рейтинг блогов

США атаковали авиабазу Шайрат

топ 100 блогов colonelcassad07.04.2017 Теги: Путин Трамп Песков США атаковали авиабазу Шайрат

Ночью США обстреляли "Томагавками" авиабазы ВВС Сирии Шайрат.
Предшествующее удару голосование в СБ ООН по Сирии ни к чему не привело и было перенесено на неопределенный срок.
Согласно заявлению Пентагона, Россия была предварительно уведомлена об атаке территории сирийской авиабазы по которой ранним утром отправили 59 ракет "Томогавк", дабы Россия заранее убрала оттуда свои силы, если они там были.
Сама авиабаза еще с 2015 года использовалась как аэродром подскока для ВКС РФ. По предварительным данным повреждения получили взлетно-посадочные полосы, инфраструктура и техника. По сирийским данным погибло 4 человека. Большая часть персонала базы была эвакуирована еще до атаки, что говорит о том, что предупреждение было получено.

США атаковали авиабазу Шайрат

США атаковали авиабазу Шайрат

США атаковали авиабазу Шайрат

Боливия по этому поводу уже потребовала созвать СБ ООН для обсуждения агрессии США. Иран удары осудил. Саудовская Аравия поддержала.
В Вашингтоне заявили, что авиабаза Шайрат использовалась ВВС Сирии для "химической атаки" (как не трудно заметить, факты в этом случае значат чуть более чем ничего).
Халифат после ракетной атаки, начали наступление в Восточном Хомсе.
В Москве на это отреагировали разочарованными заявлениями на тему того, что вследствие такого демарша, серьезных изменений в американо-российских отношениях ожидать не стоит.
В свете этого, вероятность прорывных соглашений на переговорах Лаврова и Тиллерсона 12 апреля серьезно снижается.

США атаковали авиабазу Шайрат

По сообщениям сирийских источников, авиабазы Шайрат играла обеспечивающую роль в ходе операций САА против Халифата в Восточном Хомсе и при освобождении Пальмиры.
По другим данным, погибло 5 человек, ранено 7.


Видео пуска ракет.

В Кремле удары прокомментировали в том духе, что удары по Шайрату являются попыткой США отвлечь внимание от многочисленных жертв ударов американской авиации в Ираке (при продолжающемся штурме Мосула) и ничего хорошего американо-российским отношениям не принесут.

Президент России Владимир Путин считает удары США по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права под надуманным предлогом. Об этом, как передает РИА Новости, заявил журналистам пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.  По его словам, «сирийская армия не располагает запасами химического оружия». «Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО — специализированным подразделением ООН», — напомнил он. «При этом, по мнению Путина, полное игнорирование фактов использования химического оружия террористами лишь существенно усугубляет ситуацию», — подчеркнул Песков. Кроме того, глава государства видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.
Президент России полагает, что этот шаг Вашингтона наносит существенный урон российско-американским отношениям, и без того находящихся в плачевном состоянии. «А главное, как считает Путин, этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом, а наоборот создает серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с ним и эффективному противодействию этому всемирному злу, что, кстати говоря, президент США Дональд Трамп провозгласил как одну из главных задач еще во время своей предвыборной кампании», — подчеркнул Песков.



Заявление Трампа.

США атаковали авиабазу Шайрат

РФ потребовала повторного созыва СБ ООН по Сирии.
Израиль и Великобритания поддержали удары США по Шайрату.
По уточненным данным - в Шайрате 5 погибших и 7 раненых.


Видео из Шайрата.

США атаковали авиабазу Шайрат
Комментарий Трампа из 2013 года к действиям Трампа из 2017 года.

США атаковали авиабазу Шайрат
И на тему отсутствия одобрения решения Конгрессом США.

Вывод Стива Бэннона из состава Совета Национальной Безопасности США в свете удара становится более объяснимым.

