рейтинг блогов

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

топ 100 блогов kitya05.08.2012 Хорошо в городе Дюваль летом! На дворе поспел урожай. Вот, например, мой урожай красной смородины. Весь. И монетка в 10 центов для показа масштаба. Что-то мне говорит, что когда для показа масштаба урожая надо использовать монетку в 10 центов, то это значит, что урожай не совсем задался. Вот если бы железный доллар, это другое дело. В 10 раз больше!

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

Почему-то предыдущие хозяева моего дома любили цветы сильно больше, чем более полезные растения. Цветов – тысячи, девать их некуда. Гладиолусы, астры, розы, маргаритки, ромашки, незабудки, тюльпаны, маки, магнолии, фудзи, лаванда, альпийские цветы и так далее. Причём не такие цветы, которые как кактусы в магазине, то есть цветут только внутри супермаркета, облетают сразу при снятии с полки и не зацветают после покупки больше никогда, нет настоящие цветы, которые все непрерывно цветут. Если бы я не знал, что мои предыдущие хозяева были мормоны, я бы мог подумать, что они были пчёлы. И вообще, смотря на то количество пчёл, которое тусуется на моем участке мне остаётся только благодарить всевышнего, что до сих пор никто не дал пчёлам почитать Книгу Мормона. А то ведь она очень убедительная, как я сам, мои 5 жён и 30 детей вам с охотой подтвердят.

Но. Три (!) крошечных кустика клубники, одна картошка (было две, одну я случайно затоптал), три орешка на крошечном кустике орешника, один тонкий росток укропа. Ну и смородину вы уже видели. Этот куст такой маленький, что у него на ветке до сих пор торчит ценник из магазина – $ 5.99.

Так почему же такой перекос в цветочную идиллию? Может потому, что Дюваль, как пишут в проспектах по продаже недвижимости, - это город искусств. Так в проспектах по продаже недвижимости обычно называют города, в которых нет вообще никакой работы. То есть, в принципе, это то же самое, что город безработных, но в хорошем смысле этого слова, не потому, что завод закрылся, а потому, что не очень-то и хотелось. В общем, художники.

По моим заметкам можно подумать, что мои соседи – это только белки. Конечно же, это не так. Просто я людей не вижу. Они же не ходят по улицам. Да и нет тут улиц. Зато есть ещё крот (очень замечательный – ямки на газоне роет) и птицы.

Чтобы видеть птиц лучше, повесил кормушку у окна, но и птицы не дураки, садятся на неё всегда так, что видно только один хвост.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.


Но вот в болоте под холмом, в воде плавает деревянный крокодил. Кто-то же его вырезал? Значит и люди есть.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

Хотя в основном видны только машины. Судя по машинам, люди в Дювале живут простые, но небедные. На днях видел с велосипеда спортивный кабриолет с открытым верхом, занятый в перевозке стройматериалов. А чего, крыши нет – больше досок помещается, очень удобно.

Кроме художников, Дюваль так же известен на весь мир и музыкой. Например, знаете ли вы, что в 1968-ом году, на город Дюваль было сброшено с вертолёта пианино? Не знали? А это, между прочим, исторический факт. Зачем? Почему? А вот это уже другой вопрос. Если в мире хоть ещё один город на который с неба когда-либо падало пианино? Нет. И это – главное.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

Каждый год, в середине лета, на знаменитый дювальский фестиваль музыки и искусств собираются буквально много людей со всех окрестных домов.

На знаменитом солнечном пляже, он же отмель 3 на 4 метра, у ледяной речки проводится фестиваль песчаных скульптур. Точнее одной скульптуры, потому что больше не помещается. Зато, несмотря на дождь, смотрят на эту скульптуру буквально всем миром.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

Но это всё ещё фигня. Если поехать по моей улице по холму вверх, то минут через пять в кустах можно заметить деревянные ворота слабо напоминающие английское средневековье.

В то время как остальной Дюваль упрямо шагнул в 21-ый век, мой сосед Роджер всё ещё живёт в 14-ом веке. Потому, что ему так хочется. А вот молодец мужик. Купил участок земли, получил от мэрии разрешение на строительство средневекового трактира одна штука, подсобных помещений три штуки и замка одна штука.

Замка правда так и нет, Роджер говорит, что это потому, что денег не хватило, но мы-то с вами знаем, что, настоящая причина того, что в городе Дюваль нет замка, может быть только одна.

Чего-чего, а за все миллионы лет дювальской истории, на город Дюваль абсолютно никто не нападал.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.

США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни.
США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. истории США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. архив США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. поиск США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. заказ США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. инфо США: История города Дюваль с древнейших времён по наши дни. стат

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вообще, гифки, мемчики, демотиваторы я люблю, но использую не так часто-оглянулась, сфотографировала что-то рядом, желательно-мутно и без вспышки, и дальше побежала. Но иногда что-то очень нравится, вот, например,картинки Татьяны Задорожной нравятся очень. И они многие про меня, да. так ...
Звонит мне сегодня канувший в Лету  пропавший без вести и просивший считать ...
Сниму комнату на 2-3 месяца. ТОЛЬКО без посредников и без хозяев!!! Желательно в пешей доступности от метро (если Запад или Северо-Запад можно и транспортом от метро). Наличие стиралки автомат и интернета - обязательно. Все остальное - обсуждается. ...
Вам когда-нибудь было интересно, у какой фотографии больше всего голосов? А ...
Молния: ВСУ контр-атаковало, Красный пахарь и Троицкое взяты На данном участке (т.е. к востоку и северо-востоку от Светлодарска) огневой котёл ВСН - прорван . Два разных источника со стороны "республик" подтвердили взятие Красного пахаря и Троицкого со стороны ВСУ. Данная оп ...