и пояснительная записка к нему доступны на сайте парламента. Новосибирские ...
( Read more ... ...
Как то не так давно, решил подумать о походе по стопам барсика и посмотреть не упускаю ли чего я. Может таки наша легенда уже готова к тому, чтобы ее выбирали умом, а не сердцем. Полез на сцайт смотреть, что да как. 699 тысяч. Комплектация - барабан. Нет ничего. Хотя нет, есть "объемные ...
Намедни   листала  старую  тетрадь  и  нашла  текст    от   2015  года,  ставший  ещё  более  актуальным. Вот уже тысячу лет Север Руси снимает вопросы Юга. И Юг упорно и систематически пытается ...