рейтинг блогов

США наносят коварный удар по флагманам экономики РФ. Ответим симметрично!

топ 100 блогов rechi_k_bogu07.04.2018 Теги: Путин США наносят коварный удар по флагманам экономики РФ. Ответим симметрично!

Что собственно произошло - доходчиво, по полочкам разложил Алексей Навальный в статье Новые санкции, что это означает. Несколько цитат оттуда:

<...>
«Любые средства, собственность, недвижимость, банковские счета, доли в компаниях или ценные бумаги, торгующиеся на биржах, которые принадлежат физическим или юридическим лицам, присутствующим в санкционном списке, блокируются. До отмены санкций или специального решения лицо не сможет распорядиться этой собственностью.

Этот вид санкций также подразумевает, что никаким юридическим или физическим лицам из США не разрешается осуществлять какие-либо операции с лицами из санкционного списка. Например, это означает невозможность осуществлять банковские переводы в долларах США».

Что особенного можно сказать про сегодняшние санкции?

1. С экономической точки зрения санкции против Олега Дерипаски (напоминаю о нашем последнем расследовании о нём) и всех его компаний — это пока самые сильные и разрушительные санкции против конкретного лица. Его бизнес ждут очень сильные изменения.

2. Компании Дерипаски фактически теряют возможность продавать что-либо на экспорт и вести расчеты где-либо, кроме РФ. Вторым рынком РУСАЛ являлись США, и этот рынок для них теперь просто закрыт. Но, более того, компании из других стран тоже не станут покупать ничего у РУСАЛ, поскольку США могут и их внести за это в санкционный список.
<...>

Неудивительно, что сегодня эти акции на бирже выглядят так:

США наносят коварный удар по флагманам экономики РФ. Ответим симметрично!

5. Санкции, которые введены против путинских «эффективных менеджеров» Миллера и Костина, потенциально могут привести к их почетной отставке. Никакие американские компании не смогут подписать договор с Газпромом или ВТБ, пока в договоре будут фамилии Миллера или Костина. Да, Сечин находится под такими санкциями давно и продолжает оставаться руководителем Роснефти, но для Роснефти и без Сечина работа с американскими сервисными компаниями или какие-либо совместные проекты просто закрыты.
<...>
7. Российским СМИ можно наконец-таки перестать писать своё трусливое «Катерина Тихонова, предполагаемая дочь Владимира Путина». Юный миллиардер Кирилл Шамалов в документах прямо описан как зять Путина и муж его дочери Катерины Тихоновой.
<...>
Нам, гражданам России, эти индивидуальные санкции против российских олигархов и чиновников выгодны. Олигарх нам не бро. Путинский чиновник — тоже. Эти люди крадут наши деньги и обрекают нашу страну на бедность и отставание.
<...>


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин и Макрон поговорили о Сирии и Сенцове
Вести.Ru
Владимир Путин и Эммануэль Макрон дали высокую оценку проведенной российско-французской операции по доставке и распределению гуманитарной помощи в Восточной Гуте. Также глава российского государства подчеркнул важность продолжения восстановления ...
Путин и Макрон обсудили ситуацию с СенцовымТелеканал ДОЖДЬ
Путин и Макрон обсудили ситуацию с голодающим СенцовымРБК
Путин и Макрон обсудили доставку гумпомощи в СириюМосковский Комсомолец
Life.ru -Российская Газета
Все похожие статьи: 220 »

Радио Свобода

СМИ: Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу
Радио Свобода
Президент России Владимир Путин в ближайшее время приступит к "более активному" разъяснению планов по повышению пенсионного возраста. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на двух близких к президентской администрации источников и регионального чиновника.
Путин будет активнее разъяснять пенсионную реформу ...Ведомости
«Ведомости»: Путин «активнее подключится» к разъяснению ...Телеканал ДОЖДЬ
Владимир Путин лично и неоднократно объяснит, почему нужна пенсионная реформаФонтанка.Ру
Snob.ru -Рамблер/новости -БИЗНЕС Online
Все похожие статьи: 42 »
Архив записей в блогах:
Все время собираюсь что-нибудь полезное сфотографировать, а получается, как всегда. Вот и сегодня не ложка, а целый огромный ковш дегтя в образе патаконес, жареных банановых ...
1. Если твоя дорожная карта двухнедельной давности - выброси ее и купи новую.2. Если ...
Есть у нашей компании один партнер из Западной Украины. Вообще западной, это даже не Львов, совсем Карпаты. Так вот, я подготовил материалы для его сотрудников. А он говорит только на украинском, я на русском - так и общаемся. И вот я спрашиваю, мол, у меня часть материалов на русском, н ...
Добрый день, девочки! Я сегодня, наконец-то, переобула машинку. Вернулась - а тут тишина... Давайте покажемся? У меня сегодня три Divage: Salt&Pepper, Satin Touch и Granite с наклейками Milv. ...
Сегодня мы приготовим блюдо из кус-куса. Если что-правильнее писать “кус-кус”, а не “кускус”, хотя можно встретить оба варианта написания. Мы пожарим куриную грудку с луком и болгарским перцем, а кус-кус подадим с тахинным соусом и зеленью. Очень вкусный и очень простой рецепт. ...
  • allrus_news : Путин и Макрон обсудили содействие возвращению беженцев в Сирию https://t.co/55fEvVlsMm

  • alex_difa1969 : RT @K25_SPb: Угрозу санкций США в Кремле сочли достаточно серьезной, по какому поводу Путин собрал заседание Совбеза. Естественно, что в СМ…

  • tovshers : RT @yachmenyov611: @SdibqJgth Не торопись. Путин их ещё докапитализирует, как пострадавших от санкций.

  • Chernayvsky : @kommersant Может #Путин считает что #санкции не основаны на законе и неудачно выразился? Ему надо почитать закон… https://t.co/XEADUHivdo

  • 12lavok : RT @MFlammen: Рубль дешевеет, а новые санкции США могут затронуть 40% трудовой силы России. Интересно послушать тех россиян кто "внеполити…

  • prekrasnoe20161 : RT @Esaul6666: Что меня конкретно раздражает вот по этому поводу, что Путин принимает решения за всё хорошее и совсем не при чём ко всему о…

  • miramisteen : RT @turkmendagz: Помните как Путин в 2014 году посмеивался над санкциями и евро. мямлями. И говорил россиянам "ничего, все скоро отростет о…

  • uyrisimash : RT @SergVoloshin: Россия усилила напряжённость на фронте,особенно в Чёрном море. Что делает Главнокомандующий обороняющейся стороны? Летит…

  • Mokrov_51 : RT @valerushka74: Чё-то прямо с утра вспомнились знакомые из России, кот в своё время гнали,что из-за санкций по поводу Крыма Путин лишил и…

  • Galaxy_View : RT @spacelordrock: А вдруг там Путин в засаде??? https://t.co/JGpHSc4ii0

  • BereginayRusich : RT @MiklSvetlov: Медведев заговорил про войну. Помните в марте реклама "выборов" - там к мужику тоже военные пришли. И доллар мильон стоил.…

  • patriotbelarus : Путин и Эрдоган обсуждают, как вместе противостоять империалистической угрозе https://t.co/kmcRnu8USN