Британский министр обороны Фэллон заявил, что удар по Шайрату планировался так, чтобы не поставить под угрозу военных РФ.

США атаковали авиабазу Шайрат

Официальное число погибших выросло до 6. Сообщается о существенных повреждениях хранилищ топлива, а так же уничтожении от 7 до 15 самолетов (по сирийским данным, большая часть из них были неработоспособными).
То, что было способно летать, судя по сообщениям, вывели с авиабазы еще до удара.

США атаковали авиабазу Шайрат

Заявление МИД РФ.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар по сирийским правительственным войскам, использовав в качестве предлога ситуацию с химинцидентом в провинции Идлиб.

Не удосужившись ни в чем разобраться, США пошли на демонстрацию силы, на военное противодействие стране, которая борется с международным терроризмом.

США не первый раз демонстрируют подобный бездумный подход, который лишь усугубляет имеющиеся в мире проблемы и создает угрозу международной безопасности. Само присутствие военнослужащих США и других стран на территории Сирии без согласия на то правительства этой страны или решения Совбеза ООН является грубым, явным и ничем не обоснованным нарушением международного права. Если раньше это объяснялось задачей борьбы с терроризмом, то сейчас налицо явный акт агрессии против суверенной Сирии. Предпринятые сегодня США действия еще больше разрушают российско-американские отношения.

Мы не раз заявляли о своей готовности к сотрудничеству по решению самых горячих проблем современности, среди которых на первом месте - борьба с международным терроризмом. Но мы никогда не согласимся с нелегитимными действиями против законных сирийских властей, которые в течение длительного времени ведут непримиримую войну с международным терроризмом.

В обосновании вооруженной акции Вашингтон полностью извратил то, что произошло в Идлибе. Американская сторона не может не понимать, что сирийские правительственные войска не применяли там химическое оружие. У Дамаска его попросту нет, что неоднократно подтверждалось квалифицированными специалистами. Соответствующие выводы были сделаны по линии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). За последние годы данная организация проинспектировала практически все объекты, которые имели или могли иметь отношение к военно-химической программе в Сирии. Что касается Идлиба, то там террористы занимались производством начиненных отравляющими веществами фугасов для последующего использования в Сирии и Ираке. Ликвидация этого производства была осуществлена в результате военной операции сирийских ВВС.

США делают вид, что не понимают очевидных вещей. Они закрывали глаза на применение террористами химоружия в Ираке, о чем официально сообщал Багдад. Они отмахиваются от запротоколированных документов о применении химоружия террористами в Алеппо. Таким образом можно только потворствовать международному терроризму, усиливать его и ожидать новых атак с применением средств массового поражения.

Несомненно, что военная акция США – это и попытка отвлечь внимание от ситуации в Мосуле, где в результате действий, в том числе американской коалиции, погибли сотни мирных жителей и нарастает гуманитарная катастрофа.

Очевидно, что удар американскими крылатыми ракетами готовился заблаговременно. Для любого специалиста понятно, что решение о нанесении ударов было принято в Вашингтоне до событий в Идлибе, которые были просто использованы как предлог для демонстрации силы.

Российская сторона приостанавливает действие Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США.
Призываем Совет Безопасности ООН провести чрезвычайное заседание для обсуждения сложившейся ситуации.


http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/2717798 - цинк


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Выход США из международных организаций при Дональде Трампе. Досье
ТАСС
ТАСС-ДОСЬЕ. 19 июня 2018 года администрация президента США Дональда Трампа объявила о выходе США из Совета по правам человека ООН. Как заявила постоянный представитель страны при ООН Никки Хейли, эта организация предвзято действует по отношению к США и ...


