рейтинг блогов

США: Нам пишут.

топ 100 блогов kitya09.10.2014 Есть обычный новый год, есть китайский новый год, еврейский, старый, налоговый и финансовый. Чтобы всем было удобно, все они происходят в разное время. Но для меня самый главный новый год, самая большая разница между одним годом и следующим – это второй четверг октября, последний день работы еженедельного рынка города Дюваль. Всё, урожай подошёл к концу, фермеры уедут в отпуска, свежих фруктов и овощей я не увижу до следующего лета. Очень грустно. В честь последнего дня рынка все-все фермеры города Дюваль собрались чтобы сделать одну самую последнюю фотографию за этот год. Я очень уважаю и ценю каждого из них. По-моему, кормить людей – самая благодарная и важная работа. Возможно, пытливые читатели узнают несколько знакомых лиц. Пока! До следующего лета! Мне будет не хватать каждого из вас!

США: Нам пишут.

Ещё конец осени – это время платить вторую половину налогов за дом и завершать прочие дела.

Письмо с обратным адресом «Налоговое управление США» я открывал дрожащими руками. Я уверен, что письму с таким обратным адресом в США не может обрадоваться ни один человек. Совершенно неважно насколько честно и правдиво ты заполнял свою налоговую декларацию. В отличие от многих нормальных стран, где в простых случаях (одна работа, один доход) ничего заполнять может быть вообще не нужно, просто подписываешь в конце года что со всем согласен и свободен, в США каждый резидент обязан раз в год подавать лично заполненную налоговую декларацию. Это не значит, что они о тебе ничего не знают. Налоговое управление знает все. Все те же данные о том, где ты работал и сколько заработал, работодатель отдельно посылает в налоговое управление. Но ты не знаешь, что именно они о тебе знают. Ты заполняешь декларацию и надеешься, что все заполнил правильно и все совпадёт с тем, что они о тебе уже знают или ещё узнают. Налоговое управление принимает твою декларацию, но в любой момент, даже через семь лет, может о ней вспомнить, вызвать, потребовать все чеки, доказательства и свидетельства на основе которых ты пришёл к своим цифрам доходов и налогов. Ага, за семь лет назад.

С ужасом я открыл первую страницу письма от налогового инспектора. Оно оказалось стандартной формой. Одними заглавными буквами было написано: ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПО ПОВОДУ СОДЕРЖАНИЯ ЭТОГО СООБЩЕНИЯ, СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ. У меня остались ещё какие вопросы. Где сообщение? Поседеешь пока всё это дочитаешь до конца.

Сообщение оказалось в самом низу второй страницы. «Наш подсчёт обнаружил, что вы переплатили налоги за 2011-ый (!!!) год на два доллара и четырнадцать центов (!!!). Это письмо сообщает вам о том, что мы пришлём вам два доллара и четырнадцать центов чеком в ближайшем будущем отдельным письмом.»

Раз в год на работе проводится добровольный медосмотр. Каждый год мои числа по содержанию холестерина в крови оказываются хуже нужного. И нет, не потому что я ем слишком много сыра. Доктора отличают два вида холестерина, так называемый хороший и плохой. Плохой, по науке, появляется от поедания сыра, молока, мяса и прочих вредных продуктов. Хороший появляется от занятий спортом стимулирующих сердце (бег, велосипед и так далее). Плохого нужно меньше, хорошего – больше. Что интересно, так это то, что у меня все хорошо с плохим, но слишком мало хорошего. Не знаю почему, может генетика такая.

Доктор, добрая душа, стала мне снова объяснять, как это исправить. «Чтобы повысить содержание хорошего холестерина в крови, нужно заняться немного спортом. Например, иногда ездить на велосипеде. Парковаться подальше от входа и идти по парковке пешком (сколько раз я уже слышал этот стандартный американский совет по поводу здорового образа жизни!). Или, вот, полчаса лёгкого бега каждый день делают чудеса.»

Я, конечно, согласительно качнул головой, но внутри себя подумал: «Ха, леди, я пробежал сегодня с утра 22 километра только ради того, чтобы прийти на этот осмотр.»

Говорят, что малое содержание хорошего холестерина в крови повышает вероятность умереть от сердечного приступа, но, по-моему, опасность сердечного приступа гораздо выше от писем из налоговой инспекции о том, что они хотят вернуть мне 2 доллара и 14 центов.

Забавно, но с наступающим днём рождения меня первым в этом году поздравили не друзья или родственники, а, опять же, американское государство. Нет, мне не 80 лет, и я не гражданин США (таких Барак Обама поздравляет письмом лично). Не знаю, кто это так придумал, но действие водительских прав в штате Вашингтон всегда заканчивается ровно в день рождения. Чуть больше чем за месяц до этого грустного события я получил забавную открытку с разноцветными воздушными шариками, тортом и свечками. И подписью: «С днём рождения! Действие ваших водительских прав подходит к концу. Необходимо явиться лично в ближайший офис автотранспортной инспекции, взять с собой очки и 56 долларов наличными или кредитной картой.»

Все знают, что посещение что ГИБДД, что офиса автотранспортной инспекции, ещё никогда и никому не приносило радостных ощущений. Такого диссонанса изображения и содержания я не встречал давно.
США: Нам пишут. истории США: Нам пишут. архив США: Нам пишут. поиск США: Нам пишут. заказ США: Нам пишут. инфо США: Нам пишут. стат

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:23

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
Египетский детский сад Sara Nursery расположен прямо под моим домом. Вилла от моего окна в двух метрах. Сегодня никого не трогаю, пишу два письма.. И тут бабах! Под окнами взрыв, у меня звенят стекла, валит густой черный дым, я в панике... Первым делом в окно - оценить обстановку, сразу ...
Чё-то в этом году я продрочил клубную закупку кошачьих ссак. Посмотрел цены у уличных барыг и на заправках и от цен подохуел: дешевле бензин вместо омывайки залить. Уважаемые жабаны, где в Москве купить банок пятнадцать кошачьих ссак занидорага? АдЪ, угарЪ, трэш и содомiя фкаментах приве ...
Сегодня разбирался в шкафу в огромных свалках лекций/тетрадей и прочего учебного мусора. Есть у меня отдельная папочка, в которой лежат разные групповые рисунки, смешные переписки, листы с контрольными, короче - вещи, на которые через года будешь ...
Друзья! Вам в помощь к приближающимся праздникам выдаем кое-какие выдержки из нашего богатого каталога! Но это только самый минимум. Если вы проштудируете все 157 раундов, так обязательно найдете что то ещё, что поможет вам в подготовке ...