Срез моей реальности на 20:40, суббота, 14 ноября 2009 года

топ 100 блогов baxus14.11.2009 Слушайте, а среди ваших личных знакомых, близких друзей, домочадцев - есть члены партии "Единая Россия"??

Только не считается, если вы дружны с Плющенко или ваша сестра - Кабаева. Я имею ввиду относительно простых людей, без громкого имени.

Я почему спрашиваю-то:

Последнее время много общаюсь с самыми разными людьми в реале и немного - в виртуале. И вот ни у кого, - представляете? - нету такого, чтоб, к примеру, любимая бабушка была из Едро. Или там - внучатый племянник, достигший совершеннолетия. Или просто - знакомый программист средних лет. Бухгалтер. Манагер среднего звена. Участковый врач в поликлинике. Учитель в обычной школе. Начальник отдела или даже управления в районной или межрайонной налоговой инспекции. Юрист.

...или рабочий. Селянин - землепашец. Директоров заводов двух знаю, но там и заводы - сродни Автовазу, там всё сплошь политизировано, и в сущности руководство заводов этих - это та же "властная элита", как её принято называть. Но об этих - ниже.

И вот ещё - статистика.

Итак, по данным Минюста, по состоянию на конец 2009 года, Коммунистическая партия Российской Федерации насчитывала в своих рядах... 152 926 человек, тоись, простите, - членов.

Её немного обгоняет ЛДПР: 185 573 члена (и на 2 региональных отделения больше, чем у КПРФ).

«Патриоты России» насчитывают 87 344 члена.

«Яблоко» - 57 341.

«Справедливая Россия» - лидер среди аутсайдеров: целых 409 374 члена!

...Все эти цифры похожи на правду, безотносительно ваших (и моих) политических пристрастий. А теперь - литавры: почётное первое место, партия «Единая Россия»:

2 009 937 человек.

Кто все эти люди?! Правильно ли я понимаю, что по совокупности это и есть вся чиновничья братия высшего эшелона плюс сотни три громких имён звёзд из всех областей: спорта, эстрады, космоса, кино, домино... да?

Ничего себе, хороша «всероссийская партия»... Страшно далеки они от народа! (с).

Или я не прав, и вам известны простые люди - члены партии «Единая Россия»? Они действительно есть, и действительно просто пошли и вступили в соответствии с процедурой, или, скажем, были приняты по разнарядке (слышал о таких случаях в регионах, причём не раз), для ассортименту представления «всех слоёв советского общества»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Игры поиск предметов Кто-нибудь из вас обращал внимание, как правильно писать новое слово: "блогер" или "блоггер"? Лично я встречаюсь с двумя вариантами правописания. В английском blogger объясняется тем, что вторая удваивающая буква показывает, ...
...принадлежит реальному гражданину Молдовы. Паспорт Молдовы, по которому предполагаемый сотрудник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Александр Мишкин (также известен как «Александр Петров») мог отправиться на задание в Чехию для взрыва оружейных складов в 2014 году, ...
Одной из самых популярных страшилок российских "охранителей" является то, что после победы демократических революций в стране тут же срочно распродаются и закрываются все заводы, а их работники в полном составе отправляются мыть туалеты в Европу. Оставив в стороне неизбежность закрытия ...
Не смотря на то, что неделя была сравнительно спокойной, фоток накопилась целая коллекция.  Весна встретила нас трехдневным дождем и ветром, но сегодня уже было тепло, а на четверг обещают все +15, во что, вообще-то, с трудом верится, но не ...
До конца приема остается почти неделя. Самое время дописать/вычитать/написать второй или третий/начать писать/узнать о конкурсе... Пока приняты следующие 22 рассказа: Double 23 Двадцать четыре Душеграф Ечко-бречко И только высоко у царских врат ...