Сретенка!

топ 100 блогов proboknet04.03.2013 Сейчас буду хвастаться, потому что данное реализованное мероприятие у меня вызывает внутреннюю гордость.
По предложению Probok.net удалось отрегулировать светофор на пересечении ул. Сретенки и Садового кольца: установлена дополнительная левоповоротная секция, которая работает в фазе выезда веером Проспекта Мира. На первый взгляд - плевое дело, но на самом деле удалось увеличить пропускную способность одной из центральных улиц столицы!

Как вы хорошо видите, машины, поворачивающие налево в данной фазе, никому не мешают, т.е. конфликта направлений не случается!
Сретенка!
Движение по левоповоротной секции подсвечено зеленым

Казалось бы, каждый, кто хоть раз взглянул бы на пофазник, мог догадаться установить дополнительную левоповоротную стрелку на Сретенке, но, ведь никто этого годами не делал. Теперь пофазное регулирование выглядит так.
Сретенка! 1

На видео все наглядно:


Смешно то, что реализации этого простейшего мероприятия мы ждали более полугода! А еще около 2-х месяцев ушло на то, чтобы убедить Центр организации дорожного движения и ГАИ в его необходимости. А еще смешнее, что мне на днях пришло письмо из Департамента транспорта, в котором на это мероприятие дается отрицательное заключение. Пока они там думали чёрти сколько, все уже успешно реализовано.

P.S. "Выезд веером" - способ светофорного регулирования, при котором зеленый свет дается одной улице во всех возможных направлениях. В таком случае, часто используется "скрытый правый поворот".

Все разработанные предложения Probok.net тут, все реализованные тут.

Сретенка! Follow proboknet on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящий патриот Украины должен без остатка отдавать себя на благо Батькивщины. Даже, будучи раненым или убитым. В таком случае он просто обязан пропасть без вести и напоследок принести ридной Украине посильную помощь. Хотя бы тем, что отблагодарить западных спонсоров сего банкета, ...
Сейчас сделала пирожки невероятной вкусности. Но , к сожалению, не могу сказать, как это сделать ещё раз. Потому что в тесто добавляла что попадалось под руку и казалось логичным, чтобы довести его до нужной консистенции. В начинку положила то, что хотела .   Короче, бисквитное: ...
Компот на зиму Клубничный компот на зиму ...
Я как-то слишком быстро привыкла к США и к Лос Анджелесу. У меня даже складывается впечатление, что у меня и не было периода привыкания толком.  Очень часто ловлю себя на мысли, что почему-то хочу в Нью-Йорк. Я не распробовала этот город, не ...
Провели весь день в саду. У меня даже загар появился. Ребёночек носился за мыльными пузырями, а у меня, кажется, закончились все лёгкие, пока я их, пузыри, для него выдувала :-) Кстати, мыльные пузыри было очень тяжело рисовать с натуры: секунда и они ...