США и ко нанесли удар по Сирии

топ 100 блогов ru_chp14.04.2018
https://www.youtube.com/watch?v=Nb74ENeIE1Q&feature=youtu.be



"США совместно с Великобританией и Францией 14 апреля нанесли ракетный удар по Сирии. По данным Минобороны России, по объектам арабской республики было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух-земля". Системам сирийской противовоздушной обороны удалось перехватить большинство из них на подлете к целям.
По данным Al Jazeera, в общей сложности удары продолжались около часа, их целями стали девять объектов на территории Дамаска, его пригородов и остальной части Сирии.
В их числе называются военный аэродром Меззе, база сил ПВО в районе горы Касьюн, а также районы расположения 41-й бригады войск специального назначения и 105-й бригады Республиканской гвардии.
В то же время агентство SANA выступило с опровержением данных о целях, по которым был нанесен удар. "Враждебные СМИ пытаются преувеличить масштабы "тройственной агрессии", — отметило оно.
Председатель комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд заявил, что целями для нанесения удара были выбраны научный исследовательский центр рядом с Дамаском, склад химического оружия, еще один отдельный склад и командный пункт рядом с Хомсом.
Поводом для нанесения удара по арабской республике стал инцидент 7 апреля в сирийском городе Дума, где, по некоторым утверждениям, было применено химическое оружие. Эти сообщения распространял ряд НПО, в том числе "Белые каски"; про последнюю в Минобороны РФ сообщали, что она не является достоверным источником информации и распространяет сфабрикованную информацию.
Представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия. Уже в субботу на месте должны были начать работу эксперты Организации по запрещению химического оружия.
Средства ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103 - Генштаб ВС РФ" - ТАСС






Заодно глава военного ведомства Франции Флоранс Парли опубликовала видео пусков ракет по Сирии с фрегата. Вот тут оригинал.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел обтереться снегом. а его навалило столько, что не мог открыть дверь на улицу. Сделал доброе дело, расчистил дорожку людям, так как управа забила на всё и уже давно. Ребята из солнечного Дагестана воссевшие в управе не могут расстаться с деньгамипросто так. Девственная ...
Cлева на фото новая эмблема Бундесвера. А справа - чудный новый министр обороны Германии. В своем выступлении фон дер Лайен потребовала "более открытого подхода к сексуальному разнообразию среди войск". Шутки про косметички в окопах перестали быть шутками. ...
Как вы относитесь к приметам? Говорят, что приметы сбываются с теми, кто в них верит. Если честно,я тоже придерживаюсь такого мнения. Тем более я православный человек, а православие вообще против любых примет. Еще порчи...это вообще жесть. Знаю людей, у которых просто паранойя по поводу ...
Сергей Капица о закрытии своей передачи: «…Первый канал требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда. - Просто так поставили вопрос ребром? - Именно так. Циничными они были. - ...
Те, которые были у Симоньян, просто двойники. Им веры нет. Оказывается, он сын Пескова. Какая странная штука жизнь. Сын Дмитрия Пескова — Николай Чоулз-Песков – появился на свет в мятежном 1990 году на переломе, его матерью стала первая супруга Анастасия Буденная. Коля рос веселым и ...