рейтинг блогов

США не могут смириться - Чемпионат мира по футболу 2018 в России

топ 100 блогов kalinchevse08.06.2018

Футбол, Футбол. С каждым днем мировой футбол все ближе и ближе к России. Фанаты и просто любители в предвкушении. Пиво, чипсы, картофель фри, ну а кто не на стадионе, то креветки или еще, что покрепче. В следующий четверг стартует 21 чемпионат мира по футболу. В 11городах России пройдут матчи. Новые стадионы. Спасибо!  Инфраструктура. Спасибо! Завершились стройки века. Не БАМ конечно, но тоже не без труда. И как на днях на прямой линии с президентом сказал Владимир Владимирович Путин: «в значительной степени это Мутко делал».  Это значит ему спасибо. Интересно, какой процент на подросшей смете стадиона «Крестовский» в Питере он сделал? Но это так пару капель здорового злорадства. 

США не могут смириться - Чемпионат мира по футболу 2018 в России

А так, уже съезжаются команды участницы. Иран первый подъехал, а там и Испания подтянулась и Панама. Болельщики пока по одному, по два слетаются. Но народу много ожидается. Из почти трех миллионов билетов осталось не проданных пока около пятисот тысяч. Всего ожидается около шестисот тысяч болельщиков, но ближе к началу будут более точные цифры. Чиновники от ФИФА в захлеб и на перебой комплименты России выдают. «Весь мир увидит, какая это гостеприимная страна, как все прекрасно организовано» - Президент ФИФА Джани Инфантино. Ну и так далее по иерархии. Последние формальности доделываются. Допинг контролерам все ворота открыли, видеоклип на официальную песню запустили. Земфире запретили в городах проведения выступать. Не доверяют девушке. Интересно почему. Боятся, что сболтнет, что-то со сцены, или футбольные фанаты перевозбудятся?

Но есть и те, кому не дает покоя проведение чемпионата в России. И даже не надо спрашивать, как их зовут. США уже несколько лет носится с идеей отобрать мундиалю. Последняя попытка была в августе 2017г., когда Сенаторы трубили о бесчеловечных условиях, в которых живут и трудятся рабочие на стройках, особенно их, беспокоили северокорейские граждане. Указывая на это, Сенаторы называли «отвратительным поведением этих стран». Попытки эти, по всей видимости, не прекратятся до финального свитка чемпионата. На днях вот, Хельсинская комиссия при правительстве США выпустила доклад о чемпионате мира по футболу в России, в котором, в частности, рекомендовала организовывать церемонию награждения победителей на нейтральной территории. Не в России. Хельсинская комиссия США это независимое федеральное агентство, созданное в 1976 г., после подписания Хельсинского соглашения. Задача этого агентства отслеживать как реализуются положения Хельсинского соглашения. И под этим соусом, оно повсеместно, а в особенности в бывших советских республиках  учит как жить и грозит наказаниями непослушных.

США не могут смириться - Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Не знаю, как там наша команда покажет себя. Во всяком случае, выйти из группы ей дали все возможности. Более слабых соперников было невозможно найти. Как это еще американские Сенаторы на это не обратили внимание. А то бы как с допингом раскрутили бы скандал с жеребьёвщиками. Проглядели. А у наших ребят футболистов появились все шансы подзаработать. Установлена сетка премиальных. 7,5 тысяч евро за ничью и 15, за победу. Но не только футболисты надеются подзаработать. Все города участники, тоже надеются поживиться с туристов, да и с отечественных болельщиков. Пиво завезено. Недаром, его рекламу разрешили.  Да и вообще чемпионат мира это колоссальный бизнес. По ориентировочным прикидкам на организацию чемпионата в стране было потрачено около 650 млрд. рублей. Ожидаемая прибыль от чемпионата 850. В общем, в этом мероприятии много плюсов от занятости до туристов. Поэтому и хотят некоторые сорвать это дело, чтобы по карману ударить.

США не могут смириться - Чемпионат мира по футболу 2018 в России

Именно с этой целью, так же на днях в международном комитете английского парламента выступили с заявлением, в котором призвали своих граждан игнорировать чемпионат. Мол, в России плохо относятся к голубым и неграм. Вот наверное, английские футбольные фанаты удивились. Как это их родной парламент в геев записал. А между тем англичан собирается приехать около 10 тысяч. А лидерами среди иностранных болельщиков, между прочим, стали,  граждане той страны, которая больше всех ратует за отбор чемпионата у России. 35 тысяч американцев собирается посетить российский мундиаль. 

США не могут смириться - Чемпионат мира по футболу 2018 в России

То что чемпионату в России быть – факт. И все эти палки в колеса, так и останутся пустым трепом по нервам, тоже факт. И то что Россия подзаработает на этом мероприятии, то же факт. И то что многие иностранцы, которым льют яд в уши, смогут увидеть все своими глазами то же факт. Около 120 тысяч иностранцев ожидается, приедут в страну. Много уже неоспоримых фактов. Но есть и не факт. Среди них, один из самых интригующих. Смогут ли российские футболисты выйти из самой слабой группы для продолжения турнира. Вот это не факт. Хотя сегодня опубликовали соцопрос, согласно которому 11 процентов россиян верят что сборная страны выиграет чемпионат. Хочется посмотреть на этих людей. 

А вы как считаете,  что ждет сборную России на чемпионате мира?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уж что-что, а вертеть своей красной дупой коммунисты научились, как мало кто другой, бгг РПЧДуны разбудили Ленина!
  Муха, Лий  и курсор. Информативность этого поста зашкаливает.    А еще родители сказали, что видели нло. Оно отделилось от луны и улетело. Если бы они знали, как я боюсь даже мысли об пришельцах. Мне реально не страшно смотреть вякие ужастики (если только не расчлененка...но ...
Моделями plus-size сегодня никого не удивить. Эти красотки с аппетитными формами прочно поселились на модных подиумах и не сходят с обложек глянцевых журналов . Они выступают против жестких диет, воюют с гламурными стандартами красоты и рассказывают, как важно любить себя и свое тело. ...
*** Летом Варежка жила у бабушки на даче несколько дней. Познала мир заборов и крыш. Собрала неплохую коллекцию царапин и заноз. Как-то вынесла двух плюшевых друзей на солнышко. Мухтара и Лютика. Побрызгала их антикомарином. На полном серьёзе. *** Идём в школу пешком. Рука в руке, ...
Громадный букет лилий,от сына! Ну,вот ,прошел еще один год!!Очередной день рождения! и у меня,благодаря любимому супругу появился еще один KitchenAid в этот раз блендер. (мой кенвуд,не отработав и 2 лет,*пообещал долго жить*). ...