Срочное обращение к родительской общественности!

топ 100 блогов annatubten17.12.2013
Срочное обращение к родительской общественности! spasemРодители! Действуйте, пока не поздно! 17 декабря ГосДума планирует принять в окончательном чтении законопроект о соцобслуживании

Дорогие братья и сестры! Родители!

В феврале этого года Президент Российской Федерации выступил на Съезде родителей России в Колонном зале дома Союзов.

Он согласился с позицией родительской общественности о том, что ряд положений законопроектов о социальном патронате и об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот неоднозначны в трактовке, содержат явные социальные риски, и, главное, в них далеко не в полной мере учтены российские семейные традиции и подчеркнул, что эти и все другие государственные решения должны пройти через максимально широкое общественное обсуждение и могут быть приняты только в том случае, если удастся достигнуть консенсуса по их базовым положениям.

С тех пор спорные законопроекты находятся без движения.

Президент также подтвердил свою позицию о недопустимости внедрения в России так называемой ювенальной системы перед всей страной на конференции Объединенного народного фронта, посвященной вопросам социальной справедливости.

Однако в настоящее время в Государственную Думу Правительством РФ внесен законопроект № 249303-6 «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации», который устанавливает тот же самый чиновничий контроль над каждой семьей - социальный патронат (в законопроекте он именуется социальным сопровождением), который навязывается гражданам под видом социальной помощи.

Узаконивается система вмешательства государства в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей по усмотрению чиновников только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Но наибольшую тревогу  вызывают положения законопроекта,  которые допускают раннее вмешательство государства в дела семьи в выявительном порядке в целях профилактики. Законопроект позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки, в то время, когда родители ещё ничего не совершили. Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности и добросовестности родителей, невмешательства кого-либо в дела семьи. А отсутствие каких-либо правовых критериев оставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников.

В связи с этим родители обратились к Президенту с открытым письмом, в котором просят Президента воспрепятствовать введению ювенальной системы.

Это письмо на сегодняшний день подписали уже около ста общественных организаций. Сбор подписей продолжается.

Несмотря на это, принятие законопроекта во втором, а возможно и в окончательном (третьем) чтении назначено в Госдуме на 17 декабря.
Наша задача – достучаться до Президента, обратить его внимание на то, что социальный патронат всё-равно пытаются протащить, но под другим названием.

Для этого необходимо как можно скорее написать письмо в электронную приемную Президента с просьбой вступиться за наши семьи, выполнить своё обещание – не допустить введения ювенальной системы в России.

Адрес электронной приемной Президента: http://letters.kremlin.ru/

Так как количество знаков в письме Президенту ограничено (не более 2000), обязательно оставляйте ссылку на открытое обращение родителей к Президенту, опубликованное на сайте газеты «Завтра»: http://zavtra.ru/content/view/roditeli-prosyat-prezidenta-zaschitit-ih-semi/
Пишите своими словами. Если кто-то затрудняется с формулировками, можно просто скопировать ссылку и написать: «Поддерживаю обращение родителей» или «Прошу выполнить своё обещание» и т.п.

Кто может, оставьте ссылку на открытое письмо Президенту в Твиттере.

Это не менее важно, чем выйти на митинг или пикет. Если писем будет достаточно много, они могут спасти ситуацию.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЕМ СЕМЬЮ – СПАСЕМ РОССИЮ!

Центральный Совет
Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС)
сайт: (www.arks-org.ru) E-Mail: (info(собачка)arks-org.ru)
тел: 8-985-182-98-98 _____________________________________________________________________

Чтобы подписатьс­я на рассылку пришлите пустое письмо по адресу: psm-on(собачка)arks-org.ru

Помогите распространить это письмо в интернете!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказ один пишу уже два с половиной года. Начал еще летом четырнадцатого, чтобы отдыхать от кровавого украинского безумия. Думал написать его за пару дней и объемом на семь-десять тысяч знаков. Уже 20 тысяч, а конца краю не видно. Зато уже узнал в процессе написания о модуляции ...
Иззи получила сегодня по почте подарок от Галины :) 2. 3. 4. 5. 6. 7. Галя! Спасибо ...
Тоже ведь град Петров :) Крепость Кроштадт была основана Петром I в 1704 году. А остров Котлин, если уж совсем честно, по тихому отжали у шведов. С 1323 года по Ореховскому мирному договору остров Котлин, на котором расположен Кронштадт, служил границей между Новгородской республикой, ...
Позвонила мне одна безЖЖешная знакомая. Она вся в панике и не знает, что делать и как это сделать правильно. Она сама гражданка России, замужем за израильским гражданином и в процессе СТУПРО. Как часто в таких случаях бывает, муж оказался не тем, ...
Совсем забыла, что у меня есть карандаши, специально предназначенные для тёмной бумаги. Но вот, нашла, и тёмно-коричневый листок очень кстати в блокноте попался. А я, похоже, заболела. Кашель, насморк, температура. Жалко... Несколько дней из прекрасного лета в минус... Бумага ...