Meduza

Дональд Трамп объявил торговую войну буквально всем. Китай, США, Канада и Россия в ответ вводят пошлины на американские товары
Meduza
Трамп против Китая. Как и большинство других кандидатов от Республиканской партии, Дональд Трамп во время предвыборной кампании называл Китай главным соперником США. В начале своего президентского срока Трамп решал другие задачи, но в 2018-м наконец вспомнил и о ...
Трамп подтвердил необходимость «забирать детей» у нелегаловГОЛОС АМЕРИКИ
«Оставим след в истории»: Трамп создает Космические войскаГазета.Ru
Трамп бьет рекорды популярности: когда это закончитсяРИА Новости
ТАСС -Телеканал Царьград
Все похожие статьи: 1 342 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Московский Комсомолец

Путин одобрил резкое решение по ценам на бензин
Московский Комсомолец
От приятных мгновений чемпионата мира, на котором российская футбольная сборная одержала уже две уверенные победы подряд, Владимира Путина отвлекли российские министры. На совещании с членами правительства президенту пришлось лично пролоббировать решение, ...
Путин обсудил с президентом Португалии возможность встречи сборных на ЧМРБК
Путин не испугался Криштиану РоналдуКомсомольская правда
Россия сопереживает всем проигравшим на ЧМ - ПутинТелеканал "Звезда"
НТВ.Ru -РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 125 »

inoСМИ.Ru

Какие ошибки совершил Путин? (Часть 1)
inoСМИ.Ru
Самая большая ошибка в период правления Путина — аннексия Крыма. Это привело к разрыву между Россией и западными странами, а также изолировало Россию от цивилизованного мира. Путин руководит Россией с 2000 года, то есть на данный момент практически 19 лет. В этот ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Вт, 12:13 : #novosti СМИ выяснили подробности биографии возможного организатора сорвавшегося теракта в Москве http://bit.ly/h2XBYU #Domodedovo Вт, 12:17 : Александру Лукашенко запретили въезд в ЕС — @ NewsMailRu | То есть, мальчик Коля теперь один по Европе ...
Сегодня парусник "Херсонес", взяв на борт курсантов, вышел из Севастополя и взял курс на Сочи. Туда он должен придти 29-го апреля. По пути парусник будет ставить паруса и учить кадетов морскому делу. Не за партами в классах, а в самой что ни на есть боевой морской обстановке. В ...
Племянница Сергея Скрипаля выдвинута кандидатом в депутаты ярославской областной думы Виктория Скрипаль пойдет на выборы от «Справедливой России». Как пишет газета «Коммерсант», в партии ее назвали патриотом страны. Выборы в облдуму состоятся в единый день голосования 9 сентября. ...
Афганский мусульманин пытался устроить взрыв в толпе женщин и детей на рынке в центре Кабула. Однако силам правопорядка удалось сорвать террористическую атаку и пояс со взрывчаткой был обезврежен. Уже после задержания полиция обнаружила, что половой орган мусульманина был закрыт ...
В кои веки я решил посетить ЖЖ главного кремлевского пропагандиста Фрицморгена, который быстренько меня забанил , столкнувшись с неудобными для него фактами. Вот наш краткий диалог: Фрицморген: Данные по ссылкам не соответствуют графикам. Я: Они не соответствуют вашей пропаганде. А ...
  • OlegDemych1 : RT @zloy_odessit: Внезапно Конгресс США вспомнил о законопроекте "Против картелей по производству и экспорту нефти" Документ уже рассмотрел…

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: В.В. Путин и элита рассматривает Китай, как богатого соседа,дающего взаймы,чтобы не попасть под влияние США. А США рассма…

  • lvzplv : Мне понравилось видео "США против ОПЕК или Трамп "Великий Нагибатор"."

