Срочный таможенный вопрос.

топ 100 блогов vladivostok04.02.2016 UPD2: Вопрос закрыт самостоятельно. Выход – частный московский брокер в Домодедово по рекомендациям курьерской службы. Надеюсь, все будет вовремя. Всем, кто пытался помочь, выражаю огромную благодарность, всем зашоренным - презрение.

UPD: это не вброс, как подумали многие зашоренные хомячки. Мне нужны мои образцы.  Тому, кто мне поможет их получить, я пришлю в личку свое дивное фото в обнимку с образцами. Если вы боитесь давать контакты открыто - давайте в личку.


Если в сообществе есть те, кто по работе имеет геморрой с таможней и научился с ним бороться, отчаянно взываю к их советам. SOS!

Ситуация:
в Москву курьерской службой Dachser наше индийское производство выслало образцы продукции (чай, 5 небольших коробок) для выставки. Груз должен был быть просто доставлен в гостиницу курьерской службой. Но что-то пошло не так, и груз осел в аэропорту Домодедово, который звонит мне теперь и предлагает ехать в Домодедово и заниматься растаможкой.

Поскольку меня пугает слово «растаможка», а наш логист впал в депрессию от постоянных геморроев с таможней и даже заболел, прошу вас ответить на вопросы:

  1. К каким компаниям обращаться, чтобы они быстро и надежно взяли на себя растаможку и доставку наших пяти коробочек чайных образцов? Надо получить их до утра 8 февраля, заплатим любые деньги (срочно, надежно и дешево не бывает, я-то это понимаю). Подготовим любые документы и доверенности.
  2. Если есть конкретные контакты надежных мааасковских брокеров, буду вечно благодарна тем, кто их сдаст.
Возмущенные беседы с косячной курьерской службой ведутся, но я не сильно на них надеюсь, ибо индийцы.

Гуглю по сабжу и сама, конечно же, но это не так надежно, как советы опытных логистов и таможенных оформителей. Логисты, как вы живете вообще? Насколько я поняла по нашему задерганному логисту, это не работа, а постоянная череда геморроев.
Срочный таможенный вопрос.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
02. Акшинский красногвардеец и красный партизан Умников С.Л. 03. Акшинский красногвардеец и красный партизан Субботин П.В. 04. Акшинский красный партизан Данилов Н.С. 05. Акшинский красный партизан Жарких Ф.Я. 06. Акшинский красный партизан Лабазов Н.Р. ...
Морская коллегия при правительстве РФ под председательством Дмитрия Рогозина пришла к выводу, что миллиарды, вложенные в импортозамещение в области строительства кораблей и судов, потрачены впустую. Доля иностранных комплектующих в судовых машинах и приборах — 95%. Днем 2 июля в здан ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Роман, похоже, выдает желаемое за действительное. Путин предал Родину. Войны с фашизмом не будет. Путин и "национальная буржуазия" продали Русь за нефтедоллары. http://roman-n.livejournal.com/6187665.html?thread=83063441#t83063441 N - Ау, г-н президент! Да, да, я к вам обращаюсь, "уваж ...
Полицейский БТР ГКН АТ-104 Броня бортов - 2,5 мм. Крыши и днища - 6 мм. На базе грузовика "Бедфорд". Датский АТ-104 с устройством для разборки ...