Сравнение солдат

топ 100 блогов tesey20.05.2014 Сравнение солдат

Так выглядят наши солдаты:


У них они выглядят по-другому. «Лучшие солдаты – служат в НАТО» - подобные лозунги не раз звучат из уст военных и политиков Запада, особенно перед отправкой военного контингента в очередную горячую точку мира. Тем не менее, как мы можем видеть из многочисленных примеров, попавших в Сеть, солдаты НАТО – далеко не тот идеальный пример, на который должны равняться все остальные армии мира. И речь даже не идет о многочисленных пытках и издевательствах над местными жителями, которые периодически попадают в Сеть. Речь о банальном поведении и умении себя вести.

Очередной скандал разгорелся по поводу пребывания натовских солдат в Латвии, в небольшом портовом городке Вентспилсе, который они всего за одну ночь буквально разгромили. Сойдя 10 мая после учений на берег, моряки НАТО так «отметили» свое прибытие, что практически разнесли город, досаждали и приставали к местным жителям, причем не только к девушкам. Что, впрочем, с них взять? В последние годы кадровый голод и все новые растущие аппетиты политиков заставляют армию становиться все более и более толерантной.  Так действительно бородатое нечто, победившее на Евровидении, станет скоро символом не только новой Европы, но и всего НАТО.

Сравнение солдат

Очень хороший сюжет и о том, и о другом вышел на 5-м канале:



После всего этого вот это видео «героической» высадки натовцев:



… уже не выглядит таким уж странным. Вполне ожидаем и следующий репортаж, который можно коротко назвать «бараны против баранов»:



Когда Латвия вступала в НАТО, она надеялась на покровительство Запада, и, соответственно, на уважение. В стране провозгласили демократические ценности. Вот только отчего-то когда мэр несчастного пострадавшего городка Вентспился Айвару Лембергсу выступил против поведения натовцев, его вызвали в Ригу на прием к президенту, где в присутствии главы государства министр иностранных дел устроил показательную порку. Как, мол, несчастный мэр какого-то там городишки посмел выставить ноту протеста самому генсекретарю НАТО Андерсу Фога Рассмуссену?? Да еще требовать извинения за поведения моряков?

Демократия  такая демократичная, не находите?

Сравнение солдат

Кстати,  угадайте, кто оказался виноватым во всей этой ситуации? Естественно, русские!

"Очернение НАТО в условиях, когда латвийское общество сталкивается с враждебной и агрессивной российской пропагандой, следует категорически осудить. Внешнюю политику Латвии формирует МИД, поэтому письмо и высказывания Лембергса нельзя расценивать иначе, как безответственную позицию частного лица", - заявил министр иностранных дел.

Кто бы сомневался! Политика внешнего врага – один из самых излюбленных приемов, вот только прибегать к нему слишком часто и по любому поводу – весьма опасно. История не раз это уже показывала. Жаль, в погоне за властью об этом (да и о собственном народе тоже) многие начисто забывают.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Истории на сегодняшнюю тему ЖЖ - Смерть Брежнева от моих друзей.      Оригинал взят у  _zanoza_  в  Брежнев умер решила все же у себя написать, пусть будет. Я,похоже,совершенно дура была.Как выяснилось. Я училась в 10 или 9 ?классе.Узнала ...
Если бы этот сценарий попал в руки Звягинцеву или Балабанову, то можно не сомневаться - рвотная чернуха вышла бы у них на славу. Ну а как по мне - нет ничего проще, чем сварганить чернуху, а вот душевную историю снять так, чтоб она была еще и не слащавой, не каждому дано. Особенно, если ...
Свинина С рисом Благоверный еще с соусом И с помидорчиками своей консервации ...
Вчера, предупрежденный губернатором, я налил себе кастрюлю воды, накрыл крышкой, поставил на видное место. Вот не будет воды с утра, думал, так и на чайник хватит, и кружку с собой в ванную взять - умыться. Ну, хоть чуть-чуть морду лица ополоснуть. И ранним-ранним утром, слушая сборы ...
О том, как начиналась «Парижская Коммуна» 18 марта 1871 года начался отсчёт семидесяти двух дней Парижской коммуны . Любопытно, что много позже, в 1920-м, вождь мирового пролетариата В. И. Ленин на заседании Коминтерна напомнит коллегам о предстоящем полувековом юбилее – ...