Срочно нужен скандал

топ 100 блогов politics_ru06.05.2012 Очевидно, что марш "миллионов" провалился. Слишком мало людей. Поэтому нужен скандал любой ценой. Остро необходим "произвол властей", "жестокость полиции", "пострадавшие за нашу и вашу свободу". В идеале - невинная жертва "на алтарь свободы". Один труп, правда, уже есть. Но по ряду причин не удовлетворяет условиям. Фотограф, пытавшийся с балкона дома на улице Большая Якиманка в Москве сфотографировать акцию оппозиции "Марш миллионов", разбился насмерть, сорвавшись в толпу. В то, что его сбросили тайные агенты Путина, никто не поверит. Поэтому нужна драка.
Срочно нужен скандал
Вот она - невинная жертва "кровавой гебни".

Участники марша уже предприняли попытку прорвать полицейское оцепление, которое разделяло людей, дошедших до Болотной площади от тех, кто остался у кинотеатра "Ударник". Участники акции повалили рамки металлоискателей и стали возвращаться в сторону Якиманки, где лидеры оппозиции устроили сидячую акцию.

"Организаторы митинга и ряд других граждан отказываются проследовать к согласованному месту проведения митинга (Болотной площади). Они остановились на проезжей части у кинотеатра "Ударник". Некоторые из них сели на землю. Тем самым они блокировали движение колонны. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости проследовать к месту проведения митинга, они не двигаются, тем самым реально создавая угрозу давки и травмирования людей", - говорится в сообщении полиции.

По сообщению очевидцев, полиция первоначально препятствовала возвращающимся, однако затем стала их пропускать. Корреспондент Ленты.Ру сообщает, что пока серьезных потасовок граждан с полицией не было.

Между тем, судя по свидетельствам очевидцев, толпа не прекращает попытки прорвать оцепление и наседает на ОМОН.  Тоня Самсонова с "Эха Москвы" написала в твиттере, что видела двух раненых полицейских.
Срочно нужен скандал http://img.lenta.ru/news/2012/05/06/dead/picture.jpgНа фото видно, что людей на самом деле мало. Так что проблем с передвижением реально нет. Если, конечно, идти по согласованному маршруту. Но тогда не будет жертв "кровавого режима".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опубликованы видеоматериалы предупредительной стрельбы по курсу британского эсминца Defender Ранее пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби заявил, что, по сведениям Лондона, данные о предупредительных выстрелах — это "российская дезинформация". Теперь выясняется, ...
Этот пост был опубликован 1 год назад и полон светлой печали. На этом я решил прихлопнуть проект " СвастикNews "​: ∽≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼≍∽≍∼ Этот пост был опубликован 2 года назад, но полон радости и оптимизма! Накануне мне обломились замечательные Свинские майки + в ...
Работы Андрея Труфанова . Претензий нет, все понравилось. ...
1 2 ...
Медицинская сестра в гермашке, которая вместо целебных уколов экспериментальными чудо-вакцинами ставила пожилым пациентам физраствор, смогла отделаться полугодом условно и потерей лицензии, избежав тюремного заключения. Она спасла минимум 8600 стариков. ...