СРО за день - реально ли?

топ 100 блогов constantinus — 04.12.2013 — Разное

Если вступление в сро для вашей компании дело спешное, сегодня существуют фирмы, которые оказывают помощь в оформлении допуска на любые виды деятельности за 1 день. Большим спросом пользуется объединение строителей. Если вы не имеете документов, которые дают возможность выполнить заказ – такая фирма организует для вас энергоаудит и окажет помощь в оформлении документации для вступления в саморегулируемую организацию.

Естественно, такой вид услуг стоит денег, а вступление в объединение и так недешево, поэтому большинство предпочитают собирать все документы самостоятельно.

Виды саморегулируемых организаций

СРО строителей

Требуется членство для лиц, занимающимся строительством, реконструкцией и ремонтом различных сооружений.

СРО для проектировщиков

Лицам, занимающимся застройками, требуется иметь свидетельство, позволяющее заниматься архитектурно-строительным проектированием. Застройщикам необходимо членство и в строительной НП СРО, объединении проектировщиков.

Изыскательская

Эта организация, занимающаяся инженерными изысканиями. Основывается на членстве предпринимателей, а также юридических лиц. Лицо, вступившее в объединение строителей, должно вступить и в саморегулируемую организацию изыскателей.

СРОЭ (саморегулируемая организация сферы энергетического обследования).

Важно также обратить внимание на правовые и нормативные отношения. Они могут возникнуть в связи с приобретением/прекращением статуса организации, а также объединяющих субъектов профессиональной и предпринимательской деятельности, осуществлением взаимодействия членов партнерства с их потребителями, федеральными органами исполнительной власти, а также местным самоуправлением.

Правовые нормы

Данные организации руководствуются положениями и правовыми нормами закона от 01.12.2007 года, N 315-ФЗ:

  1. Субъекты профессиональной, а также предпринимательской деятельности в саморегулируемых организациях находятся добровольно.
  2. Законом РФ предусмотрены случаи, когда членство в саморегулируемой организации обязательно.
  3. Лица, ведущие профессиональную (предпринимательскую) деятельность разных видов, могут состоять сразу в нескольких саморегулируемых организациях.
  4. Лицо, которое занимается одним видом деятельности, не может находиться в нескольких саморегулируемых организациях.

После того, как утвердили N 315-ФЗ в предпринимательской деятельности, стали открыты новые возможности для организаций, занимающихся строительной, инженерной, проектной и другими видами деятельности при вступлении в НП СРО. Только объединение строителей в партнерство может дать подтверждение квалификации, то есть законный допуск на строительство.

Требования к хозяйствующим субъектам, которые вступили в профессиональное объединение

Для вступления в СРО хозяйствующим субъектам необходимо иметь:

  • определенное количество сотрудников;
  • установленный денежный капитал;
  • необходимую техническую базу;
  • компенсационный взнос за страхование профессиональной ответственности;
  • компенсационный взнос.

Со стороны организации производится проверка субъекта. Среди различных партнерств находятся успешные и не слишком успешные организации. Сложнее вступить в успешные организации, так как они не спешат принимать новые компании. Помимо всего, учтите: разрешение на ваше участие в любых видах работ СРО будут оформляться длительный период.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напомнили мне в ленте один рассказ Чехова, как раз по теме рыбалки и КП. Прочитайте и расскажите, как и почему растет КП гипотетического героя. А.П. Чехов "Удав и кролик" Петр Семеныч, истасканный и плешивый субъект в бархатном халате с малиновыми кистями, погладил свои пушистые ...
Государственный департамент США обновил список стран , подпадающих под безвизовую программу, добавив к 38 государствам 39-е - Белоруссию ... Правда ли, нет, - не знаю, но ведь не в этом дело. Совсем не в этом. В истории человечества бывали гении, исполненные едва ли не ...
Друзья, поздравляю всех причастных с днём железнодорожника! Большая часть нашей семьи связана с железной дорогой, так что не отметить этот праздник нам нельзя. И хотя конкретно наша с мужем работа далека от РЖД, этот день мы отмечаем ещё и потому, что для нас отпуск и железная дорога ...
К Всемирному Дню Поэзии - из любимого: В РАЮ Моя душа, за смертью дальней твой образ виден мне вот так: натуралист провинциальный, в раю потерянный чудак. Там в роще дремлет ангел дикий, полупавлинье существо. Ты любознательно потыкай зеленым зонтиком в него, соображая, как ...
...