  • mkomsomolets : Меланья Трамп пожаловалась в Секретную службу, что актер Питер Фонда угрожает ее сыну https://t.co/L9qAaw1sy4

  • MCABALLEROJ : RT @tsnua: Трамп може влаштувати "аварію потяга НАТО" на саміті в липні — американський експерт Читайте у блогу Фредеріка Кемпа на "https:/…

  • PXristenko : RT @tass_agency: Трамп встретится с королевой Елизаветой II в ходе рабочего визита в Великобританию https://t.co/QlEQraFIvz https://t.co/Tu…

  • pupsig33 : Трамп встретится с Елизаветой II https://t.co/EIsUMJuyga

  • ANuzbroh : RT @Michael_Laitman: Европейские лидеры выполняют указания мировой фин-элиты. Трамп представитель промышленников США и мировой фин-элите не…

  • 0Qc9dpy70fjV1EB : Мелания Трамп на встрече с королевой Летицией. Чье платье лучше? Голосуй! https://t.co/itXtOlfbu0 #звезды

  • POLITRU_ : Трамп подпишет закон против разлучения семей нелегалов https://t.co/0wK02uTzKy

  • stormb56355640 : RT @VALMICHEL7: Марго сдала шефа с потрохами: потоки мигрантов в ЕС, ручной Трамп, даже вялая сборная Египта - всё это Вовины спецоперации…

  • igorpodgorniy : RT @vasserIron: А Трамп заявил, что Крым должен быть русским. И чо? Куда засунуть оба эти заявления? https://t.co/fQZ4LtuBAH

  • OlRomanova : @NensiSten @Efialma И разъединяют. Попробуйте произнести пароль "Путин". Связь улучшается. Без шуток.

  • termit_nik : RT @OpenEconomyNews: Владимир Путин и Дмитрий Медведев — в пенсионном рэп-баттле! «Я против повышения пенсионного возраста» vs «Россияне до…

  • matematist : RT @L_Stotch: Эволюция Пыни на ТВ 1. Путин 2. Владимир Путин 3. Владимир Владимирович Путин 4. Великий Путин Эволюция Пыни в реальности…

  • post_mk : Путин: ОН имаат единствена улога во решавање на кризите Претседателот на Русија, Владимир Путин на денешната средб… https://t.co/eSXkGQw7Iw

  • mona_grin : @zoiaandreeva191 Предлагаю начать кампанию под лозунгом : * Путин! Немедленно подпиши Закон о пенсиях! * По уровн… https://t.co/L0MhAuHPP5

  • yahochuspat69 : RT @prof_preobr: Реальные доходы населения России в мае упали на 9,3%, сообщает Росстат. Так что 2 недели назад Путин в очередной раз сам,…

  • vkazakv : RT @SantaFantik: Л.И. Брежнев - застой социальной защиты населения... В.В. Путин - расцвет социальной защиты населения... https://t.co/jAUq…

  • peshehodov : RT @akedr: Путин не занимается пенсионной реформы — этим занимается правительство. Вы в это верите? Пожалуйста, ретвит!

  • kolnookov : @prof_preobr @navalny Вообще Путин конечно против повышения пенсионного возраста, но теперь назло Навальному Путин… https://t.co/IaQcrFuJER

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: В.В. Путин и элита рассматривает Китай, как богатого соседа,дающего взаймы,чтобы не попасть под влияние США. А США рассма…

  • letov_2013 : RT @Groza_rpv: "В Москве будет построен новый комплекс для лечения Путина и высшего руководства РФ. На одном из этажей будут всего две пала…

  • Gde_Anna : RT @kurlimkar: Мне тут Путин приснился, он всенародным голосованием выбирал себе другую фамилию и имя, чтобы законно ещё раз президентом ст…

  • alabama1301 : RT @whiskeysoda_: Алкаш Ельцин 1998 год. Баррель 12$. В Москве закрыто больниц - 0. Мудрый Путин 2018 год. Баррель 80$. Планируется закрыти…

  • darina678 : RT @NashaCanada: Минздрав России: "россиян в 60 лет можно назвать пожилыми лишь условно” Условно пожилой Путин продолжает условно выполнят…

  • KrKasatka21041 : господин Путин,скажите нам-простым"смертным"на вашем празднике жизни,откуда деньги у ваших олигархов и в какую экон… https://t.co/2lPXqmEfHl