Срочно! Согласование на митинг против московского времени на пл.Славы 11 декабря получено

топ 100 блогов blog_matveev02.12.2010 Теги: Миронов
Правительство Самарской области согласовало заявку на общеобластной  митинг протеста против произведенного полгода назад перевода региона в московский часовой пояс . 
Он состоится 11 декабря (в субботу) в 11-00 на пл.Славы.

Напомню, что организаторами митинга являются  "Яблоко, КПРФ,"Блок Михаила Матвеева", "Справедливая Россия",  ряд общественных организаций г.Тольятти, Сызрани, Жигулевска и Новокуйбышевска,  а также большая группа гражданских активистов. Интернет-площадками движения за самарское время являются группа Вконтакте (более 7 тысяч участников)  http://vkontakte.ru/club16660644   и  петиция протеста на Гирус ру (более 15 тысяч подписей). В ЖЖ: Срочно! Согласование на митинг против московского времени на пл.Славы 11 декабря получено [info]blog_matveev   и Срочно! Согласование на митинг против московского времени на пл.Славы 11 декабря получено [info]151151   Желающие выступить на митинге пишите сюда. В знак солидарности с Самарой 11 декабря на акции протеста против перевода в другие часовые пояса выйдут жители Камчатки, Сахалинской области, Приморья и Удмуртии!

Оргкомитет обращается ко всем самарцам, сторонникам движения за возврат самарского времени, блогерам, журналистам, редакторам  проявить гражданскую позицию и распространить информацию о времени и месте митинга! В ближайшие дни также будут опубликованы макеты листовок, которые можно будет распечатать (получить, или пишите сами!) для распространения в собственном доме, подъезде, на работе, досках объявлений, заборах, остановках, транспорте и т.д.

Приди на митинг сам и приведи других! Самаре-самарское время! Хватит спать-пора митинговать!
11 декабря. 11-00. Площадь Славы. Нет тьме!



 
P.S. Одновременно не могу не выразить недоумения по поводу той расхлябанности, которая царит в ведомстве товарища Миронова. Вроде генерал КГБ, а теперь и казачий, в подчинении, наверное, тоже не девочки из института культуры, спошь бывшие люди в погонах, но свои должностные обязанности выполнять ни*уя не могут, а отношение к службе- будто какой-то колхоз, а не Департамент по обеспечении безопасности Управления Делами и так далее. Может это лишняя структура в реестре расходов областного бюджета?
 
 
Дело в том, что о том, что Белый дом воспринимает митинг на пл.Славы как реальность организаторы узнали вовсе не от Департамента Миронова, а от УВД г.Самары, которым Белый дом "передал информацию" о предстоящем митинге. Самим организаторам никакой бумаги не дали, сообщив, что "все выслали по почте". Когда же мой помощник позвонил в Департамент (г-не Лебакину) с просьбой продублировать бумагу мне по факсу (либо дать копию), в этом нам было отказано (?) со ссылкой на то, что она "без углового штампа" (?) и мы все узнаем по почте. Текст бумаги зачитать отказались, содержание сообщить-тоже. В УВД Самары, как выяснилось, Белый дом также не направил никакого официального документа, кроме копии нашего же уведомления.  Может они не в курсе ст.12 ФЗ о митингах? Или что в соответствии с тем же ФЗ органы власти обязаны оказывать содействие  организаторам массовых мероприятий, а не изображать из себя загадочную инстанцию, информацию из которой нужно тащить клещами.
 
Напомню также, что планируемый недавно пикет у стен Губдумы не был допущен милицией, т.к. несмотря на своевременно поданное в Белый дом организаторами уведомление, Департамент Миронова просто не удосужился органы УВД о пикете проинформировать (несмотря на четкую норму закона). Некому было и задать вопрос о причинах такой расхлябанности, т.к. на заседании Думы никого от департамента не было. Кому нужна такая структура, которая свою то работу организовать не может, за три дня переварив одну бумажку, как же она другим то помогать будет? Может генералу Миронову есть смысл немного отвлечься от слушания казачьих песен и чуть-чуть занятся дисциплиной в собственном департаменте?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запад может допустить фатальную ошибку, переключившись с Украины на Израиль. Оставив без помощи свой единственный щит от агрессивных намерений Путина завоевать Европу, обрекая Незалэжную на поражение, НАТО рискует получить русские войска на своей территории, заявляет Зеленский. ...
Да и не только по утрам. Традиция хождения в гости и гостеприимства стала объектом исследования, результаты которого опубликовал на днях ВЦИОМ. Как выяснилось, за последние 30 лет ...
В некотором смысле аналог предыдущего проекта. Система специальных зеркал и отражающих камер, сфер и поверхностей, работающих с лазерными лучами или потоком света. Пример. У нас отражающая поверхность на которую мы направляем луч лазера под углом 45 градусов к поверхности. Теперь ...
Некоторое время назад я делал пост под названием "один день научного инквизитора" про мой поход на общественное телевидение. С тех пор я совсем забыл найти и выложить видео. Спасибо drakon7878 , что напомнил мне про это. Пост здесь , видео прикладываю. Общественное телевиде ...
...