Сразу две истории

топ 100 блогов dandorfman18.03.2017
Марк здесь - нидзя, правда, вместо лица - черная маска.

Одна - из жизни. Я много раз расскзывал здесь о двойняшках, Марке и Натане, сыновьях Белки, а так же показывал их фото и видео, правда, пару лет назад, сейчас они подросли им по 9 лет.
Поэтому показываю видео нашего героя таким, какими они были этой осенью, т.е. почти полгода назад, свежее видео у меня нет.
Сразу две истории
А вот и лицо видно, это когда они помогали нам убирать виноград, кадр из видео в виде фотографии.

Так вот, они ходят на продленку, там много детей старше их на год-два.
К Марку подкатывался один амбал, который почти в два раза его крупнее, выше и явно старше.
На фоне тщедушного Марка - просто человек-гора.
Марк, в отличие от Натана, очень немногословен, он лишнего не говорит. И, как рассказывала с его слов Белка, он никак не реагировал на наезды.
Ну а тот думал, что Марк его сильно боится и поэтому молчит и еще больше распалялся.
Наконец, он попробовал Марка толкнуть.
После этого произошло необьяснимое с точки зрения учительницы, окружающих и самого обидчика.
Он мгновенно оказался на полу, припечатанный мордой к нему, а Марк сидел на нем верхом, заломив его руку за спину.
Поднялся крик до небес, громче всех кричал тот, кто был на полу, хоть Марк его зафиксировал и дальнейшие болевые приемы не проводил, как его учили.
Но и учительница визжала как недорезанная курица. Немедленно позвонили Белке, чтобы она срочно приехала. Белка бросила свои системы управления ракетами, как Вы помните, она именно этим занимается, и срочно помчалась в школу за 25 миль от ее фирмы.
Когда Белка добралась, выяснилось что ее сын - будущий преступник и убийца, что он нападает на ни в чем неповинных детей и избивает их до полусмерти.
И что из него вырастет, если уже сейчас так себя ведет, наверное ужасный негодяй, который будет голосовать за таких, как Трамп. И как Вы его дома воспитываете?
И у таких родителей детей надо забирать. И т.д. и т.п.
Белка осмотрела бугая, который очутился на полу, после того, как толкнул Марка и пыталась выяснить у учительницы, как Марк мог избить такого весьма крупного противника. Но учительница ее не слушала, а продолжала выкрикивать страшилки.
Тогда она, чтобы поддержать авторитет учительницы с некоторым сомнением в голосе, присоединилась к ней и тоже начала говорить, что так нельзя.
На что Марк сказал, что Коля говорит - можно, что если на тебя наезжают, то надо без разговоров дать отпор. Сказал он это по-русски, учительница еще больше начала кричать, что наверное этот ужасный хулиган еще по-русски ругает её и бедного мальчика, которого Марк чуть не убил и она будет ставить вопрос.
Короче, Белка еле ее успокоила и сказалa, что примет самые строгие меры. Потом они поехали к тренеру Марка по вольной борьбе, по имени Коля.
Коля успел стать еще чемпионом СССР по борьбе, ну а теперь у него очередь из русско-еврейских мам и пап с их детьми, к нему не очень легко попасть, они целых полгода ждали.
Белка привезла их на тренировку и потом с осуждением в голосе рассказала ему эту историю. Марк стоял рядом. Коля выслушал ее, по его лицу не было видно, как он реагирует, у него лицо каменное, я его тоже видел, ходил к ним на тренировки. Эмоций - минимум.
А потом, вежливо разузнав все ли она сказала, подошел к Марку, похлопал его по плечу и со словами:

"Молодец, я не зря тебя учу постоять за себя!",- пожал ему руку.

Марк был горд и счастлив, хоть дал маме дома слово, больше свои знания приемов не применять.

Следующая история из книги Даниила Гранина Врачебное заключение

Поликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детсада. В числе прочих значится врач–психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает задавать ребенку какие–то вопросы.

Резко, без стука открывается дверь. Заваливается уборщица (а–ля Баба–яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа: «Шас я тут у вас уберу». Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: «Нина Сергеевна, а
почему сейчас, а не после приёма? Тут же я сижу и люди вот пришли».

Та с ходу отвечает: «А мне сегодня надо раньше уйти!» и начинает елозить шваброй по полу. У доктора выражение лица, конечно, недовольно–возмущенное. Но – интеллигент, к тому же психоневролог, сдерживается.

Работница швабры и ведра резко оттесняет его своим инструментом от стола и в 3 секунды совершает имитацию протирки чистого пола грязной тряпкой.

Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку:

«А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала, что убираю тут!»

Сын поднимает на нее свои невинные детские глазки и, не задумываясь - ни на секунду,- громким, звонким голосом говорит:

«Пошла в жопу!».

«Баба–Яга» замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубранный кабинет.
Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет:

«Психически здоров».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ах, как всё интересно вытанцовывается! В США невменяшки одержали очередную победу над здравым смыслом. Сиюминутная жадность снова победила стратегическое мышление и инстинкт самосохранения, и американский Конгресс подавляющим большинством голосов преодолел президентское вето (впервые за ...
Ковид уже забыт. Не актуален. Вчера умерла от ковида знакомая. Мать моей одноклассницы. Да и приятельствовала она с моей maman и с подругой  maman. И вчера же друзья сообщили о рождении внука. Жизнь есть ...
Совсем забыла рассказать. Когда мы были в буддистском храме вчера,В то видели штуку для предсказания будущего. Это была просто медная миска с водой и двумя ручками по бокам. Окунаешь руки в воду,В а потом трёшь ручки. Если вода начинает ...
В Италию пришли дожди из мертвых птиц. Загадочное природное явление, с которым уже сталкивались жители США и Швеции, в пятницу наблюдали и на Апениннах. Сотни мёртвых белых голубей и горлиц усеяли улицы города Фаэнца. Клювы птиц покрыты синим ...
Всем привет! У меня пропали все фотки... Были залиты на яндекс, может там косяки какие-нибудь? Или что? В альбомах на яндексе они целые и невредимые, а в ЖЖ их нет... может ссылки поменялись? Что делать? Отпишитесь пожалуйста, вы видите их или нет? ...