рейтинг блогов

Сравниваем компрессорный кулер для воды и кулер с электронным охлаждением

топ 100 блогов claudius30.03.2018Штуки

Сравниваем компрессорный кулер для воды и кулер с электронным охлаждением

Практически в каждом офисе, во многих домах можно увидеть кулер. Он перестал быть атрибутом роскоши, и выполняет сегодня все основные задачи, направленные на обеспечение комфорта пользователям. Они отличаются дизайном, размером, цветом, функциональными возможностями и типом охлаждения. Вот именно тип охлаждения и должен стоять первым вопросом при покупке кулера, ведь неправильно выбранная модель может стать причиной отсутствия должного объема воды в помещении. Несмотря на множество различных режимов, всегда обращайте внимание на тип охлаждения. Их можно классифицировать на две категории:

- компрессорные;

- электронные.

Между этими кулерами существует принципиальная разница, за счет чего одни могут использоваться для охлаждения большего объема жидкости, а другие для меньшего. Плюс тип охлаждения влияет на скорость охлаждения и вес самого оборудования. Если кратко сравнить кулеры с электронным и компрессорным типом охлаждения, то мы видим, что электронные модели дешевле, но в них процесс происходит медленнее, они легче и отлично подойдут для бытовых нужд. Компрессорные тяжелее, но более производительные и мощные, что делает их незаменимым атрибутом для офисных помещений.

Кулеры с электронным типом охлаждения

Работают за счет модуля полупроводникового термоэлектрического модуля, представляющего собой несколько соединенных между собой термопар. Когда электроток проходит между ними, создается эффект разницы температуры. Если говорить простыми словами, то в этот момент одни пары охлаждаются, а другие нагреваются. Как уже упоминалось выше, электронные кулеры обходятся дешевле, но за один час способны охладить не более пяти стаканов воды. При этом температура жидкости всегда будет колебаться в пределах 15 градусов. С одной стороны, это хорошо, если в доме маленькие дети, с другой, летом хочется более прохладных напитков.

Компрессорный тип охлаждения

Наиболее понятное описание данного типа кулеров – работают по принципу работы холодильника. Это более сложный процесс, но эффективный, позволяющий охлаждать большие объемы жидкости.

Принцип работы следующий: компрессор позволяется создать разницу давлений, испаритель заберет образовавшееся тепло, а выводится это тепло при помощи конденсатора. Но без хладагента кулер бы не позволил бы охладить нужное количество воды. Хладагент представляет некоторое вещество, обеспечивающее «транспортировку» от испарителя к конденсатору.

Производит такой кулер до трех литров в час, а температура жидкости может опускаться до семи градусов.

Реальным недостатком считается большой вес кулера, поэтому его лучше транспортировать и устанавливать, обратившись к услугам профессионалов, так как велик риск нарушения работы из-за проливания хладагента.

Стоимость компрессорного кулера выше, но и производительности будет достаточно для обеспечения необходимым объемом воды сотрудников офиса, например. Он больше подходит для тех, кто ищет функционально мощную модель компрессора.

Современный кулер для воды можно выгодно купить через интернет-магазин. В этом случае просто читайте отзывы покупателей, ориентируйтесь на сервис, предлагаемый магазином. Если вам нужен удобный кулер, то компрессорный – шикарная альтернатива. В таких моделях может быть предусмотрен шкаф, в котором можно хранить одноразовые стаканчики, больше режимов (не только охлаждение, но и нагрев воды).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если США нанесут сегодня удар по Сирии, то: США - международный агрессор #1 ХХ1 века. Только они ведут войны на чужой территории, причем всякий раз под фальшивыми или надуманными предлогами, ООН - пустая и никчемная лавочка; так называемые великие державы Запада - марионетки Вашингтона; ...
Дорогие мамы. Очень нужен ваш совет. У моих друзей больной ребенок (5 лет) и приходя ко мне в дом он съедает в прямом смысле детские игрушки, от незначительных до достаточно дорогих, мне конечно не жалко, но мои дети потом отказываются играть даже в надкусанные игрушки. Был инцидент, мы ...
Полтора года назад я размещал пост , в котором рассказывал об исследовании, где изучались геномы охотников-собирателей каменного века Евразии. Образцов огромное количество более девяти сотен. Порядка трехста из них выложены в общий доступ и по ним уже сделали G25 координаты.  ...
Хочу поздравить всех друзей, прохожих, ботов и регулярно нерегулярных гостей с ...
Все фотографии, которые представленны здесь, отражают эмоции, чувства в  момент и переживания. Считаю, что у каждого, не только у меня, в жизни был как хороший, так и плохой опыт. ...